Skiwetter Tauferer Ahrntal

Wettervorhersage im Tauferer Ahrntal für 4 Skigebiete - Bergwetter im Tauferer Ahrntal für 7 Tage


Wetter Tauferer Ahrntal

Überwiegendes Wetter im Tauferer Ahrntal zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Tauferer Ahrntal für 4 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Do 14.05.
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do
14.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Tauferer Ahrntal

1-4 von 4 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2510 m Tal 1050 m
Do
Schneefall
-9/-1 °C 3/6 °C
Fr
Schneeschauer
-9/-2 °C 2/8 °C
Sa
Schneeschauer
-9/-3 °C 2/4 °C
So
wolkig
-8/1 °C 2/8 °C
Mo
heiter
-5/1 °C 1/11 °C
Di
wolkig
-5/2 °C 4/13 °C
Mi
Schneeschauer
-3/2 °C 7/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneefall
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Berg 2510 m -9/-1 °C -9/-2 °C -9/-3 °C -8/1 °C -5/1 °C -5/2 °C -3/2 °C
Tal 1050 m 3/6 °C 2/8 °C 2/4 °C 2/8 °C 1/11 °C 4/13 °C 7/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2400 m Tal 950 m
Do
Schneefall
-9/0 °C 7/12 °C
Fr
Schneeschauer
-9/-1 °C 5/11 °C
Sa
Schneeschauer
-9/-2 °C 6/11 °C
So
wolkig
-8/2 °C 4/14 °C
Mo
heiter
-5/2 °C 4/16 °C
Di
wolkig
-5/3 °C 7/18 °C
Mi
Schneeschauer
-3/2 °C 9/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneefall
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Berg 2400 m -9/0 °C -9/-1 °C -9/-2 °C -8/2 °C -5/2 °C -5/3 °C -3/2 °C
Tal 950 m 7/12 °C 5/11 °C 6/11 °C 4/14 °C 4/16 °C 7/18 °C 9/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1835 m Tal 1583 m
Do
Schneeschauer
1/2 °C 1/2 °C
Fr
Schneeschauer
0/2 °C 1/2 °C
Sa
Schneeschauer
1/2 °C 1/2 °C
So
wolkig
-1/8 °C 0/10 °C
Mo
heiter
-1/10 °C 0/12 °C
Di
wolkig
2/12 °C 3/14 °C
Mi
Regenschauer
4/15 °C 5/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Berg 1835 m 1/2 °C 0/2 °C 1/2 °C -1/8 °C -1/10 °C 2/12 °C 4/15 °C
Tal 1583 m 1/2 °C 1/2 °C 1/2 °C 0/10 °C 0/12 °C 3/14 °C 5/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1433 m Tal 1372 m
Do
Schneeregen
0/2 °C 0/7 °C
Fr
Schneeregen
-1/7 °C -1/7 °C
Sa
Schneeschauer
-1/2 °C -1/2 °C
So
wolkig
0/8 °C 0/8 °C
Mo
wolkig
-2/11 °C -2/11 °C
Di
wolkig
3/14 °C 3/14 °C
Mi
Regenschauer
6/16 °C 6/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeregen
Fr
Schneeregen
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
wolkig
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Berg 1433 m 0/2 °C -1/7 °C -1/2 °C 0/8 °C -2/11 °C 3/14 °C 6/16 °C
Tal 1372 m 0/7 °C -1/7 °C -1/2 °C 0/8 °C -2/11 °C 3/14 °C 6/16 °C
1-4 von 4 Skigebieten