Skiwetter Silberregion Karwendel

Wettervorhersage in der Silberregion Karwendel für 5 Skigebiete - Bergwetter in der Silberregion Karwendel für 7 Tage


Wetter Silberregion Karwendel

Überwiegendes Wetter in der Silberregion Karwendel zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in der Silberregion Karwendel für 5 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa 23.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
Sa
23.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Silberregion Karwendel

1-5 von 5 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 1887 m Tal 1352 m
So
wolkig
-3/11 °C -1/14 °C
Mo
Regenschauer
1/14 °C 3/17 °C
Di
wolkig
2/11 °C 4/14 °C
Mi
Regenschauer
4/14 °C 6/17 °C
Do
heiter
4/17 °C 6/20 °C
Fr
sonnig
7/19 °C 9/22 °C
Sa
sonnig
9/20 °C 11/23 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1887 m -3/11 °C 1/14 °C 2/11 °C 4/14 °C 4/17 °C 7/19 °C 9/20 °C
Tal 1352 m -1/14 °C 3/17 °C 4/14 °C 6/17 °C 6/20 °C 9/22 °C 11/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 690 m Tal 560 m
So
wolkig
2/15 °C 2/15 °C
Mo
Regenschauer
5/18 °C 5/18 °C
Di
wolkig
6/16 °C 6/16 °C
Mi
Regenschauer
8/19 °C 8/19 °C
Do
heiter
8/24 °C 8/24 °C
Fr
sonnig
11/26 °C 11/26 °C
Sa
sonnig
12/28 °C 12/28 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 690 m 2/15 °C 5/18 °C 6/16 °C 8/19 °C 8/24 °C 11/26 °C 12/28 °C
Tal 560 m 2/15 °C 5/18 °C 6/16 °C 8/19 °C 8/24 °C 11/26 °C 12/28 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1500 m Tal 1250 m
So
wolkig
-3/12 °C -3/14 °C
Mo
Regenschauer
4/14 °C 4/16 °C
Di
wolkig
5/13 °C 5/15 °C
Mi
Regenschauer
7/15 °C 7/17 °C
Do
heiter
6/20 °C 6/22 °C
Fr
sonnig
9/23 °C 9/25 °C
Sa
sonnig
11/24 °C 11/26 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1500 m -3/12 °C 4/14 °C 5/13 °C 7/15 °C 6/20 °C 9/23 °C 11/24 °C
Tal 1250 m -3/14 °C 4/16 °C 5/15 °C 7/17 °C 6/22 °C 9/25 °C 11/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1000 m Tal 900 m
So
wolkig
-2/15 °C -2/16 °C
Mo
Regenschauer
5/17 °C 5/18 °C
Di
wolkig
6/16 °C 6/17 °C
Mi
Regenschauer
8/18 °C 8/19 °C
Do
heiter
7/23 °C 7/24 °C
Fr
sonnig
10/26 °C 10/27 °C
Sa
sonnig
12/27 °C 12/28 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1000 m -2/15 °C 5/17 °C 6/16 °C 8/18 °C 7/23 °C 10/26 °C 12/27 °C
Tal 900 m -2/16 °C 5/18 °C 6/17 °C 8/19 °C 7/24 °C 10/27 °C 12/28 °C

Wetter im Skigebiet Berg 810 m Tal 750 m
So
wolkig
-1/16 °C -1/17 °C
Mo
Regenschauer
6/18 °C 6/19 °C
Di
wolkig
7/17 °C 7/18 °C
Mi
Regenschauer
9/19 °C 9/20 °C
Do
heiter
8/24 °C 8/25 °C
Fr
sonnig
11/27 °C 11/28 °C
Sa
sonnig
13/28 °C 13/29 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 810 m -1/16 °C 6/18 °C 7/17 °C 9/19 °C 8/24 °C 11/27 °C 13/28 °C
Tal 750 m -1/17 °C 6/19 °C 7/18 °C 9/20 °C 8/25 °C 11/28 °C 13/29 °C
1-5 von 5 Skigebieten