Skiwetter Pustertal
Wettervorhersage im Pustertal für 11 Skigebiete - Bergwetter im Pustertal für 7 Tage
Wetter Pustertal
Überwiegendes Wetter im Pustertal zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Pustertal für 11 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| Sa | 16.05. | ![]() |
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo | 18.05. | ![]() |
| Di | 19.05. | ![]() |
| Mi | 20.05. | ![]() |
| Do | 21.05. | ![]() |
| Fr | 22.05. | ![]() |
| Sa 16.05. | So 17.05. | Mo 18.05. | Di 19.05. | Mi 20.05. | Do 21.05. | Fr 22.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Pustertal
- Pustertal einschränken auf
Tal:
Pustertal wechseln zuTourismusregionen:
Gebirgszüge:
1-11 von 11 Skigebieten
| Wetter im Skigebiet | Berg 2407 m | Tal 1100 m |
|---|---|---|
Sa | -6/1 °C | 3/12 °C |
So | -5/3 °C | 1/15 °C |
Mo | -3/2 °C | 6/16 °C |
Di | -2/5 °C | 8/17 °C |
Mi | 0/6 °C | 10/20 °C |
Do | 0/8 °C | 9/21 °C |
Fr | 2/10 °C | 10/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 2407 m | -6/1 °C | -5/3 °C | -3/2 °C | -2/5 °C | 0/6 °C | 0/8 °C | 2/10 °C |
| Tal 1100 m | 3/12 °C | 1/15 °C | 6/16 °C | 8/17 °C | 10/20 °C | 9/21 °C | 10/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2510 m | Tal 1307 m |
|---|---|---|
Sa | -11/-3 °C | -2/2 °C |
So | -7/0 °C | -4/9 °C |
Mo | -5/1 °C | 1/13 °C |
Di | -4/3 °C | 2/12 °C |
Mi | -3/2 °C | 4/13 °C |
Do | -4/4 °C | 4/15 °C |
Fr | -2/6 °C | 6/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 2510 m | -11/-3 °C | -7/0 °C | -5/1 °C | -4/3 °C | -3/2 °C | -4/4 °C | -2/6 °C |
| Tal 1307 m | -2/2 °C | -4/9 °C | 1/13 °C | 2/12 °C | 4/13 °C | 4/15 °C | 6/19 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2275 m | Tal 973 m |
|---|---|---|
Sa | -8/-2 °C | 4/13 °C |
So | -4/0 °C | 2/16 °C |
Mo | -4/1 °C | 7/17 °C |
Di | -3/3 °C | 9/18 °C |
Mi | -1/4 °C | 11/21 °C |
Do | 1/6 °C | 10/22 °C |
Fr | 2/9 °C | 11/26 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 2275 m | -8/-2 °C | -4/0 °C | -4/1 °C | -3/3 °C | -1/4 °C | 1/6 °C | 2/9 °C |
| Tal 973 m | 4/13 °C | 2/16 °C | 7/17 °C | 9/18 °C | 11/21 °C | 10/22 °C | 11/26 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2225 m | Tal 1130 m |
|---|---|---|
Sa | -1/2 °C | 3/12 °C |
So | -3/8 °C | 1/15 °C |
Mo | 2/9 °C | 6/16 °C |
Di | 4/10 °C | 8/17 °C |
Mi | 6/13 °C | 10/20 °C |
Do | 5/14 °C | 9/21 °C |
Fr | 6/18 °C | 10/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 2225 m | -1/2 °C | -3/8 °C | 2/9 °C | 4/10 °C | 6/13 °C | 5/14 °C | 6/18 °C |
| Tal 1130 m | 3/12 °C | 1/15 °C | 6/16 °C | 8/17 °C | 10/20 °C | 9/21 °C | 10/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2505 m | Tal 1039 m |
|---|---|---|
Sa | -8/-3 °C | 4/14 °C |
So | -4/-1 °C | 2/19 °C |
Mo | -4/0 °C | 6/16 °C |
Di | -3/2 °C | 8/21 °C |
Mi | -1/2 °C | 10/21 °C |
Do | 1/5 °C | 8/25 °C |
Fr | 2/8 °C | 10/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 2505 m | -8/-3 °C | -4/-1 °C | -4/0 °C | -3/2 °C | -1/2 °C | 1/5 °C | 2/8 °C |
| Tal 1039 m | 4/14 °C | 2/19 °C | 6/16 °C | 8/21 °C | 10/21 °C | 8/25 °C | 10/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1610 m | Tal 1175 m |
|---|---|---|
Sa | 0/2 °C | 2/12 °C |
So | -2/11 °C | 0/15 °C |
Mo | 3/12 °C | 5/16 °C |
Di | 5/13 °C | 7/17 °C |
Mi | 7/16 °C | 9/20 °C |
Do | 6/17 °C | 8/21 °C |
Fr | 7/21 °C | 9/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1610 m | 0/2 °C | -2/11 °C | 3/12 °C | 5/13 °C | 7/16 °C | 6/17 °C | 7/21 °C |
| Tal 1175 m | 2/12 °C | 0/15 °C | 5/16 °C | 7/17 °C | 9/20 °C | 8/21 °C | 9/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1655 m | Tal 1428 m |
|---|---|---|
Sa | 1/10 °C | 2/12 °C |
So | -1/13 °C | 0/15 °C |
Mo | 4/14 °C | 5/16 °C |
Di | 6/15 °C | 7/17 °C |
Mi | 8/18 °C | 9/20 °C |
Do | 7/19 °C | 8/21 °C |
Fr | 8/23 °C | 9/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1655 m | 1/10 °C | -1/13 °C | 4/14 °C | 6/15 °C | 8/18 °C | 7/19 °C | 8/23 °C |
| Tal 1428 m | 2/12 °C | 0/15 °C | 5/16 °C | 7/17 °C | 9/20 °C | 8/21 °C | 9/25 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1820 m | Tal 1356 m |
|---|---|---|
Sa | -1/2 °C | 2/10 °C |
So | -3/10 °C | 0/13 °C |
Mo | 2/11 °C | 5/14 °C |
Di | 4/12 °C | 7/15 °C |
Mi | 6/15 °C | 9/18 °C |
Do | 5/16 °C | 8/19 °C |
Fr | 6/20 °C | 9/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1820 m | -1/2 °C | -3/10 °C | 2/11 °C | 4/12 °C | 6/15 °C | 5/16 °C | 6/20 °C |
| Tal 1356 m | 2/10 °C | 0/13 °C | 5/14 °C | 7/15 °C | 9/18 °C | 8/19 °C | 9/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1410 m | Tal 1200 m |
|---|---|---|
Sa | 1/10 °C | 2/11 °C |
So | -1/13 °C | 0/14 °C |
Mo | 4/14 °C | 5/15 °C |
Di | 6/15 °C | 7/16 °C |
Mi | 8/18 °C | 9/19 °C |
Do | 7/19 °C | 8/20 °C |
Fr | 8/23 °C | 9/24 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1410 m | 1/10 °C | -1/13 °C | 4/14 °C | 6/15 °C | 8/18 °C | 7/19 °C | 8/23 °C |
| Tal 1200 m | 2/11 °C | 0/14 °C | 5/15 °C | 7/16 °C | 9/19 °C | 8/20 °C | 9/24 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1404 m | Tal 1235 m |
|---|---|---|
Sa | -2/5 °C | -1/6 °C |
So | -4/9 °C | -3/10 °C |
Mo | 1/13 °C | 2/14 °C |
Di | 2/12 °C | 3/13 °C |
Mi | 4/13 °C | 5/14 °C |
Do | 4/15 °C | 5/16 °C |
Fr | 6/19 °C | 7/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1404 m | -2/5 °C | -4/9 °C | 1/13 °C | 2/12 °C | 4/13 °C | 4/15 °C | 6/19 °C |
| Tal 1235 m | -1/6 °C | -3/10 °C | 2/14 °C | 3/13 °C | 5/14 °C | 5/16 °C | 7/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1101 m | Tal 1093 m |
|---|---|---|
Sa | 1/8 °C | 1/9 °C |
So | -1/11 °C | -1/12 °C |
Mo | 3/14 °C | 3/15 °C |
Di | 4/14 °C | 4/15 °C |
Mi | 6/14 °C | 6/15 °C |
Do | 6/16 °C | 6/17 °C |
Fr | 7/19 °C | 7/20 °C |
| Wetter im Skigebiet | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr |
| Berg 1101 m | 1/8 °C | -1/11 °C | 3/14 °C | 4/14 °C | 6/14 °C | 6/16 °C | 7/19 °C |
| Tal 1093 m | 1/9 °C | -1/12 °C | 3/15 °C | 4/15 °C | 6/15 °C | 6/17 °C | 7/20 °C |
1-11 von 11 Skigebieten



