Skiwetter Gotthardmassiv

Wettervorhersage im Gotthardmassiv für 5 Skigebiete - Bergwetter im Gotthardmassiv für 7 Tage


Wetter Gotthardmassiv

Überwiegendes Wetter im Gotthardmassiv zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Gotthardmassiv für 5 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Gotthardmassiv

1-5 von 5 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2600 m Tal 1444 m
Sa
heiter
-9/-2 °C -2/7 °C
So
heiter
-8/4 °C -3/12 °C
Mo
Schneeschauer
-4/1 °C 3/9 °C
Di
Schneeschauer
-5/2 °C 2/12 °C
Mi
heiter
-1/7 °C 5/16 °C
Do
sonnig
1/10 °C 6/19 °C
Fr
sonnig
4/13 °C 9/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2600 m -9/-2 °C -8/4 °C -4/1 °C -5/2 °C -1/7 °C 1/10 °C 4/13 °C
Tal 1444 m -2/7 °C -3/12 °C 3/9 °C 2/12 °C 5/16 °C 6/19 °C 9/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2961 m Tal 1444 m
Sa
Schneefall
-10/-3 °C -4/2 °C
So
heiter
-10/2 °C -4/12 °C
Mo
Schneeschauer
-6/-1 °C 0/9 °C
Di
Schneeschauer
-6/1 °C 0/11 °C
Mi
Schneeschauer
-2/2 °C 4/15 °C
Do
sonnig
-2/7 °C 4/17 °C
Fr
sonnig
0/10 °C 6/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2961 m -10/-3 °C -10/2 °C -6/-1 °C -6/1 °C -2/2 °C -2/7 °C 0/10 °C
Tal 1444 m -4/2 °C -4/12 °C 0/9 °C 0/11 °C 4/15 °C 4/17 °C 6/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1250 m Tal 1180 m
Sa
heiter
-2/5 °C -1/6 °C
So
heiter
-1/10 °C 0/11 °C
Mo
Regenschauer
2/8 °C 3/9 °C
Di
Regenschauer
2/10 °C 3/11 °C
Mi
heiter
6/14 °C 7/15 °C
Do
sonnig
7/18 °C 8/19 °C
Fr
sonnig
10/21 °C 11/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1250 m -2/5 °C -1/10 °C 2/8 °C 2/10 °C 6/14 °C 7/18 °C 10/21 °C
Tal 1180 m -1/6 °C 0/11 °C 3/9 °C 3/11 °C 7/15 °C 8/19 °C 11/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1660 m Tal 1550 m
Sa
Schneeschauer
-5/2 °C -4/2 °C
So
heiter
-4/11 °C -3/12 °C
Mo
Regenschauer
0/9 °C 1/10 °C
Di
Regenschauer
-1/11 °C 0/12 °C
Mi
wolkig
3/14 °C 4/15 °C
Do
sonnig
4/18 °C 5/19 °C
Fr
sonnig
8/22 °C 9/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1660 m -5/2 °C -4/11 °C 0/9 °C -1/11 °C 3/14 °C 4/18 °C 8/22 °C
Tal 1550 m -4/2 °C -3/12 °C 1/10 °C 0/12 °C 4/15 °C 5/19 °C 9/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1610 m Tal 1550 m
Sa
heiter
-5/6 °C -4/6 °C
So
heiter
-4/12 °C -3/12 °C
Mo
Regenschauer
0/9 °C 1/9 °C
Di
Regenschauer
-1/11 °C 0/11 °C
Mi
heiter
3/15 °C 4/15 °C
Do
sonnig
5/18 °C 6/18 °C
Fr
sonnig
8/21 °C 9/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1610 m -5/6 °C -4/12 °C 0/9 °C -1/11 °C 3/15 °C 5/18 °C 8/21 °C
Tal 1550 m -4/6 °C -3/12 °C 1/9 °C 0/11 °C 4/15 °C 6/18 °C 9/21 °C
1-5 von 5 Skigebieten