Skiwetter Hochpustertal
Wettervorhersage im Hochpustertal für 7 Skigebiete - Bergwetter im Hochpustertal für 7 Tage
Wetter Hochpustertal
Überwiegendes Wetter im Hochpustertal zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Hochpustertal für 7 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo | 18.05. | ![]() |
| Di | 19.05. | ![]() |
| Mi | 20.05. | ![]() |
| Do | 21.05. | ![]() |
| Fr | 22.05. | ![]() |
| Sa | 23.05. | ![]() |
| So 17.05. | Mo 18.05. | Di 19.05. | Mi 20.05. | Do 21.05. | Fr 22.05. | Sa 23.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Hochpustertal
- Hochpustertal einschränken auf
Tal:
Hochpustertal wechseln zuTourismusregionen:
Gebirgszüge:
1-7 von 7 Skigebieten
| Wetter im Skigebiet | Berg 2407 m | Tal 1100 m |
|---|---|---|
So | -4/2 °C | 1/16 °C |
Mo | -4/2 °C | 5/16 °C |
Di | -3/4 °C | 8/18 °C |
Mi | 0/7 °C | 9/20 °C |
Do | 1/10 °C | 10/25 °C |
Fr | 3/11 °C | 13/28 °C |
Sa | 4/11 °C | 14/28 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 2407 m | -4/2 °C | -4/2 °C | -3/4 °C | 0/7 °C | 1/10 °C | 3/11 °C | 4/11 °C |
| Tal 1100 m | 1/16 °C | 5/16 °C | 8/18 °C | 9/20 °C | 10/25 °C | 13/28 °C | 14/28 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2225 m | Tal 1130 m |
|---|---|---|
So | -3/9 °C | 1/16 °C |
Mo | 1/9 °C | 5/16 °C |
Di | 4/11 °C | 8/18 °C |
Mi | 5/13 °C | 9/20 °C |
Do | 6/18 °C | 10/25 °C |
Fr | 9/21 °C | 13/28 °C |
Sa | 10/21 °C | 14/28 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 2225 m | -3/9 °C | 1/9 °C | 4/11 °C | 5/13 °C | 6/18 °C | 9/21 °C | 10/21 °C |
| Tal 1130 m | 1/16 °C | 5/16 °C | 8/18 °C | 9/20 °C | 10/25 °C | 13/28 °C | 14/28 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1610 m | Tal 1175 m |
|---|---|---|
So | -2/12 °C | 0/16 °C |
Mo | 2/12 °C | 4/16 °C |
Di | 5/14 °C | 7/18 °C |
Mi | 6/16 °C | 8/20 °C |
Do | 7/21 °C | 9/25 °C |
Fr | 10/24 °C | 12/28 °C |
Sa | 11/24 °C | 13/28 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 1610 m | -2/12 °C | 2/12 °C | 5/14 °C | 6/16 °C | 7/21 °C | 10/24 °C | 11/24 °C |
| Tal 1175 m | 0/16 °C | 4/16 °C | 7/18 °C | 8/20 °C | 9/25 °C | 12/28 °C | 13/28 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1655 m | Tal 1428 m |
|---|---|---|
So | -1/14 °C | 0/16 °C |
Mo | 3/14 °C | 4/16 °C |
Di | 6/16 °C | 7/18 °C |
Mi | 7/18 °C | 8/20 °C |
Do | 8/23 °C | 9/25 °C |
Fr | 11/26 °C | 12/28 °C |
Sa | 12/26 °C | 13/28 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 1655 m | -1/14 °C | 3/14 °C | 6/16 °C | 7/18 °C | 8/23 °C | 11/26 °C | 12/26 °C |
| Tal 1428 m | 0/16 °C | 4/16 °C | 7/18 °C | 8/20 °C | 9/25 °C | 12/28 °C | 13/28 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1820 m | Tal 1356 m |
|---|---|---|
So | -3/11 °C | 0/14 °C |
Mo | 1/11 °C | 4/14 °C |
Di | 4/13 °C | 7/16 °C |
Mi | 5/15 °C | 8/18 °C |
Do | 6/20 °C | 9/23 °C |
Fr | 9/23 °C | 12/26 °C |
Sa | 10/23 °C | 13/26 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 1820 m | -3/11 °C | 1/11 °C | 4/13 °C | 5/15 °C | 6/20 °C | 9/23 °C | 10/23 °C |
| Tal 1356 m | 0/14 °C | 4/14 °C | 7/16 °C | 8/18 °C | 9/23 °C | 12/26 °C | 13/26 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1410 m | Tal 1200 m |
|---|---|---|
So | -1/14 °C | 0/15 °C |
Mo | 3/14 °C | 4/15 °C |
Di | 6/16 °C | 7/17 °C |
Mi | 7/18 °C | 8/19 °C |
Do | 8/23 °C | 9/24 °C |
Fr | 11/26 °C | 12/27 °C |
Sa | 12/26 °C | 13/27 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 1410 m | -1/14 °C | 3/14 °C | 6/16 °C | 7/18 °C | 8/23 °C | 11/26 °C | 12/26 °C |
| Tal 1200 m | 0/15 °C | 4/15 °C | 7/17 °C | 8/19 °C | 9/24 °C | 12/27 °C | 13/27 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1101 m | Tal 1093 m |
|---|---|---|
So | -2/13 °C | -2/14 °C |
Mo | 2/14 °C | 2/15 °C |
Di | 5/14 °C | 5/15 °C |
Mi | 6/16 °C | 6/17 °C |
Do | 7/20 °C | 7/21 °C |
Fr | 11/23 °C | 11/24 °C |
Sa | 12/25 °C | 12/26 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 1101 m | -2/13 °C | 2/14 °C | 5/14 °C | 6/16 °C | 7/20 °C | 11/23 °C | 12/25 °C |
| Tal 1093 m | -2/14 °C | 2/15 °C | 5/15 °C | 6/17 °C | 7/21 °C | 11/24 °C | 12/26 °C |
1-7 von 7 Skigebieten



