Skiwetter Gstaad
Wettervorhersage in der Destination Gstaad für 7 Skigebiete - Bergwetter in der Destination Gstaad für 7 Tage
Wetter Gstaad
Überwiegendes Wetter in der Destination Gstaad zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in der Destination Gstaad für 7 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo | 18.05. | ![]() |
| Di | 19.05. | ![]() |
| Mi | 20.05. | ![]() |
| Do | 21.05. | ![]() |
| Fr | 22.05. | ![]() |
| Sa | 23.05. | ![]() |
| So 17.05. | Mo 18.05. | Di 19.05. | Mi 20.05. | Do 21.05. | Fr 22.05. | Sa 23.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Gstaad
- Gstaad wechseln zu
Täler:
Gebirgszüge:
1-7 von 7 Skigebieten
| Wetter im Skigebiet | Berg 2011 m | Tal 948 m |
|---|---|---|
So | -6/8 °C | -1/15 °C |
Mo | -1/2 °C | 4/13 °C |
Di | -1/2 °C | 4/12 °C |
Mi | 3/12 °C | 8/19 °C |
Do | 4/17 °C | 9/24 °C |
Fr | 6/20 °C | 11/27 °C |
Sa | 8/20 °C | 13/27 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 2011 m | -6/8 °C | -1/2 °C | -1/2 °C | 3/12 °C | 4/17 °C | 6/20 °C | 8/20 °C |
| Tal 948 m | -1/15 °C | 4/13 °C | 4/12 °C | 8/19 °C | 9/24 °C | 11/27 °C | 13/27 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2151 m | Tal 992 m |
|---|---|---|
So | -6/8 °C | -1/14 °C |
Mo | -1/2 °C | 4/12 °C |
Di | -1/2 °C | 4/11 °C |
Mi | 3/12 °C | 8/18 °C |
Do | 4/17 °C | 9/23 °C |
Fr | 6/20 °C | 11/26 °C |
Sa | 8/20 °C | 13/26 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 2151 m | -6/8 °C | -1/2 °C | -1/2 °C | 3/12 °C | 4/17 °C | 6/20 °C | 8/20 °C |
| Tal 992 m | -1/14 °C | 4/12 °C | 4/11 °C | 8/18 °C | 9/23 °C | 11/26 °C | 13/26 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 3016 m | Tal 1343 m |
|---|---|---|
So | -10/-4 °C | 0/15 °C |
Mo | -7/-5 °C | 4/14 °C |
Di | -7/-3 °C | 5/13 °C |
Mi | -4/2 °C | 7/20 °C |
Do | 1/5 °C | 7/22 °C |
Fr | 5/8 °C | 9/24 °C |
Sa | 5/8 °C | 11/26 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 3016 m | -10/-4 °C | -7/-5 °C | -7/-3 °C | -4/2 °C | 1/5 °C | 5/8 °C | 5/8 °C |
| Tal 1343 m | 0/15 °C | 4/14 °C | 5/13 °C | 7/20 °C | 7/22 °C | 9/24 °C | 11/26 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1940 m | Tal 1275 m |
|---|---|---|
So | -6/8 °C | -3/12 °C |
Mo | -1/2 °C | 2/10 °C |
Di | -1/5 °C | 2/9 °C |
Mi | 3/12 °C | 6/16 °C |
Do | 4/17 °C | 7/21 °C |
Fr | 6/20 °C | 9/24 °C |
Sa | 8/20 °C | 11/24 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 1940 m | -6/8 °C | -1/2 °C | -1/5 °C | 3/12 °C | 4/17 °C | 6/20 °C | 8/20 °C |
| Tal 1275 m | -3/12 °C | 2/10 °C | 2/9 °C | 6/16 °C | 7/21 °C | 9/24 °C | 11/24 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1939 m | Tal 1043 m |
|---|---|---|
So | -6/8 °C | -2/14 °C |
Mo | -1/2 °C | 3/12 °C |
Di | -1/5 °C | 3/11 °C |
Mi | 3/12 °C | 7/18 °C |
Do | 4/17 °C | 8/23 °C |
Fr | 6/20 °C | 10/26 °C |
Sa | 8/20 °C | 12/26 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 1939 m | -6/8 °C | -1/2 °C | -1/5 °C | 3/12 °C | 4/17 °C | 6/20 °C | 8/20 °C |
| Tal 1043 m | -2/14 °C | 3/12 °C | 3/11 °C | 7/18 °C | 8/23 °C | 10/26 °C | 12/26 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1405 m | Tal 1238 m |
|---|---|---|
So | -3/11 °C | -3/13 °C |
Mo | 2/9 °C | 2/11 °C |
Di | 2/8 °C | 2/10 °C |
Mi | 6/15 °C | 6/17 °C |
Do | 7/20 °C | 7/22 °C |
Fr | 9/23 °C | 9/25 °C |
Sa | 11/23 °C | 11/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 1405 m | -3/11 °C | 2/9 °C | 2/8 °C | 6/15 °C | 7/20 °C | 9/23 °C | 11/23 °C |
| Tal 1238 m | -3/13 °C | 2/11 °C | 2/10 °C | 6/17 °C | 7/22 °C | 9/25 °C | 11/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1370 m | Tal 1227 m |
|---|---|---|
So | -3/12 °C | -3/13 °C |
Mo | 2/10 °C | 2/11 °C |
Di | 2/9 °C | 2/10 °C |
Mi | 6/16 °C | 6/17 °C |
Do | 7/21 °C | 7/22 °C |
Fr | 9/24 °C | 9/25 °C |
Sa | 11/24 °C | 11/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 1370 m | -3/12 °C | 2/10 °C | 2/9 °C | 6/16 °C | 7/21 °C | 9/24 °C | 11/24 °C |
| Tal 1227 m | -3/13 °C | 2/11 °C | 2/10 °C | 6/17 °C | 7/22 °C | 9/25 °C | 11/25 °C |
1-7 von 7 Skigebieten


