USA

Skiwetter Truckee

Wettervorhersage für das Skigebiet bei Truckee und für Skigebiete in der Nähe (Bergwetter)

Truckee

18,0 km vom Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 2745 m Tal 1890 m
So
sonnig
0/7 °C 3/11 °C
Mo
sonnig
-3/7 °C 0/11 °C
Di
sonnig
0/11 °C 3/15 °C
Mi
sonnig
4/14 °C 7/18 °C
Do
sonnig
5/15 °C 8/19 °C
Fr
sonnig
5/15 °C 8/19 °C
Sa
sonnig
4/15 °C 7/19 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2745 m 0/7 °C -3/7 °C 0/11 °C 4/14 °C 5/15 °C 5/15 °C 4/15 °C
Tal 1890 m 3/11 °C 0/11 °C 3/15 °C 7/18 °C 8/19 °C 8/19 °C 7/19 °C
12,0 km vom Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 2624 m Tal 1929 m
So
sonnig
0/7 °C 3/11 °C
Mo
sonnig
-3/7 °C 0/11 °C
Di
sonnig
0/11 °C 3/15 °C
Mi
sonnig
4/14 °C 7/18 °C
Do
sonnig
5/15 °C 8/19 °C
Fr
sonnig
5/15 °C 8/19 °C
Sa
sonnig
4/15 °C 7/19 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2624 m 0/7 °C -3/7 °C 0/11 °C 4/14 °C 5/15 °C 5/15 °C 4/15 °C
Tal 1929 m 3/11 °C 0/11 °C 3/15 °C 7/18 °C 8/19 °C 8/19 °C 7/19 °C
17,0 km vom Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 2555 m Tal 2098 m
So
sonnig
0/7 °C 2/10 °C
Mo
sonnig
-3/7 °C -1/10 °C
Di
sonnig
0/11 °C 2/14 °C
Mi
sonnig
4/14 °C 6/17 °C
Do
sonnig
5/15 °C 7/18 °C
Fr
sonnig
5/15 °C 7/18 °C
Sa
sonnig
4/15 °C 6/18 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2555 m 0/7 °C -3/7 °C 0/11 °C 4/14 °C 5/15 °C 5/15 °C 4/15 °C
Tal 2098 m 2/10 °C -1/10 °C 2/14 °C 6/17 °C 7/18 °C 7/18 °C 6/18 °C
15,0 km vom Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 2362 m Tal 2146 m
So
sonnig
1/8 °C 2/9 °C
Mo
sonnig
-2/8 °C -1/9 °C
Di
sonnig
1/12 °C 2/13 °C
Mi
sonnig
5/15 °C 6/16 °C
Do
sonnig
6/16 °C 7/17 °C
Fr
sonnig
6/16 °C 7/17 °C
Sa
sonnig
5/16 °C 6/17 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2362 m 1/8 °C -2/8 °C 1/12 °C 5/15 °C 6/16 °C 6/16 °C 5/16 °C
Tal 2146 m 2/9 °C -1/9 °C 2/13 °C 6/16 °C 7/17 °C 7/17 °C 6/17 °C
22,0 km vom Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 2232 m Tal 2060 m
So
sonnig
1/9 °C 2/10 °C
Mo
sonnig
-2/9 °C -1/10 °C
Di
sonnig
1/13 °C 2/14 °C
Mi
sonnig
5/16 °C 6/17 °C
Do
sonnig
6/17 °C 7/18 °C
Fr
sonnig
6/17 °C 7/18 °C
Sa
sonnig
5/17 °C 6/18 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2232 m 1/9 °C -2/9 °C 1/13 °C 5/16 °C 6/17 °C 6/17 °C 5/17 °C
Tal 2060 m 2/10 °C -1/10 °C 2/14 °C 6/17 °C 7/18 °C 7/18 °C 6/18 °C
Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 2357 m Tal 2195 m
So
sonnig
1/8 °C 2/9 °C
Mo
sonnig
-2/8 °C -1/9 °C
Di
sonnig
1/12 °C 2/13 °C
Mi
sonnig
5/15 °C 6/16 °C
Do
sonnig
6/16 °C 7/17 °C
Fr
sonnig
6/16 °C 7/17 °C
Sa
sonnig
5/16 °C 6/17 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2357 m 1/8 °C -2/8 °C 1/12 °C 5/15 °C 6/16 °C 6/16 °C 5/16 °C
Tal 2195 m 2/9 °C -1/9 °C 2/13 °C 6/16 °C 7/17 °C 7/17 °C 6/17 °C
Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 2240 m Tal 2057 m
So
sonnig
1/9 °C 2/10 °C
Mo
sonnig
-2/9 °C -1/10 °C
Di
sonnig
1/13 °C 2/14 °C
Mi
sonnig
5/16 °C 6/17 °C
Do
sonnig
6/17 °C 7/18 °C
Fr
sonnig
6/17 °C 7/18 °C
Sa
sonnig
5/17 °C 6/18 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2240 m 1/9 °C -2/9 °C 1/13 °C 5/16 °C 6/17 °C 6/17 °C 5/17 °C
Tal 2057 m 2/10 °C -1/10 °C 2/14 °C 6/17 °C 7/18 °C 7/18 °C 6/18 °C

Wetter rund um Truckee

Wettervorhersage von Sonntag, den 17.05.2026, um 14:20 Uhr

Skiresort.ch veröffentlicht das 7-Tage-Wetter für Truckee zum Skifahren in Zusammenarbeit mit www.wetter.net.


Fehler aufgefallen? Hier können Sie ihn melden
Tipps für den Skiurlaub