Skiwetter Main-Spessart

Wettervorhersage im Landkreis Main-Spessart für 2 Skigebiete - Bergwetter im Landkreis Main-Spessart für 7 Tage


Wetter Main-Spessart

Überwiegendes Wetter im Landkreis Main-Spessart zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Landkreis Main-Spessart für 2 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Do 14.05.
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do
14.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Main-Spessart

1-2 von 2 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 379 m Tal 279 m
Do
Gewitter
5/11 °C 5/12 °C
Fr
Regenschauer
4/11 °C 4/12 °C
Sa
wolkig
3/13 °C 3/14 °C
So
Regenschauer
3/15 °C 3/16 °C
Mo
Regenschauer
6/16 °C 6/17 °C
Di
Regenschauer
7/14 °C 7/15 °C
Mi
Regenschauer
11/18 °C 11/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Gewitter
Fr
Regenschauer
Sa
wolkig
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Berg 379 m 5/11 °C 4/11 °C 3/13 °C 3/15 °C 6/16 °C 7/14 °C 11/18 °C
Tal 279 m 5/12 °C 4/12 °C 3/14 °C 3/16 °C 6/17 °C 7/15 °C 11/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 445 m Tal 340 m
Do
Gewitter
5/11 °C 5/12 °C
Fr
Regenschauer
4/11 °C 4/12 °C
Sa
wolkig
3/13 °C 3/14 °C
So
Regenschauer
3/15 °C 3/16 °C
Mo
Regenschauer
6/16 °C 6/17 °C
Di
Regenschauer
7/14 °C 7/15 °C
Mi
Regenschauer
11/18 °C 11/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Gewitter
Fr
Regenschauer
Sa
wolkig
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Berg 445 m 5/11 °C 4/11 °C 3/13 °C 3/15 °C 6/16 °C 7/14 °C 11/18 °C
Tal 340 m 5/12 °C 4/12 °C 3/14 °C 3/16 °C 6/17 °C 7/15 °C 11/19 °C
1-2 von 2 Skigebieten