Skiwetter Solothurn
Wettervorhersage im Kanton Solothurn für 8 Skigebiete - Bergwetter im Kanton Solothurn für 7 Tage
Wetter Solothurn
Überwiegendes Wetter im Kanton Solothurn zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Kanton Solothurn für 8 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| Sa | 16.05. | ![]() |
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo | 18.05. | ![]() |
| Di | 19.05. | ![]() |
| Mi | 20.05. | ![]() |
| Do | 21.05. | ![]() |
| Fr | 22.05. | ![]() |
| Sa 16.05. | So 17.05. | Mo 18.05. | Di 19.05. | Mi 20.05. | Do 21.05. | Fr 22.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Solothurn
- Solothurn wechseln zu
Tourismusregion:
Gebirgszug:
1-8 von 8 Skigebieten
| Wetter im Skigebiet | Berg 1270 m | Tal 1062 m |
|---|---|---|
Sa | 0/2 °C | 0/10 °C |
So | 1/11 °C | 1/12 °C |
Mo | 5/9 °C | 5/10 °C |
Di | 5/8 °C | 5/9 °C |
Mi | 7/15 °C | 7/16 °C |
Do | 6/17 °C | 6/18 °C |
Fr | 7/19 °C | 7/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1270 m | 0/2 °C | 1/11 °C | 5/9 °C | 5/8 °C | 7/15 °C | 6/17 °C | 7/19 °C |
| Tal 1062 m | 0/10 °C | 1/12 °C | 5/10 °C | 5/9 °C | 7/16 °C | 6/18 °C | 7/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1060 m | Tal 760 m |
|---|---|---|
Sa | 0/9 °C | 1/11 °C |
So | 2/13 °C | 2/13 °C |
Mo | 6/11 °C | 6/11 °C |
Di | 6/10 °C | 6/10 °C |
Mi | 8/16 °C | 8/17 °C |
Do | 7/18 °C | 7/19 °C |
Fr | 8/19 °C | 8/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1060 m | 0/9 °C | 2/13 °C | 6/11 °C | 6/10 °C | 8/16 °C | 7/18 °C | 8/19 °C |
| Tal 760 m | 1/11 °C | 2/13 °C | 6/11 °C | 6/10 °C | 8/17 °C | 7/19 °C | 8/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1110 m | Tal 993 m |
|---|---|---|
Sa | -3/8 °C | -3/9 °C |
So | -2/12 °C | -2/13 °C |
Mo | 2/9 °C | 2/10 °C |
Di | 4/6 °C | 4/7 °C |
Mi | 5/15 °C | 5/16 °C |
Do | 6/18 °C | 6/19 °C |
Fr | 6/20 °C | 6/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1110 m | -3/8 °C | -2/12 °C | 2/9 °C | 4/6 °C | 5/15 °C | 6/18 °C | 6/20 °C |
| Tal 993 m | -3/9 °C | -2/13 °C | 2/10 °C | 4/7 °C | 5/16 °C | 6/19 °C | 6/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 936 m | Tal 815 m |
|---|---|---|
Sa | 0/10 °C | 1/11 °C |
So | 1/12 °C | 2/13 °C |
Mo | 5/10 °C | 6/11 °C |
Di | 5/9 °C | 6/10 °C |
Mi | 7/16 °C | 8/17 °C |
Do | 6/18 °C | 7/19 °C |
Fr | 7/20 °C | 8/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 936 m | 0/10 °C | 1/12 °C | 5/10 °C | 5/9 °C | 7/16 °C | 6/18 °C | 7/20 °C |
| Tal 815 m | 1/11 °C | 2/13 °C | 6/11 °C | 6/10 °C | 8/17 °C | 7/19 °C | 8/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1350 m | Tal 1240 m |
|---|---|---|
Sa | -2/2 °C | -2/2 °C |
So | -1/10 °C | -1/11 °C |
Mo | 3/8 °C | 3/9 °C |
Di | 3/7 °C | 3/8 °C |
Mi | 6/14 °C | 6/15 °C |
Do | 5/15 °C | 5/16 °C |
Fr | 6/17 °C | 6/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1350 m | -2/2 °C | -1/10 °C | 3/8 °C | 3/7 °C | 6/14 °C | 5/15 °C | 6/17 °C |
| Tal 1240 m | -2/2 °C | -1/11 °C | 3/9 °C | 3/8 °C | 6/15 °C | 5/16 °C | 6/18 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 850 m | Tal 754 m |
|---|---|---|
Sa | 0/11 °C | 1/11 °C |
So | 1/13 °C | 2/13 °C |
Mo | 5/11 °C | 6/11 °C |
Di | 5/10 °C | 6/10 °C |
Mi | 7/17 °C | 8/17 °C |
Do | 6/19 °C | 7/19 °C |
Fr | 7/21 °C | 8/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 850 m | 0/11 °C | 1/13 °C | 5/11 °C | 5/10 °C | 7/17 °C | 6/19 °C | 7/21 °C |
| Tal 754 m | 1/11 °C | 2/13 °C | 6/11 °C | 6/10 °C | 8/17 °C | 7/19 °C | 8/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 647 m | Tal 620 m |
|---|---|---|
Sa | -1/11 °C | 0/11 °C |
So | 0/14 °C | 1/14 °C |
Mo | 4/11 °C | 5/11 °C |
Di | 7/9 °C | 8/9 °C |
Mi | 7/18 °C | 8/18 °C |
Do | 7/22 °C | 8/22 °C |
Fr | 7/24 °C | 8/24 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 647 m | -1/11 °C | 0/14 °C | 4/11 °C | 7/9 °C | 7/18 °C | 7/22 °C | 7/24 °C |
| Tal 620 m | 0/11 °C | 1/14 °C | 5/11 °C | 8/9 °C | 8/18 °C | 8/22 °C | 8/24 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 680 m | Tal 660 m |
|---|---|---|
Sa | 1/11 °C | 1/11 °C |
So | 2/13 °C | 2/13 °C |
Mo | 6/11 °C | 6/11 °C |
Di | 6/10 °C | 6/10 °C |
Mi | 8/17 °C | 8/17 °C |
Do | 7/19 °C | 7/19 °C |
Fr | 8/21 °C | 8/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 680 m | 1/11 °C | 2/13 °C | 6/11 °C | 6/10 °C | 8/17 °C | 7/19 °C | 8/21 °C |
| Tal 660 m | 1/11 °C | 2/13 °C | 6/11 °C | 6/10 °C | 8/17 °C | 7/19 °C | 8/21 °C |
1-8 von 8 Skigebieten




