Skiwetter Dachsteingebirge
Wettervorhersage im Dachsteingebirge für 5 Skigebiete - Bergwetter im Dachsteingebirge für 7 Tage
Wetter Dachsteingebirge
Überwiegendes Wetter im Dachsteingebirge zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Dachsteingebirge für 5 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo | 18.05. | ![]() |
| Di | 19.05. | ![]() |
| Mi | 20.05. | ![]() |
| Do | 21.05. | ![]() |
| Fr | 22.05. | ![]() |
| Sa | 23.05. | ![]() |
| So 17.05. | Mo 18.05. | Di 19.05. | Mi 20.05. | Do 21.05. | Fr 22.05. | Sa 23.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Dachsteingebirge
- Dachsteingebirge wechseln zu
Tourismusregionen:
Täler:
Bezirke:
Sonstiges:
1-5 von 5 Skigebieten
| Wetter im Skigebiet | Berg 1636 m | Tal 1035 m |
|---|---|---|
So | -3/8 °C | 0/13 °C |
Mo | -2/12 °C | 1/17 °C |
Di | 1/10 °C | 5/15 °C |
Mi | 5/11 °C | 8/16 °C |
Do | 6/15 °C | 9/20 °C |
Fr | 5/18 °C | 8/23 °C |
Sa | 7/21 °C | 10/26 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 1636 m | -3/8 °C | -2/12 °C | 1/10 °C | 5/11 °C | 6/15 °C | 5/18 °C | 7/21 °C |
| Tal 1035 m | 0/13 °C | 1/17 °C | 5/15 °C | 8/16 °C | 9/20 °C | 8/23 °C | 10/26 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1617 m | Tal 745 m |
|---|---|---|
So | -3/8 °C | 2/15 °C |
Mo | -2/12 °C | 3/19 °C |
Di | 1/10 °C | 7/17 °C |
Mi | 5/11 °C | 10/18 °C |
Do | 6/15 °C | 11/22 °C |
Fr | 5/18 °C | 10/25 °C |
Sa | 7/21 °C | 12/28 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 1617 m | -3/8 °C | -2/12 °C | 1/10 °C | 5/11 °C | 6/15 °C | 5/18 °C | 7/21 °C |
| Tal 745 m | 2/15 °C | 3/19 °C | 7/17 °C | 10/18 °C | 11/22 °C | 10/25 °C | 12/28 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2109 m | Tal 609 m |
|---|---|---|
So | -3/6 °C | 3/16 °C |
Mo | -2/10 °C | 4/20 °C |
Di | 1/8 °C | 8/18 °C |
Mi | 1/9 °C | 11/19 °C |
Do | 6/13 °C | 12/23 °C |
Fr | 5/16 °C | 11/26 °C |
Sa | 7/19 °C | 13/29 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 2109 m | -3/6 °C | -2/10 °C | 1/8 °C | 1/9 °C | 6/13 °C | 5/16 °C | 7/19 °C |
| Tal 609 m | 3/16 °C | 4/20 °C | 8/18 °C | 11/19 °C | 12/23 °C | 11/26 °C | 13/29 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1975 m | Tal 1700 m |
|---|---|---|
So | -3/6 °C | -2/10 °C |
Mo | -3/10 °C | -3/14 °C |
Di | 1/8 °C | 1/12 °C |
Mi | 4/9 °C | 4/13 °C |
Do | 3/13 °C | 3/16 °C |
Fr | 4/16 °C | 4/20 °C |
Sa | 6/19 °C | 6/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 1975 m | -3/6 °C | -3/10 °C | 1/8 °C | 4/9 °C | 3/13 °C | 4/16 °C | 6/19 °C |
| Tal 1700 m | -2/10 °C | -3/14 °C | 1/12 °C | 4/13 °C | 3/16 °C | 4/20 °C | 6/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 552 m | Tal 522 m |
|---|---|---|
So | 3/16 °C | 3/16 °C |
Mo | 4/20 °C | 4/20 °C |
Di | 8/18 °C | 8/18 °C |
Mi | 11/19 °C | 11/19 °C |
Do | 12/23 °C | 12/23 °C |
Fr | 11/26 °C | 11/26 °C |
Sa | 13/29 °C | 13/29 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 552 m | 3/16 °C | 4/20 °C | 8/18 °C | 11/19 °C | 12/23 °C | 11/26 °C | 13/29 °C |
| Tal 522 m | 3/16 °C | 4/20 °C | 8/18 °C | 11/19 °C | 12/23 °C | 11/26 °C | 13/29 °C |
1-5 von 5 Skigebieten



