Skiwetter Aostatal
Wettervorhersage im Aostatal für 23 Skigebiete - Bergwetter im Aostatal für 7 Tage
Wetter Aostatal
Überwiegendes Wetter im Aostatal zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Aostatal für 23 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo | 18.05. | ![]() |
| Di | 19.05. | ![]() |
| Mi | 20.05. | ![]() |
| Do | 21.05. | ![]() |
| Fr | 22.05. | ![]() |
| Sa | 23.05. | ![]() |
| So 17.05. | Mo 18.05. | Di 19.05. | Mi 20.05. | Do 21.05. | Fr 22.05. | Sa 23.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Aostatal
- Aostatal einschränken auf
Tourismusregionen:
Aostatal wechseln zuGebirgszüge:
1-23 von 23 Skigebieten
| Wetter im Skigebiet | Berg 3899 m | Tal 1562 m |
|---|---|---|
So | -13/-9 °C | -3/12 °C |
Mo | -13/-9 °C | 2/10 °C |
Di | -13/-6 °C | 1/13 °C |
Mi | -9/-4 °C | 3/18 °C |
Do | -6/0 °C | 8/23 °C |
Fr | -3/1 °C | 11/24 °C |
Sa | -3/1 °C | 12/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 3899 m | -13/-9 °C | -13/-9 °C | -13/-6 °C | -9/-4 °C | -6/0 °C | -3/1 °C | -3/1 °C |
| Tal 1562 m | -3/12 °C | 2/10 °C | 1/13 °C | 3/18 °C | 8/23 °C | 11/24 °C | 12/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2800 m | Tal 1190 m |
|---|---|---|
So | -9/-2 °C | -3/11 °C |
Mo | -6/-3 °C | 5/10 °C |
Di | -6/-1 °C | 5/10 °C |
Mi | -3/3 °C | 6/15 °C |
Do | 3/8 °C | 10/22 °C |
Fr | 6/10 °C | 13/23 °C |
Sa | 6/10 °C | 15/24 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 2800 m | -9/-2 °C | -6/-3 °C | -6/-1 °C | -3/3 °C | 3/8 °C | 6/10 °C | 6/10 °C |
| Tal 1190 m | -3/11 °C | 5/10 °C | 5/10 °C | 6/15 °C | 10/22 °C | 13/23 °C | 15/24 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 3275 m | Tal 1212 m |
|---|---|---|
So | -10/-4 °C | -1/14 °C |
Mo | -7/-5 °C | 4/12 °C |
Di | -7/-3 °C | 3/15 °C |
Mi | -4/1 °C | 5/20 °C |
Do | 2/6 °C | 10/25 °C |
Fr | 5/8 °C | 13/26 °C |
Sa | 5/8 °C | 14/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 3275 m | -10/-4 °C | -7/-5 °C | -7/-3 °C | -4/1 °C | 2/6 °C | 5/8 °C | 5/8 °C |
| Tal 1212 m | -1/14 °C | 4/12 °C | 3/15 °C | 5/20 °C | 10/25 °C | 13/26 °C | 14/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2740 m | Tal 1540 m |
|---|---|---|
So | -8/-2 °C | -3/5 °C |
Mo | -5/-3 °C | 0/4 °C |
Di | -5/-1 °C | 0/6 °C |
Mi | -2/3 °C | 3/10 °C |
Do | 4/8 °C | 9/15 °C |
Fr | 7/10 °C | 12/17 °C |
Sa | 7/10 °C | 12/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 2740 m | -8/-2 °C | -5/-3 °C | -5/-1 °C | -2/3 °C | 4/8 °C | 7/10 °C | 7/10 °C |
| Tal 1540 m | -3/5 °C | 0/4 °C | 0/6 °C | 3/10 °C | 9/15 °C | 12/17 °C | 12/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2755 m | Tal 1205 m |
|---|---|---|
So | -8/-2 °C | -4/12 °C |
Mo | -5/-3 °C | 2/11 °C |
Di | -5/-1 °C | 2/12 °C |
Mi | -2/3 °C | 4/16 °C |
Do | 4/8 °C | 8/22 °C |
Fr | 7/10 °C | 10/23 °C |
Sa | 7/10 °C | 11/24 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 2755 m | -8/-2 °C | -5/-3 °C | -5/-1 °C | -2/3 °C | 4/8 °C | 7/10 °C | 7/10 °C |
| Tal 1205 m | -4/12 °C | 2/11 °C | 2/12 °C | 4/16 °C | 8/22 °C | 10/23 °C | 11/24 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2500 m | Tal 1440 m |
|---|---|---|
So | -7/0 °C | 1/12 °C |
Mo | -4/-1 °C | 6/11 °C |
Di | -4/1 °C | 5/13 °C |
Mi | -1/5 °C | 7/17 °C |
Do | 5/10 °C | 12/21 °C |
Fr | 8/12 °C | 14/22 °C |
Sa | 8/12 °C | 15/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 2500 m | -7/0 °C | -4/-1 °C | -4/1 °C | -1/5 °C | 5/10 °C | 8/12 °C | 8/12 °C |
| Tal 1440 m | 1/12 °C | 6/11 °C | 5/13 °C | 7/17 °C | 12/21 °C | 14/22 °C | 15/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2246 m | Tal 1515 m |
|---|---|---|
So | -6/7 °C | 0/10 °C |
Mo | -1/2 °C | 5/9 °C |
Di | -2/8 °C | 4/11 °C |
Mi | 0/13 °C | 6/15 °C |
Do | 5/18 °C | 11/19 °C |
Fr | 8/19 °C | 13/20 °C |
Sa | 9/18 °C | 14/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 2246 m | -6/7 °C | -1/2 °C | -2/8 °C | 0/13 °C | 5/18 °C | 8/19 °C | 9/18 °C |
| Tal 1515 m | 0/10 °C | 5/9 °C | 4/11 °C | 6/15 °C | 11/19 °C | 13/20 °C | 14/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2023 m | Tal 1348 m |
|---|---|---|
So | -5/8 °C | -2/13 °C |
Mo | 0/6 °C | 3/11 °C |
Di | -1/9 °C | 2/14 °C |
Mi | 1/14 °C | 4/19 °C |
Do | 6/19 °C | 9/24 °C |
Fr | 9/20 °C | 12/25 °C |
Sa | 10/19 °C | 13/24 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 2023 m | -5/8 °C | 0/6 °C | -1/9 °C | 1/14 °C | 6/19 °C | 9/20 °C | 10/19 °C |
| Tal 1348 m | -2/13 °C | 3/11 °C | 2/14 °C | 4/19 °C | 9/24 °C | 12/25 °C | 13/24 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2307 m | Tal 1730 m |
|---|---|---|
So | -6/7 °C | -4/10 °C |
Mo | -1/2 °C | 1/8 °C |
Di | -2/8 °C | 0/11 °C |
Mi | 0/13 °C | 2/16 °C |
Do | 5/18 °C | 7/21 °C |
Fr | 8/19 °C | 10/22 °C |
Sa | 9/18 °C | 11/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 2307 m | -6/7 °C | -1/2 °C | -2/8 °C | 0/13 °C | 5/18 °C | 8/19 °C | 9/18 °C |
| Tal 1730 m | -4/10 °C | 1/8 °C | 0/11 °C | 2/16 °C | 7/21 °C | 10/22 °C | 11/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2454 m | Tal 1667 m |
|---|---|---|
So | -7/0 °C | -4/5 °C |
Mo | -4/-1 °C | -1/4 °C |
Di | -4/1 °C | -1/6 °C |
Mi | -1/5 °C | 2/10 °C |
Do | 5/10 °C | 8/15 °C |
Fr | 8/12 °C | 11/17 °C |
Sa | 8/12 °C | 11/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 2454 m | -7/0 °C | -4/-1 °C | -4/1 °C | -1/5 °C | 5/10 °C | 8/12 °C | 8/12 °C |
| Tal 1667 m | -4/5 °C | -1/4 °C | -1/6 °C | 2/10 °C | 8/15 °C | 11/17 °C | 11/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 3466 m | Tal 1370 m |
|---|---|---|
So | -10/-6 °C | -5/11 °C |
Mo | -7/-7 °C | 1/10 °C |
Di | -7/-5 °C | 1/11 °C |
Mi | -4/-1 °C | 3/15 °C |
Do | 2/4 °C | 7/21 °C |
Fr | 5/6 °C | 9/22 °C |
Sa | 1/6 °C | 10/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 3466 m | -10/-6 °C | -7/-7 °C | -7/-5 °C | -4/-1 °C | 2/4 °C | 5/6 °C | 1/6 °C |
| Tal 1370 m | -5/11 °C | 1/10 °C | 1/11 °C | 3/15 °C | 7/21 °C | 9/22 °C | 10/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2267 m | Tal 1530 m |
|---|---|---|
So | -6/1 °C | 0/10 °C |
Mo | -3/0 °C | 5/9 °C |
Di | -3/2 °C | 4/11 °C |
Mi | 0/6 °C | 6/15 °C |
Do | 6/11 °C | 11/19 °C |
Fr | 9/13 °C | 13/20 °C |
Sa | 9/13 °C | 14/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 2267 m | -6/1 °C | -3/0 °C | -3/2 °C | 0/6 °C | 6/11 °C | 9/13 °C | 9/13 °C |
| Tal 1530 m | 0/10 °C | 5/9 °C | 4/11 °C | 6/15 °C | 11/19 °C | 13/20 °C | 14/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2499 m | Tal 1812 m |
|---|---|---|
So | -6/6 °C | -4/10 °C |
Mo | -1/2 °C | 1/8 °C |
Di | -2/2 °C | 0/11 °C |
Mi | 0/12 °C | 2/16 °C |
Do | 5/17 °C | 7/21 °C |
Fr | 8/18 °C | 10/22 °C |
Sa | 9/17 °C | 11/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 2499 m | -6/6 °C | -1/2 °C | -2/2 °C | 0/12 °C | 5/17 °C | 8/18 °C | 9/17 °C |
| Tal 1812 m | -4/10 °C | 1/8 °C | 0/11 °C | 2/16 °C | 7/21 °C | 10/22 °C | 11/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2234 m | Tal 1736 m |
|---|---|---|
So | -6/7 °C | -4/10 °C |
Mo | -1/2 °C | 1/8 °C |
Di | -2/8 °C | 0/11 °C |
Mi | 0/13 °C | 2/16 °C |
Do | 5/18 °C | 7/21 °C |
Fr | 8/19 °C | 10/22 °C |
Sa | 9/18 °C | 11/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 2234 m | -6/7 °C | -1/2 °C | -2/8 °C | 0/13 °C | 5/18 °C | 8/19 °C | 9/18 °C |
| Tal 1736 m | -4/10 °C | 1/8 °C | 0/11 °C | 2/16 °C | 7/21 °C | 10/22 °C | 11/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1957 m | Tal 1610 m |
|---|---|---|
So | -5/9 °C | -3/11 °C |
Mo | 0/7 °C | 2/9 °C |
Di | -1/10 °C | 1/12 °C |
Mi | 1/15 °C | 3/17 °C |
Do | 6/20 °C | 8/22 °C |
Fr | 9/21 °C | 11/23 °C |
Sa | 10/20 °C | 12/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 1957 m | -5/9 °C | 0/7 °C | -1/10 °C | 1/15 °C | 6/20 °C | 9/21 °C | 10/20 °C |
| Tal 1610 m | -3/11 °C | 2/9 °C | 1/12 °C | 3/17 °C | 8/22 °C | 11/23 °C | 12/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2131 m | Tal 1723 m |
|---|---|---|
So | -5/2 °C | -4/4 °C |
Mo | -2/1 °C | -1/3 °C |
Di | -2/2 °C | -1/5 °C |
Mi | 1/7 °C | 2/9 °C |
Do | 7/12 °C | 8/14 °C |
Fr | 10/14 °C | 11/16 °C |
Sa | 10/14 °C | 11/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 2131 m | -5/2 °C | -2/1 °C | -2/2 °C | 1/7 °C | 7/12 °C | 10/14 °C | 10/14 °C |
| Tal 1723 m | -4/4 °C | -1/3 °C | -1/5 °C | 2/9 °C | 8/14 °C | 11/16 °C | 11/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2050 m | Tal 1664 m |
|---|---|---|
So | -5/3 °C | -4/5 °C |
Mo | -2/2 °C | -1/4 °C |
Di | -2/2 °C | -1/6 °C |
Mi | 1/8 °C | 2/10 °C |
Do | 7/13 °C | 8/15 °C |
Fr | 10/15 °C | 11/17 °C |
Sa | 10/15 °C | 11/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 2050 m | -5/3 °C | -2/2 °C | -2/2 °C | 1/8 °C | 7/13 °C | 10/15 °C | 10/15 °C |
| Tal 1664 m | -4/5 °C | -1/4 °C | -1/6 °C | 2/10 °C | 8/15 °C | 11/17 °C | 11/17 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1681 m | Tal 1540 m |
|---|---|---|
So | -4/4 °C | 0/10 °C |
Mo | -1/3 °C | 5/9 °C |
Di | -1/5 °C | 4/11 °C |
Mi | 2/9 °C | 6/15 °C |
Do | 8/14 °C | 11/19 °C |
Fr | 11/16 °C | 13/20 °C |
Sa | 11/16 °C | 14/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 1681 m | -4/4 °C | -1/3 °C | -1/5 °C | 2/9 °C | 8/14 °C | 11/16 °C | 11/16 °C |
| Tal 1540 m | 0/10 °C | 5/9 °C | 4/11 °C | 6/15 °C | 11/19 °C | 13/20 °C | 14/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1474 m | Tal 1381 m |
|---|---|---|
So | -5/10 °C | -5/11 °C |
Mo | 1/9 °C | 1/10 °C |
Di | 1/10 °C | 1/11 °C |
Mi | 3/14 °C | 3/15 °C |
Do | 7/20 °C | 7/21 °C |
Fr | 9/21 °C | 9/22 °C |
Sa | 10/22 °C | 10/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 1474 m | -5/10 °C | 1/9 °C | 1/10 °C | 3/14 °C | 7/20 °C | 9/21 °C | 10/22 °C |
| Tal 1381 m | -5/11 °C | 1/10 °C | 1/11 °C | 3/15 °C | 7/21 °C | 9/22 °C | 10/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1759 m | Tal 1732 m |
|---|---|---|
So | -4/4 °C | -4/4 °C |
Mo | -1/3 °C | -1/3 °C |
Di | -1/5 °C | -1/5 °C |
Mi | 2/9 °C | 2/9 °C |
Do | 8/14 °C | 8/14 °C |
Fr | 11/16 °C | 11/16 °C |
Sa | 11/16 °C | 11/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 1759 m | -4/4 °C | -1/3 °C | -1/5 °C | 2/9 °C | 8/14 °C | 11/16 °C | 11/16 °C |
| Tal 1732 m | -4/4 °C | -1/3 °C | -1/5 °C | 2/9 °C | 8/14 °C | 11/16 °C | 11/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1697 m | Tal 1667 m |
|---|---|---|
So | -4/10 °C | -3/11 °C |
Mo | 1/8 °C | 2/9 °C |
Di | 0/11 °C | 1/12 °C |
Mi | 2/16 °C | 3/17 °C |
Do | 7/21 °C | 8/22 °C |
Fr | 10/22 °C | 11/23 °C |
Sa | 11/21 °C | 12/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 1697 m | -4/10 °C | 1/8 °C | 0/11 °C | 2/16 °C | 7/21 °C | 10/22 °C | 11/21 °C |
| Tal 1667 m | -3/11 °C | 2/9 °C | 1/12 °C | 3/17 °C | 8/22 °C | 11/23 °C | 12/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 3518 m | Tal 1450 m |
|---|---|---|
So | -12/-7 °C | -5/4 °C |
Mo | -12/-7 °C | -2/2 °C |
Di | -12/-4 °C | -2/2 °C |
Mi | -8/-2 °C | 1/9 °C |
Do | -5/2 °C | 7/14 °C |
Fr | -2/3 °C | 10/16 °C |
Sa | -2/3 °C | 10/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 3518 m | -12/-7 °C | -12/-7 °C | -12/-4 °C | -8/-2 °C | -5/2 °C | -2/3 °C | -2/3 °C |
| Tal 1450 m | -5/4 °C | -2/2 °C | -2/2 °C | 1/9 °C | 7/14 °C | 10/16 °C | 10/16 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1398 m | Tal 1374 m |
|---|---|---|
So | -5/10 °C | -5/10 °C |
Mo | 1/9 °C | 1/9 °C |
Di | 1/10 °C | 1/10 °C |
Mi | 3/14 °C | 3/14 °C |
Do | 7/20 °C | 7/20 °C |
Fr | 9/21 °C | 9/21 °C |
Sa | 10/22 °C | 10/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 1398 m | -5/10 °C | 1/9 °C | 1/10 °C | 3/14 °C | 7/20 °C | 9/21 °C | 10/22 °C |
| Tal 1374 m | -5/10 °C | 1/9 °C | 1/10 °C | 3/14 °C | 7/20 °C | 9/21 °C | 10/22 °C |
1-23 von 23 Skigebieten


