Skiwetter Alpe Cimbra

Wettervorhersage auf der Alpe Cimbra für 2 Skigebiete - Bergwetter auf der Alpe Cimbra für 7 Tage


Wetter Alpe Cimbra

Überwiegendes Wetter auf der Alpe Cimbra zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter auf der Alpe Cimbra für 2 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa 23.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
Sa
23.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Alpe Cimbra

1-2 von 2 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 1824 m Tal 1177 m
So
sonnig
1/8 °C 2/17 °C
Mo
Regenschauer
2/8 °C 5/14 °C
Di
Regenschauer
3/9 °C 7/16 °C
Mi
Regenschauer
4/12 °C 8/19 °C
Do
sonnig
6/14 °C 8/25 °C
Fr
sonnig
7/14 °C 12/26 °C
Sa
Regenschauer
8/16 °C 14/23 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
Berg 1824 m 1/8 °C 2/8 °C 3/9 °C 4/12 °C 6/14 °C 7/14 °C 8/16 °C
Tal 1177 m 2/17 °C 5/14 °C 7/16 °C 8/19 °C 8/25 °C 12/26 °C 14/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1600 m Tal 1174 m
So
sonnig
1/8 °C 4/12 °C
Mo
Regenschauer
2/8 °C 5/12 °C
Di
heiter
3/9 °C 6/13 °C
Mi
wolkig
4/12 °C 7/16 °C
Do
sonnig
6/14 °C 9/18 °C
Fr
heiter
7/14 °C 10/18 °C
Sa
sonnig
8/16 °C 11/20 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
heiter
Sa
sonnig
Berg 1600 m 1/8 °C 2/8 °C 3/9 °C 4/12 °C 6/14 °C 7/14 °C 8/16 °C
Tal 1174 m 4/12 °C 5/12 °C 6/13 °C 7/16 °C 9/18 °C 10/18 °C 11/20 °C
1-2 von 2 Skigebieten