Skiwetter Pfaffenwinkel

Wettervorhersage im Pfaffenwinkel für 9 Skigebiete - Bergwetter im Pfaffenwinkel für 7 Tage


Wetter Pfaffenwinkel

Überwiegendes Wetter im Pfaffenwinkel zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Pfaffenwinkel für 9 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa 23.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
Sa
23.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Pfaffenwinkel

1-9 von 9 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 933 m Tal 814 m
So
wolkig
-4/16 °C -3/16 °C
Mo
Regenschauer
2/16 °C 3/16 °C
Di
wolkig
4/16 °C 5/16 °C
Mi
Regenschauer
7/17 °C 8/17 °C
Do
sonnig
5/23 °C 6/23 °C
Fr
sonnig
8/25 °C 9/25 °C
Sa
sonnig
10/26 °C 11/26 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 933 m -4/16 °C 2/16 °C 4/16 °C 7/17 °C 5/23 °C 8/25 °C 10/26 °C
Tal 814 m -3/16 °C 3/16 °C 5/16 °C 8/17 °C 6/23 °C 9/25 °C 11/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 899 m Tal 793 m
So
wolkig
-4/16 °C -3/17 °C
Mo
Regenschauer
2/16 °C 3/17 °C
Di
wolkig
4/16 °C 5/17 °C
Mi
Regenschauer
7/17 °C 8/18 °C
Do
sonnig
5/23 °C 6/24 °C
Fr
sonnig
8/25 °C 9/26 °C
Sa
sonnig
10/26 °C 11/27 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 899 m -4/16 °C 2/16 °C 4/16 °C 7/17 °C 5/23 °C 8/25 °C 10/26 °C
Tal 793 m -3/17 °C 3/17 °C 5/17 °C 8/18 °C 6/24 °C 9/26 °C 11/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1000 m Tal 970 m
So
sonnig
-1/16 °C 0/16 °C
Mo
Regenschauer
4/15 °C 5/15 °C
Di
wolkig
3/15 °C 4/15 °C
Mi
Regenschauer
7/16 °C 8/16 °C
Do
sonnig
8/23 °C 9/23 °C
Fr
sonnig
11/25 °C 12/25 °C
Sa
sonnig
13/26 °C 14/26 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1000 m -1/16 °C 4/15 °C 3/15 °C 7/16 °C 8/23 °C 11/25 °C 13/26 °C
Tal 970 m 0/16 °C 5/15 °C 4/15 °C 8/16 °C 9/23 °C 12/25 °C 14/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 770 m Tal 750 m
So
heiter
0/15 °C 0/15 °C
Mo
wolkig
3/16 °C 3/16 °C
Di
Regenschauer
3/16 °C 3/16 °C
Mi
Regenschauer
6/17 °C 6/17 °C
Do
sonnig
7/19 °C 7/19 °C
Fr
sonnig
7/21 °C 7/21 °C
Sa
sonnig
9/22 °C 9/22 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
wolkig
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 770 m 0/15 °C 3/16 °C 3/16 °C 6/17 °C 7/19 °C 7/21 °C 9/22 °C
Tal 750 m 0/15 °C 3/16 °C 3/16 °C 6/17 °C 7/19 °C 7/21 °C 9/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 640 m Tal 610 m
So
heiter
3/16 °C 3/16 °C
Mo
wolkig
5/17 °C 5/17 °C
Di
wolkig
7/17 °C 7/17 °C
Mi
Regenschauer
9/15 °C 9/15 °C
Do
sonnig
9/21 °C 9/21 °C
Fr
sonnig
9/25 °C 9/25 °C
Sa
sonnig
10/26 °C 10/26 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
wolkig
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 640 m 3/16 °C 5/17 °C 7/17 °C 9/15 °C 9/21 °C 9/25 °C 10/26 °C
Tal 610 m 3/16 °C 5/17 °C 7/17 °C 9/15 °C 9/21 °C 9/25 °C 10/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 806 m Tal 771 m
So
wolkig
-3/16 °C -3/17 °C
Mo
Regenschauer
3/16 °C 3/17 °C
Di
wolkig
5/16 °C 5/17 °C
Mi
Regenschauer
8/17 °C 8/18 °C
Do
sonnig
6/23 °C 6/24 °C
Fr
sonnig
9/25 °C 9/26 °C
Sa
sonnig
11/26 °C 11/27 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 806 m -3/16 °C 3/16 °C 5/16 °C 8/17 °C 6/23 °C 9/25 °C 11/26 °C
Tal 771 m -3/17 °C 3/17 °C 5/17 °C 8/18 °C 6/24 °C 9/26 °C 11/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 785 m Tal 763 m
So
wolkig
-3/17 °C -3/17 °C
Mo
Regenschauer
3/17 °C 3/17 °C
Di
wolkig
5/17 °C 5/17 °C
Mi
Regenschauer
8/18 °C 8/18 °C
Do
sonnig
6/24 °C 6/24 °C
Fr
sonnig
9/26 °C 9/26 °C
Sa
sonnig
11/27 °C 11/27 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 785 m -3/17 °C 3/17 °C 5/17 °C 8/18 °C 6/24 °C 9/26 °C 11/27 °C
Tal 763 m -3/17 °C 3/17 °C 5/17 °C 8/18 °C 6/24 °C 9/26 °C 11/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 755 m Tal 731 m
So
heiter
1/14 °C 1/14 °C
Mo
wolkig
3/15 °C 3/15 °C
Di
Regenschauer
4/15 °C 4/15 °C
Mi
Regenschauer
6/15 °C 6/15 °C
Do
sonnig
8/21 °C 8/21 °C
Fr
sonnig
8/23 °C 8/23 °C
Sa
sonnig
10/24 °C 10/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
wolkig
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 755 m 1/14 °C 3/15 °C 4/15 °C 6/15 °C 8/21 °C 8/23 °C 10/24 °C
Tal 731 m 1/14 °C 3/15 °C 4/15 °C 6/15 °C 8/21 °C 8/23 °C 10/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 780 m Tal 750 m
So
heiter
1/14 °C 1/14 °C
Mo
wolkig
3/15 °C 3/15 °C
Di
Regenschauer
4/15 °C 4/15 °C
Mi
Regenschauer
6/15 °C 6/15 °C
Do
sonnig
8/21 °C 8/21 °C
Fr
sonnig
8/23 °C 8/23 °C
Sa
sonnig
10/24 °C 10/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
wolkig
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 780 m 1/14 °C 3/15 °C 4/15 °C 6/15 °C 8/21 °C 8/23 °C 10/24 °C
Tal 750 m 1/14 °C 3/15 °C 4/15 °C 6/15 °C 8/21 °C 8/23 °C 10/24 °C
1-9 von 9 Skigebieten