Skiwetter Snow Card Tirol

Wettervorhersage im Geltungsbereich der Snow Card Tirol für 86 Skigebiete - Bergwetter im Geltungsbereich der Snow Card Tirol für 7 Tage


Wetter Snow Card Tirol

Überwiegendes Wetter im Geltungsbereich der Snow Card Tirol zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Geltungsbereich der Snow Card Tirol für 86 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Do 14.05.
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do
14.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Snow Card Tirol

51-86 von 86 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 1565 m Tal 1090 m
Do
Schneefall
0/2 °C 3/6 °C
Fr
Schneeschauer
-3/2 °C 0/7 °C
Sa
Schneefall
0/2 °C 1/6 °C
So
wolkig
-1/7 °C 2/11 °C
Mo
Regenschauer
0/10 °C 3/14 °C
Di
wolkig
2/11 °C 5/15 °C
Mi
Regenschauer
4/11 °C 7/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneefall
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Berg 1565 m 0/2 °C -3/2 °C 0/2 °C -1/7 °C 0/10 °C 2/11 °C 4/11 °C
Tal 1090 m 3/6 °C 0/7 °C 1/6 °C 2/11 °C 3/14 °C 5/15 °C 7/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1456 m Tal 855 m
Do
Schneeschauer
1/2 °C 3/8 °C
Fr
Schneeschauer
1/2 °C 3/9 °C
Sa
Schneefall
1/2 °C 1/2 °C
So
heiter
1/10 °C 3/13 °C
Mo
wolkig
-1/14 °C 1/17 °C
Di
Regenschauer
2/15 °C 4/18 °C
Mi
Regenschauer
5/16 °C 7/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
wolkig
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Berg 1456 m 1/2 °C 1/2 °C 1/2 °C 1/10 °C -1/14 °C 2/15 °C 5/16 °C
Tal 855 m 3/8 °C 3/9 °C 1/2 °C 3/13 °C 1/17 °C 4/18 °C 7/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1500 m Tal 1200 m
Do
Schneeschauer
1/2 °C 1/2 °C
Fr
Schneeschauer
1/2 °C 1/8 °C
Sa
Schneeschauer
1/2 °C 1/2 °C
So
wolkig
2/9 °C 2/11 °C
Mo
Regenschauer
1/12 °C 1/14 °C
Di
wolkig
4/14 °C 4/16 °C
Mi
Regenschauer
7/15 °C 7/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Berg 1500 m 1/2 °C 1/2 °C 1/2 °C 2/9 °C 1/12 °C 4/14 °C 7/15 °C
Tal 1200 m 1/2 °C 1/8 °C 1/2 °C 2/11 °C 1/14 °C 4/16 °C 7/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2256 m Tal 860 m
Do
Schneeschauer
-4/0 °C 3/10 °C
Fr
Schneeschauer
-6/0 °C 3/10 °C
Sa
Schneeschauer
-5/0 °C 3/9 °C
So
wolkig
-4/1 °C 4/13 °C
Mo
Schneeschauer
-4/2 °C 3/16 °C
Di
wolkig
-1/9 °C 6/18 °C
Mi
Regenschauer
2/10 °C 9/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Berg 2256 m -4/0 °C -6/0 °C -5/0 °C -4/1 °C -4/2 °C -1/9 °C 2/10 °C
Tal 860 m 3/10 °C 3/10 °C 3/9 °C 4/13 °C 3/16 °C 6/18 °C 9/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1988 m Tal 668 m
Do
Schneeschauer
-4/2 °C 4/12 °C
Fr
Schneeschauer
-4/2 °C 3/12 °C
Sa
Schneefall
-4/2 °C 3/13 °C
So
heiter
0/6 °C 2/16 °C
Mo
Regenschauer
-1/6 °C 4/16 °C
Di
Regenschauer
1/9 °C 5/20 °C
Mi
Regenschauer
3/10 °C 8/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Berg 1988 m -4/2 °C -4/2 °C -4/2 °C 0/6 °C -1/6 °C 1/9 °C 3/10 °C
Tal 668 m 4/12 °C 3/12 °C 3/13 °C 2/16 °C 4/16 °C 5/20 °C 8/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1560 m Tal 825 m
Do
Schneeschauer
0/2 °C 3/6 °C
Fr
Schneeschauer
-2/2 °C 2/9 °C
Sa
Schneeschauer
-2/2 °C 2/8 °C
So
wolkig
-1/5 °C 3/12 °C
Mo
Regenschauer
-2/9 °C 1/17 °C
Di
wolkig
0/11 °C 3/18 °C
Mi
Regenschauer
3/12 °C 6/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Berg 1560 m 0/2 °C -2/2 °C -2/2 °C -1/5 °C -2/9 °C 0/11 °C 3/12 °C
Tal 825 m 3/6 °C 2/9 °C 2/8 °C 3/12 °C 1/17 °C 3/18 °C 6/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2000 m Tal 770 m
Do
Schneeschauer
-2/-1 °C 3/8 °C
Fr
Schneeschauer
-4/0 °C 3/9 °C
Sa
Schneefall
-4/-1 °C 3/7 °C
So
heiter
-3/2 °C 3/13 °C
Mo
wolkig
-4/6 °C 1/17 °C
Di
Regenschauer
-2/8 °C 4/18 °C
Mi
Regenschauer
1/9 °C 7/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
wolkig
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Berg 2000 m -2/-1 °C -4/0 °C -4/-1 °C -3/2 °C -4/6 °C -2/8 °C 1/9 °C
Tal 770 m 3/8 °C 3/9 °C 3/7 °C 3/13 °C 1/17 °C 4/18 °C 7/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 865 m Tal 770 m
Do
Regenschauer
3/8 °C 3/8 °C
Fr
Regenschauer
3/9 °C 3/9 °C
Sa
Schneeregen
1/2 °C 3/7 °C
So
heiter
3/13 °C 3/13 °C
Mo
wolkig
1/17 °C 1/17 °C
Di
Regenschauer
4/18 °C 4/18 °C
Mi
Regenschauer
7/19 °C 7/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
wolkig
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Berg 865 m 3/8 °C 3/9 °C 1/2 °C 3/13 °C 1/17 °C 4/18 °C 7/19 °C
Tal 770 m 3/8 °C 3/9 °C 3/7 °C 3/13 °C 1/17 °C 4/18 °C 7/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2248 m Tal 1430 m
Do
Schneefall
-5/1 °C -2/2 °C
Fr
Schneefall
-5/0 °C -2/2 °C
Sa
Schneeschauer
-5/1 °C -2/5 °C
So
sonnig
-1/4 °C 2/8 °C
Mo
Schneeschauer
-2/2 °C 1/8 °C
Di
Regenschauer
0/7 °C 3/11 °C
Mi
Regenschauer
2/8 °C 5/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneefall
Fr
Schneefall
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Berg 2248 m -5/1 °C -5/0 °C -5/1 °C -1/4 °C -2/2 °C 0/7 °C 2/8 °C
Tal 1430 m -2/2 °C -2/2 °C -2/5 °C 2/8 °C 1/8 °C 3/11 °C 5/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1870 m Tal 980 m
Do
Schneeschauer
0/1 °C 3/4 °C
Fr
Schneeschauer
-1/1 °C 2/7 °C
Sa
Schneeschauer
-1/0 °C 1/6 °C
So
wolkig
0/5 °C 3/10 °C
Mo
Regenschauer
-1/7 °C 1/15 °C
Di
wolkig
2/9 °C 3/16 °C
Mi
Regenschauer
4/10 °C 6/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Berg 1870 m 0/1 °C -1/1 °C -1/0 °C 0/5 °C -1/7 °C 2/9 °C 4/10 °C
Tal 980 m 3/4 °C 2/7 °C 1/6 °C 3/10 °C 1/15 °C 3/16 °C 6/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1560 m Tal 960 m
Do
Schneeschauer
0/2 °C 3/7 °C
Fr
Schneeschauer
-1/2 °C 2/7 °C
Sa
Schneeschauer
-1/2 °C 2/6 °C
So
wolkig
0/7 °C 3/11 °C
Mo
Regenschauer
-1/9 °C 2/13 °C
Di
wolkig
2/11 °C 5/15 °C
Mi
Regenschauer
4/12 °C 7/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Berg 1560 m 0/2 °C -1/2 °C -1/2 °C 0/7 °C -1/9 °C 2/11 °C 4/12 °C
Tal 960 m 3/7 °C 2/7 °C 2/6 °C 3/11 °C 2/13 °C 5/15 °C 7/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2271 m Tal 1325 m
Do
Schneeschauer
-2/2 °C 1/8 °C
Fr
Schneeschauer
-5/2 °C -1/8 °C
Sa
Schneefall
-3/2 °C 1/8 °C
So
wolkig
0/6 °C 4/11 °C
Mo
Schneeschauer
1/2 °C 6/13 °C
Di
wolkig
1/11 °C 5/16 °C
Mi
Regenschauer
3/13 °C 7/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Berg 2271 m -2/2 °C -5/2 °C -3/2 °C 0/6 °C 1/2 °C 1/11 °C 3/13 °C
Tal 1325 m 1/8 °C -1/8 °C 1/8 °C 4/11 °C 6/13 °C 5/16 °C 7/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1887 m Tal 1352 m
Do
Schneeschauer
-1/2 °C 1/2 °C
Fr
Schneeschauer
-1/2 °C 1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-1/2 °C 1/2 °C
So
wolkig
0/6 °C 2/9 °C
Mo
Regenschauer
-1/10 °C 1/13 °C
Di
wolkig
1/11 °C 3/14 °C
Mi
Regenschauer
4/12 °C 6/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Berg 1887 m -1/2 °C -1/2 °C -1/2 °C 0/6 °C -1/10 °C 1/11 °C 4/12 °C
Tal 1352 m 1/2 °C 1/2 °C 1/2 °C 2/9 °C 1/13 °C 3/14 °C 6/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1671 m Tal 1150 m
Do
Schneefall
0/2 °C 1/6 °C
Fr
Schneeschauer
-3/2 °C 0/7 °C
Sa
Schneefall
0/2 °C 1/6 °C
So
wolkig
-1/7 °C 2/11 °C
Mo
Regenschauer
0/10 °C 3/14 °C
Di
wolkig
2/11 °C 5/15 °C
Mi
Regenschauer
4/11 °C 7/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneefall
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Berg 1671 m 0/2 °C -3/2 °C 0/2 °C -1/7 °C 0/10 °C 2/11 °C 4/11 °C
Tal 1150 m 1/6 °C 0/7 °C 1/6 °C 2/11 °C 3/14 °C 5/15 °C 7/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1674 m Tal 960 m
Do
Schneeschauer
-3/2 °C 2/9 °C
Fr
Schneeschauer
-5/2 °C 2/9 °C
Sa
Schneeschauer
-4/2 °C 2/8 °C
So
wolkig
-3/3 °C 3/12 °C
Mo
Regenschauer
-3/7 °C 2/15 °C
Di
wolkig
0/11 °C 5/17 °C
Mi
Regenschauer
3/12 °C 8/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Berg 1674 m -3/2 °C -5/2 °C -4/2 °C -3/3 °C -3/7 °C 0/11 °C 3/12 °C
Tal 960 m 2/9 °C 2/9 °C 2/8 °C 3/12 °C 2/15 °C 5/17 °C 8/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1200 m Tal 600 m
Do
Schneeschauer
1/2 °C 5/6 °C
Fr
Regenschauer
1/6 °C 4/9 °C
Sa
Schneefall
1/2 °C 4/7 °C
So
wolkig
3/9 °C 5/12 °C
Mo
Regenschauer
1/13 °C 3/16 °C
Di
wolkig
4/15 °C 6/18 °C
Mi
Regenschauer
6/14 °C 8/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Berg 1200 m 1/2 °C 1/6 °C 1/2 °C 3/9 °C 1/13 °C 4/15 °C 6/14 °C
Tal 600 m 5/6 °C 4/9 °C 4/7 °C 5/12 °C 3/16 °C 6/18 °C 8/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2080 m Tal 981 m
Do
Schneeschauer
-4/1 °C 2/9 °C
Fr
Schneeschauer
-6/1 °C 2/9 °C
Sa
Schneeschauer
-5/1 °C 2/8 °C
So
wolkig
-4/2 °C 3/12 °C
Mo
Regenschauer
-4/6 °C 2/15 °C
Di
wolkig
-1/10 °C 5/17 °C
Mi
Regenschauer
2/11 °C 8/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Berg 2080 m -4/1 °C -6/1 °C -5/1 °C -4/2 °C -4/6 °C -1/10 °C 2/11 °C
Tal 981 m 2/9 °C 2/9 °C 2/8 °C 3/12 °C 2/15 °C 5/17 °C 8/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1280 m Tal 670 m
Do
Schneeschauer
1/2 °C 4/7 °C
Fr
Regenschauer
0/6 °C 3/10 °C
Sa
Schneeschauer
0/2 °C 3/9 °C
So
wolkig
1/8 °C 4/13 °C
Mo
Regenschauer
0/12 °C 2/18 °C
Di
wolkig
2/14 °C 4/19 °C
Mi
Regenschauer
5/15 °C 7/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Berg 1280 m 1/2 °C 0/6 °C 0/2 °C 1/8 °C 0/12 °C 2/14 °C 5/15 °C
Tal 670 m 4/7 °C 3/10 °C 3/9 °C 4/13 °C 2/18 °C 4/19 °C 7/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1077 m Tal 852 m
Do
Schneeschauer
1/2 °C 4/4 °C
Fr
Regenschauer
1/6 °C 3/7 °C
Sa
Schneefall
1/2 °C 1/5 °C
So
wolkig
3/9 °C 4/10 °C
Mo
Regenschauer
1/13 °C 2/14 °C
Di
wolkig
4/15 °C 5/16 °C
Mi
Regenschauer
6/14 °C 7/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Berg 1077 m 1/2 °C 1/6 °C 1/2 °C 3/9 °C 1/13 °C 4/15 °C 6/14 °C
Tal 852 m 4/4 °C 3/7 °C 1/5 °C 4/10 °C 2/14 °C 5/16 °C 7/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1597 m Tal 904 m
Do
Schneeschauer
0/2 °C 3/7 °C
Fr
Schneeschauer
-2/2 °C 3/8 °C
Sa
Schneefall
-2/2 °C 1/2 °C
So
heiter
-1/5 °C 3/12 °C
Mo
wolkig
-2/9 °C 1/16 °C
Di
Regenschauer
0/11 °C 4/17 °C
Mi
Regenschauer
3/12 °C 7/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
wolkig
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Berg 1597 m 0/2 °C -2/2 °C -2/2 °C -1/5 °C -2/9 °C 0/11 °C 3/12 °C
Tal 904 m 3/7 °C 3/8 °C 1/2 °C 3/12 °C 1/16 °C 4/17 °C 7/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 860 m Tal 800 m
Do
Regenschauer
3/3 °C 4/5 °C
Fr
Regenschauer
2/6 °C 3/8 °C
Sa
Schneeregen
1/4 °C 3/6 °C
So
wolkig
3/9 °C 4/11 °C
Mo
Regenschauer
1/13 °C 2/15 °C
Di
wolkig
4/15 °C 5/17 °C
Mi
Regenschauer
6/14 °C 7/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Berg 860 m 3/3 °C 2/6 °C 1/4 °C 3/9 °C 1/13 °C 4/15 °C 6/14 °C
Tal 800 m 4/5 °C 3/8 °C 3/6 °C 4/11 °C 2/15 °C 5/17 °C 7/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1363 m Tal 1140 m
Do
Schneeschauer
1/2 °C 1/2 °C
Fr
Schneeschauer
0/2 °C 1/7 °C
Sa
Schneeschauer
-1/2 °C 0/5 °C
So
wolkig
0/8 °C 1/9 °C
Mo
Regenschauer
-2/12 °C -1/13 °C
Di
wolkig
1/14 °C 2/15 °C
Mi
Regenschauer
5/14 °C 6/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Berg 1363 m 1/2 °C 0/2 °C -1/2 °C 0/8 °C -2/12 °C 1/14 °C 5/14 °C
Tal 1140 m 1/2 °C 1/7 °C 0/5 °C 1/9 °C -1/13 °C 2/15 °C 6/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 650 m Tal 575 m
Do
Regenschauer
4/7 °C 5/8 °C
Fr
Regenschauer
3/10 °C 4/11 °C
Sa
Regenschauer
3/9 °C 4/10 °C
So
wolkig
4/13 °C 5/14 °C
Mo
Regenschauer
2/18 °C 3/19 °C
Di
wolkig
4/19 °C 5/20 °C
Mi
Regenschauer
7/18 °C 8/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Berg 650 m 4/7 °C 3/10 °C 3/9 °C 4/13 °C 2/18 °C 4/19 °C 7/18 °C
Tal 575 m 5/8 °C 4/11 °C 4/10 °C 5/14 °C 3/19 °C 5/20 °C 8/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1820 m Tal 1356 m
Do
Schneefall
1/2 °C 1/9 °C
Fr
Schneeschauer
-1/2 °C 2/8 °C
Sa
Schneefall
-1/2 °C 2/9 °C
So
heiter
-2/9 °C 1/12 °C
Mo
Regenschauer
3/10 °C 6/13 °C
Di
heiter
2/14 °C 5/17 °C
Mi
Regenschauer
5/16 °C 8/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneefall
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Berg 1820 m 1/2 °C -1/2 °C -1/2 °C -2/9 °C 3/10 °C 2/14 °C 5/16 °C
Tal 1356 m 1/9 °C 2/8 °C 2/9 °C 1/12 °C 6/13 °C 5/17 °C 8/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1670 m Tal 1532 m
Do
Schneeschauer
0/2 °C 0/2 °C
Fr
Schneefall
-2/2 °C -2/7 °C
Sa
Schneeschauer
-1/2 °C -1/2 °C
So
wolkig
0/8 °C 0/10 °C
Mo
Regenschauer
1/10 °C 1/12 °C
Di
wolkig
2/12 °C 2/14 °C
Mi
Regenschauer
5/14 °C 5/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneefall
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Berg 1670 m 0/2 °C -2/2 °C -1/2 °C 0/8 °C 1/10 °C 2/12 °C 5/14 °C
Tal 1532 m 0/2 °C -2/7 °C -1/2 °C 0/10 °C 1/12 °C 2/14 °C 5/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 823 m Tal 684 m
Do
Regenschauer
4/8 °C 4/9 °C
Fr
Regenschauer
4/9 °C 4/10 °C
Sa
Regen
4/7 °C 4/8 °C
So
heiter
4/13 °C 4/14 °C
Mo
wolkig
2/17 °C 2/18 °C
Di
Regenschauer
5/18 °C 5/19 °C
Mi
Regenschauer
8/19 °C 8/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regen
So
heiter
Mo
wolkig
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Berg 823 m 4/8 °C 4/9 °C 4/7 °C 4/13 °C 2/17 °C 5/18 °C 8/19 °C
Tal 684 m 4/9 °C 4/10 °C 4/8 °C 4/14 °C 2/18 °C 5/19 °C 8/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1000 m Tal 955 m
Do
Schneeregen
1/2 °C 3/5 °C
Fr
Regenschauer
2/7 °C 2/8 °C
Sa
Schneeregen
1/6 °C 1/7 °C
So
wolkig
3/10 °C 3/11 °C
Mo
Regenschauer
1/15 °C 1/16 °C
Di
wolkig
3/16 °C 3/17 °C
Mi
Regenschauer
6/15 °C 6/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeregen
Fr
Regenschauer
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Berg 1000 m 1/2 °C 2/7 °C 1/6 °C 3/10 °C 1/15 °C 3/16 °C 6/15 °C
Tal 955 m 3/5 °C 2/8 °C 1/7 °C 3/11 °C 1/16 °C 3/17 °C 6/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 995 m Tal 930 m
Do
Schneeschauer
1/2 °C 3/5 °C
Fr
Regenschauer
0/7 °C 2/8 °C
Sa
Schneeschauer
0/2 °C 2/7 °C
So
wolkig
1/9 °C 3/11 °C
Mo
Regenschauer
0/13 °C 1/16 °C
Di
wolkig
2/15 °C 3/17 °C
Mi
Regenschauer
5/16 °C 6/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Berg 995 m 1/2 °C 0/7 °C 0/2 °C 1/9 °C 0/13 °C 2/15 °C 5/16 °C
Tal 930 m 3/5 °C 2/8 °C 2/7 °C 3/11 °C 1/16 °C 3/17 °C 6/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1220 m Tal 1050 m
Do
Schneefall
-3/2 °C -2/6 °C
Fr
Regenschauer
-2/4 °C -1/5 °C
Sa
Schneefall
-4/2 °C -3/5 °C
So
wolkig
-2/8 °C -1/9 °C
Mo
Regenschauer
2/10 °C 3/11 °C
Di
wolkig
3/11 °C 4/12 °C
Mi
Regenschauer
5/12 °C 6/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneefall
Fr
Regenschauer
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Berg 1220 m -3/2 °C -2/4 °C -4/2 °C -2/8 °C 2/10 °C 3/11 °C 5/12 °C
Tal 1050 m -2/6 °C -1/5 °C -3/5 °C -1/9 °C 3/11 °C 4/12 °C 6/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1490 m Tal 1450 m
Do
Regenschauer
1/10 °C 1/10 °C
Fr
Regenschauer
-1/9 °C 0/9 °C
Sa
Schneeregen
1/10 °C 1/10 °C
So
wolkig
4/12 °C 5/12 °C
Mo
Regenschauer
6/15 °C 7/15 °C
Di
wolkig
5/17 °C 6/17 °C
Mi
Regenschauer
7/20 °C 8/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Berg 1490 m 1/10 °C -1/9 °C 1/10 °C 4/12 °C 6/15 °C 5/17 °C 7/20 °C
Tal 1450 m 1/10 °C 0/9 °C 1/10 °C 5/12 °C 7/15 °C 6/17 °C 8/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 900 m Tal 800 m
Do
Regenschauer
3/7 °C 3/8 °C
Fr
Regenschauer
3/8 °C 3/9 °C
Sa
Schneeregen
1/2 °C 3/7 °C
So
heiter
3/12 °C 3/13 °C
Mo
wolkig
1/16 °C 1/17 °C
Di
Regenschauer
4/17 °C 4/18 °C
Mi
Regenschauer
7/18 °C 7/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
wolkig
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Berg 900 m 3/7 °C 3/8 °C 1/2 °C 3/12 °C 1/16 °C 4/17 °C 7/18 °C
Tal 800 m 3/8 °C 3/9 °C 3/7 °C 3/13 °C 1/17 °C 4/18 °C 7/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 700 m Tal 650 m
Do
Regenschauer
3/8 °C 4/9 °C
Fr
Regenschauer
3/9 °C 4/10 °C
Sa
Schneeregen
1/2 °C 4/8 °C
So
heiter
3/13 °C 4/14 °C
Mo
wolkig
1/17 °C 2/18 °C
Di
Regenschauer
4/18 °C 5/19 °C
Mi
Regenschauer
7/19 °C 8/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
wolkig
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Berg 700 m 3/8 °C 3/9 °C 1/2 °C 3/13 °C 1/17 °C 4/18 °C 7/19 °C
Tal 650 m 4/9 °C 4/10 °C 4/8 °C 4/14 °C 2/18 °C 5/19 °C 8/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 974 m Tal 869 m
Do
Regenschauer
2/9 °C 3/10 °C
Fr
Regenschauer
2/9 °C 3/10 °C
Sa
Regenschauer
2/8 °C 3/9 °C
So
wolkig
3/12 °C 4/13 °C
Mo
Regenschauer
2/15 °C 3/16 °C
Di
wolkig
5/17 °C 6/18 °C
Mi
Regenschauer
8/18 °C 9/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Berg 974 m 2/9 °C 2/9 °C 2/8 °C 3/12 °C 2/15 °C 5/17 °C 8/18 °C
Tal 869 m 3/10 °C 3/10 °C 3/9 °C 4/13 °C 3/16 °C 6/18 °C 9/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1265 m Tal 1235 m
Do
Schneeregen
1/2 °C 1/2 °C
Fr
Regenschauer
1/8 °C 1/8 °C
Sa
Schneeschauer
1/2 °C 1/2 °C
So
wolkig
2/11 °C 2/11 °C
Mo
Regenschauer
1/14 °C 1/14 °C
Di
wolkig
4/16 °C 4/16 °C
Mi
Regenschauer
7/17 °C 7/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeregen
Fr
Regenschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Berg 1265 m 1/2 °C 1/8 °C 1/2 °C 2/11 °C 1/14 °C 4/16 °C 7/17 °C
Tal 1235 m 1/2 °C 1/8 °C 1/2 °C 2/11 °C 1/14 °C 4/16 °C 7/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1310 m Tal 1275 m
Do
Regenschauer
1/8 °C 1/8 °C
Fr
Regenschauer
-1/8 °C -1/8 °C
Sa
Regen
1/8 °C 1/8 °C
So
wolkig
4/11 °C 4/11 °C
Mo
Regenschauer
6/13 °C 6/13 °C
Di
wolkig
5/16 °C 5/16 °C
Mi
Regenschauer
7/18 °C 7/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Berg 1310 m 1/8 °C -1/8 °C 1/8 °C 4/11 °C 6/13 °C 5/16 °C 7/18 °C
Tal 1275 m 1/8 °C -1/8 °C 1/8 °C 4/11 °C 6/13 °C 5/16 °C 7/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1168 m Tal 1102 m
Do
Regenschauer
0/7 °C 1/7 °C
Fr
Regen
-2/7 °C -1/7 °C
Sa
Regen
-1/7 °C 0/7 °C
So
wolkig
0/8 °C 1/8 °C
Mo
Regenschauer
0/12 °C 1/12 °C
Di
wolkig
3/16 °C 4/16 °C
Mi
Regenschauer
6/17 °C 7/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Regenschauer
Fr
Regen
Sa
Regen
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Berg 1168 m 0/7 °C -2/7 °C -1/7 °C 0/8 °C 0/12 °C 3/16 °C 6/17 °C
Tal 1102 m 1/7 °C -1/7 °C 0/7 °C 1/8 °C 1/12 °C 4/16 °C 7/17 °C
51-86 von 86 Skigebieten