Skiwetter Val di Fassa (Fassatal)

Wettervorhersage im Val di Fassa (Fassatal) für 6 Skigebiete - Bergwetter im Val di Fassa (Fassatal) für 7 Tage


Wetter Val di Fassa (Fassatal)

Überwiegendes Wetter im Val di Fassa (Fassatal) zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Val di Fassa (Fassatal) für 6 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Val di Fassa (Fassatal)

1-6 von 6 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2337 m Tal 1182 m
Sa
Schneeschauer
-7/-3 °C 3/14 °C
So
sonnig
-4/-1 °C 1/18 °C
Mo
Schneeregen
-4/0 °C 6/14 °C
Di
Regenschauer
-3/2 °C 6/17 °C
Mi
Regenschauer
-1/4 °C 8/19 °C
Do
sonnig
2/7 °C 9/23 °C
Fr
sonnig
4/9 °C 10/26 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeregen
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2337 m -7/-3 °C -4/-1 °C -4/0 °C -3/2 °C -1/4 °C 2/7 °C 4/9 °C
Tal 1182 m 3/14 °C 1/18 °C 6/14 °C 6/17 °C 8/19 °C 9/23 °C 10/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2513 m Tal 1190 m
Sa
Schneeschauer
-7/-3 °C 3/14 °C
So
heiter
-4/-1 °C 1/18 °C
Mo
Schneeschauer
-4/0 °C 6/14 °C
Di
Schneeschauer
-3/2 °C 6/17 °C
Mi
Regenschauer
-1/4 °C 8/19 °C
Do
heiter
2/7 °C 9/23 °C
Fr
sonnig
4/9 °C 10/26 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2513 m -7/-3 °C -4/-1 °C -4/0 °C -3/2 °C -1/4 °C 2/7 °C 4/9 °C
Tal 1190 m 3/14 °C 1/18 °C 6/14 °C 6/17 °C 8/19 °C 9/23 °C 10/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2485 m Tal 1320 m
Sa
Schneeschauer
-7/-3 °C 3/12 °C
So
heiter
-4/-1 °C -1/14 °C
Mo
Schneeschauer
-4/0 °C 7/15 °C
Di
Schneeschauer
-3/2 °C 7/18 °C
Mi
Regenschauer
-1/4 °C 9/20 °C
Do
heiter
2/7 °C 9/24 °C
Fr
sonnig
4/9 °C 11/27 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2485 m -7/-3 °C -4/-1 °C -4/0 °C -3/2 °C -1/4 °C 2/7 °C 4/9 °C
Tal 1320 m 3/12 °C -1/14 °C 7/15 °C 7/18 °C 9/20 °C 9/24 °C 11/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2340 m Tal 1367 m
Sa
Schneeschauer
-7/-3 °C 1/11 °C
So
heiter
-4/-1 °C 1/12 °C
Mo
Schneeschauer
-4/0 °C 5/11 °C
Di
Schneeschauer
-3/2 °C 5/14 °C
Mi
Regenschauer
-1/4 °C 8/15 °C
Do
heiter
2/7 °C 8/17 °C
Fr
sonnig
4/9 °C 9/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2340 m -7/-3 °C -4/-1 °C -4/0 °C -3/2 °C -1/4 °C 2/7 °C 4/9 °C
Tal 1367 m 1/11 °C 1/12 °C 5/11 °C 5/14 °C 8/15 °C 8/17 °C 9/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2095 m Tal 1322 m
Sa
Schneeschauer
0/2 °C 3/11 °C
So
sonnig
-4/10 °C 1/12 °C
Mo
Schneeschauer
1/2 °C 5/11 °C
Di
Regenschauer
4/14 °C 5/14 °C
Mi
Regenschauer
6/15 °C 8/15 °C
Do
sonnig
6/17 °C 8/17 °C
Fr
Regenschauer
8/17 °C 9/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
Regenschauer
Berg 2095 m 0/2 °C -4/10 °C 1/2 °C 4/14 °C 6/15 °C 6/17 °C 8/17 °C
Tal 1322 m 3/11 °C 1/12 °C 5/11 °C 5/14 °C 8/15 °C 8/17 °C 9/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2650 m Tal 2080 m
Sa
Schneeschauer
-8/-3 °C 0/2 °C
So
heiter
-5/-1 °C -4/10 °C
Mo
Schneeschauer
-5/0 °C 1/2 °C
Di
Schneeschauer
-4/2 °C 4/14 °C
Mi
Schneeschauer
-2/2 °C 6/16 °C
Do
heiter
1/7 °C 6/20 °C
Fr
sonnig
3/9 °C 8/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2650 m -8/-3 °C -5/-1 °C -5/0 °C -4/2 °C -2/2 °C 1/7 °C 3/9 °C
Tal 2080 m 0/2 °C -4/10 °C 1/2 °C 4/14 °C 6/16 °C 6/20 °C 8/23 °C
1-6 von 6 Skigebieten