Skiwetter Vinschgau

Wettervorhersage im Vinschgau für 6 Skigebiete - Bergwetter im Vinschgau für 7 Tage


Wetter Vinschgau

Überwiegendes Wetter im Vinschgau zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Vinschgau für 6 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Vinschgau

1-6 von 6 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2390 m Tal 1460 m
Sa
Schneeschauer
-7/2 °C -4/7 °C
So
sonnig
-6/8 °C -3/13 °C
Mo
Schneeregen
-1/9 °C 2/14 °C
Di
wolkig
-2/8 °C 1/13 °C
Mi
Regenschauer
1/10 °C 6/15 °C
Do
heiter
3/15 °C 6/20 °C
Fr
heiter
5/17 °C 8/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeregen
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
heiter
Berg 2390 m -7/2 °C -6/8 °C -1/9 °C -2/8 °C 1/10 °C 3/15 °C 5/17 °C
Tal 1460 m -4/7 °C -3/13 °C 2/14 °C 1/13 °C 6/15 °C 6/20 °C 8/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3250 m Tal 1900 m
Sa
wolkig
-17/-7 °C -6/4 °C
So
heiter
-17/-3 °C -5/10 °C
Mo
Schneeschauer
-11/-3 °C 0/11 °C
Di
heiter
-10/0 °C -1/10 °C
Mi
heiter
-8/3 °C 4/12 °C
Do
sonnig
-7/4 °C 4/17 °C
Fr
sonnig
-6/7 °C 6/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 3250 m -17/-7 °C -17/-3 °C -11/-3 °C -10/0 °C -8/3 °C -7/4 °C -6/7 °C
Tal 1900 m -6/4 °C -5/10 °C 0/11 °C -1/10 °C 4/12 °C 4/17 °C 6/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2520 m Tal 1750 m
Sa
Schneeschauer
-7/2 °C -5/2 °C
So
sonnig
-6/8 °C -4/11 °C
Mo
Schneeschauer
-1/2 °C 1/12 °C
Di
wolkig
-2/8 °C 0/11 °C
Mi
Regenschauer
1/10 °C 5/13 °C
Do
heiter
3/15 °C 5/18 °C
Fr
heiter
5/17 °C 7/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
heiter
Berg 2520 m -7/2 °C -6/8 °C -1/2 °C -2/8 °C 1/10 °C 3/15 °C 5/17 °C
Tal 1750 m -5/2 °C -4/11 °C 1/12 °C 0/11 °C 5/13 °C 5/18 °C 7/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2250 m Tal 1184 m
Sa
Schneeschauer
-5/2 °C 0/11 °C
So
sonnig
-5/7 °C 0/13 °C
Mo
Schneeschauer
-3/2 °C 2/14 °C
Di
heiter
-2/11 °C 3/17 °C
Mi
Regenschauer
0/13 °C 5/19 °C
Do
wolkig
1/13 °C 6/19 °C
Fr
sonnig
3/14 °C 8/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 2250 m -5/2 °C -5/7 °C -3/2 °C -2/11 °C 0/13 °C 1/13 °C 3/14 °C
Tal 1184 m 0/11 °C 0/13 °C 2/14 °C 3/17 °C 5/19 °C 6/19 °C 8/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2400 m Tal 1530 m
Sa
wolkig
-13/-2 °C -4/7 °C
So
heiter
-13/2 °C -3/13 °C
Mo
Schneeschauer
-7/2 °C 2/14 °C
Di
heiter
-6/5 °C 1/13 °C
Mi
heiter
-4/8 °C 6/15 °C
Do
sonnig
-3/9 °C 6/20 °C
Fr
sonnig
-2/12 °C 8/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2400 m -13/-2 °C -13/2 °C -7/2 °C -6/5 °C -4/8 °C -3/9 °C -2/12 °C
Tal 1530 m -4/7 °C -3/13 °C 2/14 °C 1/13 °C 6/15 °C 6/20 °C 8/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2266 m Tal 1858 m
Sa
Schneeschauer
-5/2 °C -5/2 °C
So
sonnig
-4/9 °C -4/12 °C
Mo
Schneeregen
1/12 °C 1/13 °C
Di
wolkig
0/11 °C 0/12 °C
Mi
Regenschauer
1/13 °C 5/14 °C
Do
heiter
5/18 °C 5/19 °C
Fr
heiter
7/18 °C 7/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeregen
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
heiter
Berg 2266 m -5/2 °C -4/9 °C 1/12 °C 0/11 °C 1/13 °C 5/18 °C 7/18 °C
Tal 1858 m -5/2 °C -4/12 °C 1/13 °C 0/12 °C 5/14 °C 5/19 °C 7/21 °C
1-6 von 6 Skigebieten