Deutschland

Skiwetter Sankt Englmar

Wettervorhersage für das Skigebiet in Sankt Englmar und für Skigebiete in der Nähe (Bergwetter)

Sankt Englmar

5,0 km vom Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 1030 m Tal 720 m
Sa
wolkig
2/12 °C 3/14 °C
So
heiter
1/12 °C 2/14 °C
Mo
wolkig
4/15 °C 5/17 °C
Di
Regenschauer
7/14 °C 8/16 °C
Mi
Regenschauer
8/15 °C 9/17 °C
Do
Regenschauer
9/18 °C 10/20 °C
Fr
heiter
10/18 °C 11/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
heiter
Mo
wolkig
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 1030 m 2/12 °C 1/12 °C 4/15 °C 7/14 °C 8/15 °C 9/18 °C 10/18 °C
Tal 720 m 3/14 °C 2/14 °C 5/17 °C 8/16 °C 9/17 °C 10/20 °C 11/20 °C
0,4 km vom Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 880 m Tal 840 m
Sa
wolkig
2/12 °C 2/12 °C
So
heiter
1/12 °C 1/12 °C
Mo
wolkig
4/15 °C 4/15 °C
Di
Regenschauer
7/14 °C 7/14 °C
Mi
Regenschauer
8/15 °C 8/15 °C
Do
Regenschauer
9/18 °C 9/18 °C
Fr
heiter
10/18 °C 10/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
heiter
Mo
wolkig
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 880 m 2/12 °C 1/12 °C 4/15 °C 7/14 °C 8/15 °C 9/18 °C 10/18 °C
Tal 840 m 2/12 °C 1/12 °C 4/15 °C 7/14 °C 8/15 °C 9/18 °C 10/18 °C
2,3 km vom Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 1024 m Tal 850 m
Sa
Regenschauer
1/11 °C 2/12 °C
So
Regenschauer
-1/12 °C 0/13 °C
Mo
heiter
3/15 °C 4/16 °C
Di
Regenschauer
5/13 °C 6/14 °C
Mi
Regenschauer
6/14 °C 7/15 °C
Do
Regenschauer
6/16 °C 7/17 °C
Fr
heiter
8/17 °C 9/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
heiter
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 1024 m 1/11 °C -1/12 °C 3/15 °C 5/13 °C 6/14 °C 6/16 °C 8/17 °C
Tal 850 m 2/12 °C 0/13 °C 4/16 °C 6/14 °C 7/15 °C 7/17 °C 9/18 °C
3,1 km vom Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 820 m Tal 730 m
Sa
wolkig
3/12 °C 3/13 °C
So
heiter
2/12 °C 2/13 °C
Mo
wolkig
5/15 °C 5/16 °C
Di
Regenschauer
8/14 °C 8/15 °C
Mi
Regenschauer
9/15 °C 9/16 °C
Do
Regenschauer
10/18 °C 10/19 °C
Fr
heiter
11/18 °C 11/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
heiter
Mo
wolkig
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 820 m 3/12 °C 2/12 °C 5/15 °C 8/14 °C 9/15 °C 10/18 °C 11/18 °C
Tal 730 m 3/13 °C 2/13 °C 5/16 °C 8/15 °C 9/16 °C 10/19 °C 11/19 °C
7,0 km vom Ortszentrum zum Skigebiet

Wetter im Skigebiet Berg 974 m Tal 877 m
Sa
wolkig
1/10 °C 1/10 °C
So
heiter
-1/12 °C 0/12 °C
Mo
wolkig
3/14 °C 3/14 °C
Di
Regenschauer
5/13 °C 7/13 °C
Mi
Regenschauer
6/14 °C 7/14 °C
Do
Regenschauer
6/16 °C 8/17 °C
Fr
heiter
8/16 °C 9/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
heiter
Mo
wolkig
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 974 m 1/10 °C -1/12 °C 3/14 °C 5/13 °C 6/14 °C 6/16 °C 8/16 °C
Tal 877 m 1/10 °C 0/12 °C 3/14 °C 7/13 °C 7/14 °C 8/17 °C 9/16 °C

Wetter rund um Sankt Englmar

Wettervorhersage von Samstag, den 16.05.2026, um 14:20 Uhr

Skiresort.ch veröffentlicht das 7-Tage-Wetter für Sankt Englmar zum Skifahren in Zusammenarbeit mit www.wetter.net.


Fehler aufgefallen? Hier können Sie ihn melden
Tipps für den Skiurlaub