Skiwetter Epic Pass

Wettervorhersage im Geltungsbereich des Epic Pass für 79 Skigebiete - Bergwetter im Geltungsbereich des Epic Pass für 7 Tage


Wetter Epic Pass

Überwiegendes Wetter im Geltungsbereich des Epic Pass zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Geltungsbereich des Epic Pass für 79 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Epic Pass

1-50 von 79 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 3029 m Tal 768 m
Sa
Schneeschauer
-10/-7 °C 3/10 °C
So
heiter
-9/-5 °C 1/14 °C
Mo
Schneeschauer
-6/-3 °C 4/17 °C
Di
wolkig
-5/-2 °C 6/16 °C
Mi
Schneeschauer
-3/-1 °C 9/17 °C
Do
Schneeschauer
-3/0 °C 9/19 °C
Fr
Schneeschauer
-2/1 °C 11/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Berg 3029 m -10/-7 °C -9/-5 °C -6/-3 °C -5/-2 °C -3/-1 °C -3/0 °C -2/1 °C
Tal 768 m 3/10 °C 1/14 °C 4/17 °C 6/16 °C 9/17 °C 9/19 °C 11/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2504 m Tal 852 m
Sa
Schneeschauer
-7/-3 °C 3/15 °C
So
sonnig
-5/-1 °C 7/15 °C
Mo
Schneeschauer
-4/0 °C 8/15 °C
Di
heiter
-3/2 °C 8/17 °C
Mi
heiter
-1/4 °C 11/19 °C
Do
sonnig
1/5 °C 10/21 °C
Fr
sonnig
3/7 °C 11/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2504 m -7/-3 °C -5/-1 °C -4/0 °C -3/2 °C -1/4 °C 1/5 °C 3/7 °C
Tal 852 m 3/15 °C 7/15 °C 8/15 °C 8/17 °C 11/19 °C 10/21 °C 11/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2096 m Tal 830 m
Sa
Schneeschauer
-3/-2 °C 3/9 °C
So
heiter
-6/4 °C 1/13 °C
Mo
Regenschauer
-2/5 °C 4/16 °C
Di
wolkig
-1/5 °C 6/15 °C
Mi
Schneeregen
1/6 °C 9/16 °C
Do
Regenschauer
3/8 °C 9/18 °C
Fr
Regenschauer
6/11 °C 11/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeregen
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Berg 2096 m -3/-2 °C -6/4 °C -2/5 °C -1/5 °C 1/6 °C 3/8 °C 6/11 °C
Tal 830 m 3/9 °C 1/13 °C 4/16 °C 6/15 °C 9/16 °C 9/18 °C 11/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2000 m Tal 760 m
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C 3/10 °C
So
heiter
-5/5 °C 1/14 °C
Mo
Regenschauer
1/7 °C 4/17 °C
Di
wolkig
2/8 °C 6/16 °C
Mi
Regenschauer
4/9 °C 9/17 °C
Do
Regenschauer
5/10 °C 9/19 °C
Fr
Regenschauer
5/13 °C 11/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Berg 2000 m -3/2 °C -5/5 °C 1/7 °C 2/8 °C 4/9 °C 5/10 °C 5/13 °C
Tal 760 m 3/10 °C 1/14 °C 4/17 °C 6/16 °C 9/17 °C 9/19 °C 11/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2430 m Tal 700 m
Sa
Schneeschauer
-5/1 °C -1/9 °C
So
sonnig
-6/8 °C -2/15 °C
Mo
Regenschauer
0/8 °C 5/16 °C
Di
wolkig
-2/8 °C 3/15 °C
Mi
Regenschauer
1/10 °C 8/18 °C
Do
heiter
4/15 °C 9/22 °C
Fr
sonnig
5/18 °C 11/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2430 m -5/1 °C -6/8 °C 0/8 °C -2/8 °C 1/10 °C 4/15 °C 5/18 °C
Tal 700 m -1/9 °C -2/15 °C 5/16 °C 3/15 °C 8/18 °C 9/22 °C 11/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2500 m Tal 630 m
Sa
Schneeschauer
-11/-4 °C 1/9 °C
So
sonnig
-8/1 °C -1/13 °C
Mo
Schneeschauer
-5/1 °C 5/17 °C
Di
Schneeschauer
-5/2 °C 4/17 °C
Mi
Schneeschauer
-3/2 °C 8/19 °C
Do
Schneeschauer
-2/2 °C 9/20 °C
Fr
heiter
-1/6 °C 9/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeschauer
Do
Schneeschauer
Fr
heiter
Berg 2500 m -11/-4 °C -8/1 °C -5/1 °C -5/2 °C -3/2 °C -2/2 °C -1/6 °C
Tal 630 m 1/9 °C -1/13 °C 5/17 °C 4/17 °C 8/19 °C 9/20 °C 9/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2090 m Tal 1189 m
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C 1/12 °C
So
sonnig
1/7 °C 5/12 °C
Mo
Schneeschauer
1/2 °C 6/12 °C
Di
heiter
2/9 °C 6/14 °C
Mi
heiter
5/11 °C 9/16 °C
Do
sonnig
4/13 °C 8/18 °C
Fr
sonnig
5/13 °C 9/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2090 m -3/2 °C 1/7 °C 1/2 °C 2/9 °C 5/11 °C 4/13 °C 5/13 °C
Tal 1189 m 1/12 °C 5/12 °C 6/12 °C 6/14 °C 9/16 °C 8/18 °C 9/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3000 m Tal 1400 m
Sa
Schneeschauer
-16/-6 °C -4/6 °C
So
sonnig
-16/-2 °C -5/9 °C
Mo
Schneeschauer
-10/-2 °C 4/10 °C
Di
wolkig
-9/1 °C 4/13 °C
Mi
Schneeschauer
-7/2 °C 5/15 °C
Do
heiter
-6/5 °C 7/19 °C
Fr
sonnig
-5/8 °C 7/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 3000 m -16/-6 °C -16/-2 °C -10/-2 °C -9/1 °C -7/2 °C -6/5 °C -5/8 °C
Tal 1400 m -4/6 °C -5/9 °C 4/10 °C 4/13 °C 5/15 °C 7/19 °C 7/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3000 m Tal 1121 m
Sa
wolkig
-15/-5 °C 1/13 °C
So
heiter
-15/-1 °C 5/13 °C
Mo
Schneeschauer
-9/-1 °C 6/13 °C
Di
heiter
-8/2 °C 6/15 °C
Mi
heiter
-6/5 °C 9/17 °C
Do
sonnig
-5/6 °C 8/19 °C
Fr
sonnig
-4/9 °C 9/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 3000 m -15/-5 °C -15/-1 °C -9/-1 °C -8/2 °C -6/5 °C -5/6 °C -4/9 °C
Tal 1121 m 1/13 °C 5/13 °C 6/13 °C 6/15 °C 9/17 °C 8/19 °C 9/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2125 m Tal 1040 m
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C 1/13 °C
So
sonnig
1/7 °C 5/13 °C
Mo
Schneeschauer
1/2 °C 6/13 °C
Di
heiter
2/9 °C 6/15 °C
Mi
heiter
5/11 °C 9/17 °C
Do
sonnig
4/13 °C 8/19 °C
Fr
sonnig
5/13 °C 9/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2125 m -3/2 °C 1/7 °C 1/2 °C 2/9 °C 5/11 °C 4/13 °C 5/13 °C
Tal 1040 m 1/13 °C 5/13 °C 6/13 °C 6/15 °C 9/17 °C 8/19 °C 9/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1824 m Tal 1177 m
Sa
Gewitter
-2/8 °C 3/14 °C
So
sonnig
1/8 °C 1/18 °C
Mo
Regenschauer
3/8 °C 5/14 °C
Di
heiter
3/10 °C 6/17 °C
Mi
Regenschauer
6/12 °C 8/19 °C
Do
wolkig
5/14 °C 9/24 °C
Fr
sonnig
6/14 °C 10/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Gewitter
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 1824 m -2/8 °C 1/8 °C 3/8 °C 3/10 °C 6/12 °C 5/14 °C 6/14 °C
Tal 1177 m 3/14 °C 1/18 °C 5/14 °C 6/17 °C 8/19 °C 9/24 °C 10/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2284 m Tal 675 m
Sa
Schneefall
-9/0 °C -3/10 °C
So
wolkig
-6/5 °C 0/15 °C
Mo
wolkig
-5/7 °C 1/17 °C
Di
wolkig
-5/5 °C 1/15 °C
Mi
sonnig
-4/11 °C 2/21 °C
Do
heiter
-1/12 °C 5/22 °C
Fr
wolkig
-2/11 °C 4/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
wolkig
Di
wolkig
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
wolkig
Berg 2284 m -9/0 °C -6/5 °C -5/7 °C -5/5 °C -4/11 °C -1/12 °C -2/11 °C
Tal 675 m -3/10 °C 0/15 °C 1/17 °C 1/15 °C 2/21 °C 5/22 °C 4/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3250 m Tal 1500 m
Sa
Schneeschauer
-13/-8 °C -3/2 °C
So
sonnig
-10/-3 °C -5/8 °C
Mo
Schneeschauer
-7/-3 °C 1/12 °C
Di
heiter
-7/-1 °C 0/12 °C
Mi
Schneeschauer
-5/0 °C 4/14 °C
Do
Schneeschauer
-4/1 °C 5/15 °C
Fr
sonnig
-3/2 °C 5/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
Schneeschauer
Do
Schneeschauer
Fr
sonnig
Berg 3250 m -13/-8 °C -10/-3 °C -7/-3 °C -7/-1 °C -5/0 °C -4/1 °C -3/2 °C
Tal 1500 m -3/2 °C -5/8 °C 1/12 °C 0/12 °C 4/14 °C 5/15 °C 5/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2811 m Tal 1304 m
Sa
Schneeschauer
-10/-4 °C -2/7 °C
So
sonnig
-7/1 °C -3/14 °C
Mo
Schneeschauer
-6/0 °C 3/14 °C
Di
wolkig
-5/0 °C 1/14 °C
Mi
Schneeschauer
-3/2 °C 7/16 °C
Do
heiter
-1/5 °C 7/21 °C
Fr
sonnig
3/7 °C 8/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2811 m -10/-4 °C -7/1 °C -6/0 °C -5/0 °C -3/2 °C -1/5 °C 3/7 °C
Tal 1304 m -2/7 °C -3/14 °C 3/14 °C 1/14 °C 7/16 °C 7/21 °C 8/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3230 m Tal 1100 m
Sa
Schneeschauer
-15/-2 °C -2/9 °C
So
heiter
-9/-1 °C -3/15 °C
Mo
Schneefall
-10/-3 °C 2/13 °C
Di
Schneefall
-9/0 °C 3/12 °C
Mi
sonnig
-4/5 °C 3/19 °C
Do
heiter
0/7 °C 5/21 °C
Fr
sonnig
1/8 °C 8/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneefall
Di
Schneefall
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 3230 m -15/-2 °C -9/-1 °C -10/-3 °C -9/0 °C -4/5 °C 0/7 °C 1/8 °C
Tal 1100 m -2/9 °C -3/15 °C 2/13 °C 3/12 °C 3/19 °C 5/21 °C 8/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3340 m Tal 1350 m
Sa
Schneeschauer
-14/-12 °C -1/10 °C
So
sonnig
-12/-6 °C -1/12 °C
Mo
Schneeschauer
-8/-7 °C 1/13 °C
Di
heiter
-8/-6 °C 2/16 °C
Mi
Schneeschauer
-6/-4 °C 4/18 °C
Do
wolkig
-5/-3 °C 5/18 °C
Fr
sonnig
-4/0 °C 7/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
Schneeschauer
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 3340 m -14/-12 °C -12/-6 °C -8/-7 °C -8/-6 °C -6/-4 °C -5/-3 °C -4/0 °C
Tal 1350 m -1/10 °C -1/12 °C 1/13 °C 2/16 °C 4/18 °C 5/18 °C 7/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3815 m Tal 2660 m
Sa
heiter
-1/13 °C 3/20 °C
So
wolkig
-2/9 °C 2/16 °C
Mo
Schneeschauer
-4/2 °C 0/11 °C
Di
wolkig
-6/7 °C -2/14 °C
Mi
wolkig
-7/7 °C -3/14 °C
Do
sonnig
-5/10 °C -1/17 °C
Fr
sonnig
-2/13 °C 2/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 3815 m -1/13 °C -2/9 °C -4/2 °C -6/7 °C -7/7 °C -5/10 °C -2/13 °C
Tal 2660 m 3/20 °C 2/16 °C 0/11 °C -2/14 °C -3/14 °C -1/17 °C 2/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3527 m Tal 2457 m
Sa
heiter
-1/15 °C 4/22 °C
So
wolkig
-2/11 °C 3/18 °C
Mo
Schneeschauer
-4/2 °C 1/13 °C
Di
wolkig
-6/9 °C -1/16 °C
Mi
wolkig
-7/9 °C -2/16 °C
Do
sonnig
-5/12 °C 0/19 °C
Fr
sonnig
-2/15 °C 3/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 3527 m -1/15 °C -2/11 °C -4/2 °C -6/9 °C -7/9 °C -5/12 °C -2/15 °C
Tal 2457 m 4/22 °C 3/18 °C 1/13 °C -1/16 °C -2/16 °C 0/19 °C 3/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3048 m Tal 2073 m
Sa
wolkig
0/8 °C 5/14 °C
So
Schneeschauer
-5/2 °C 0/9 °C
Mo
Schneefall
-9/-1 °C -4/2 °C
Di
wolkig
-7/2 °C -2/8 °C
Mi
heiter
-2/8 °C 3/14 °C
Do
sonnig
2/11 °C 7/17 °C
Fr
sonnig
6/16 °C 11/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
Schneeschauer
Mo
Schneefall
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 3048 m 0/8 °C -5/2 °C -9/-1 °C -7/2 °C -2/8 °C 2/11 °C 6/16 °C
Tal 2073 m 5/14 °C 0/9 °C -4/2 °C -2/8 °C 3/14 °C 7/17 °C 11/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3488 m Tal 2255 m
Sa
heiter
-1/15 °C 5/23 °C
So
wolkig
-2/11 °C 4/19 °C
Mo
Schneeschauer
-4/2 °C 2/14 °C
Di
wolkig
-6/9 °C 0/17 °C
Mi
wolkig
-7/9 °C -1/17 °C
Do
sonnig
-5/12 °C 1/20 °C
Fr
sonnig
-2/15 °C 4/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 3488 m -1/15 °C -2/11 °C -4/2 °C -6/9 °C -7/9 °C -5/12 °C -2/15 °C
Tal 2255 m 5/23 °C 4/19 °C 2/14 °C 0/17 °C -1/17 °C 1/20 °C 4/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2600 m Tal 1444 m
Sa
heiter
-9/-2 °C -2/7 °C
So
heiter
-8/4 °C -3/12 °C
Mo
Schneeschauer
-4/1 °C 3/9 °C
Di
Schneeschauer
-5/2 °C 2/12 °C
Mi
heiter
-1/7 °C 5/16 °C
Do
sonnig
1/10 °C 6/19 °C
Fr
sonnig
4/13 °C 9/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2600 m -9/-2 °C -8/4 °C -4/1 °C -5/2 °C -1/7 °C 1/10 °C 4/13 °C
Tal 1444 m -2/7 °C -3/12 °C 3/9 °C 2/12 °C 5/16 °C 6/19 °C 9/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3330 m Tal 1350 m
Sa
Schneeschauer
-14/-9 °C -2/14 °C
So
wolkig
-10/-3 °C 2/18 °C
Mo
Schneeschauer
-7/-5 °C 5/16 °C
Di
Schneefall
-7/-3 °C 7/15 °C
Mi
heiter
-4/0 °C 7/20 °C
Do
sonnig
0/4 °C 7/24 °C
Fr
sonnig
4/7 °C 9/26 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 3330 m -14/-9 °C -10/-3 °C -7/-5 °C -7/-3 °C -4/0 °C 0/4 °C 4/7 °C
Tal 1350 m -2/14 °C 2/18 °C 5/16 °C 7/15 °C 7/20 °C 7/24 °C 9/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3914 m Tal 2926 m
Sa
heiter
-2/13 °C 2/18 °C
So
wolkig
-3/9 °C 1/14 °C
Mo
Schneeschauer
-5/2 °C -1/9 °C
Di
wolkig
-7/7 °C -3/12 °C
Mi
wolkig
-8/7 °C -4/12 °C
Do
sonnig
-6/10 °C -2/15 °C
Fr
sonnig
-3/13 °C 1/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 3914 m -2/13 °C -3/9 °C -5/2 °C -7/7 °C -8/7 °C -6/10 °C -3/13 °C
Tal 2926 m 2/18 °C 1/14 °C -1/9 °C -3/12 °C -4/12 °C -2/15 °C 1/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3743 m Tal 2835 m
Sa
heiter
-1/13 °C 2/19 °C
So
wolkig
-2/9 °C 1/15 °C
Mo
Schneeschauer
-4/2 °C -1/10 °C
Di
wolkig
-6/7 °C -3/13 °C
Mi
wolkig
-7/7 °C -4/13 °C
Do
sonnig
-5/10 °C -2/16 °C
Fr
sonnig
-2/13 °C 1/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 3743 m -1/13 °C -2/9 °C -4/2 °C -6/7 °C -7/7 °C -5/10 °C -2/13 °C
Tal 2835 m 2/19 °C 1/15 °C -1/10 °C -3/13 °C -4/13 °C -2/16 °C 1/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 800 m Tal 175 m
Sa
heiter
5/18 °C 7/21 °C
So
sonnig
9/17 °C 11/20 °C
Mo
heiter
5/20 °C 7/23 °C
Di
Gewitter
14/24 °C 16/27 °C
Mi
Regen
6/17 °C 8/20 °C
Do
heiter
2/13 °C 4/16 °C
Fr
heiter
3/14 °C 5/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
heiter
Di
Gewitter
Mi
Regen
Do
heiter
Fr
heiter
Berg 800 m 5/18 °C 9/17 °C 5/20 °C 14/24 °C 6/17 °C 2/13 °C 3/14 °C
Tal 175 m 7/21 °C 11/20 °C 7/23 °C 16/27 °C 8/20 °C 4/16 °C 5/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2927 m Tal 1510 m
Sa
Schneefall
-16/-5 °C -4/5 °C
So
wolkig
-9/-2 °C -2/11 °C
Mo
Schneefall
-9/-2 °C 3/9 °C
Di
Schneefall
-8/1 °C 3/10 °C
Mi
wolkig
-6/3 °C 6/14 °C
Do
sonnig
-2/6 °C 9/17 °C
Fr
sonnig
0/7 °C 12/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Schneefall
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2927 m -16/-5 °C -9/-2 °C -9/-2 °C -8/1 °C -6/3 °C -2/6 °C 0/7 °C
Tal 1510 m -4/5 °C -2/11 °C 3/9 °C 3/10 °C 6/14 °C 9/17 °C 12/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 994 m Tal 400 m
Sa
heiter
7/18 °C 9/21 °C
So
heiter
5/13 °C 7/16 °C
Mo
heiter
8/16 °C 10/19 °C
Di
wolkig
7/15 °C 9/18 °C
Mi
heiter
7/13 °C 9/16 °C
Do
heiter
8/17 °C 10/20 °C
Fr
Regenschauer
8/15 °C 10/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
heiter
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
Regenschauer
Berg 994 m 7/18 °C 5/13 °C 8/16 °C 7/15 °C 7/13 °C 8/17 °C 8/15 °C
Tal 400 m 9/21 °C 7/16 °C 10/19 °C 9/18 °C 9/16 °C 10/20 °C 10/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3060 m Tal 2001 m
Sa
heiter
2/10 °C 5/17 °C
So
sonnig
-1/5 °C 2/12 °C
Mo
sonnig
-3/5 °C 0/12 °C
Di
sonnig
0/11 °C 3/18 °C
Mi
sonnig
3/13 °C 6/20 °C
Do
sonnig
5/15 °C 8/22 °C
Fr
sonnig
5/13 °C 8/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 3060 m 2/10 °C -1/5 °C -3/5 °C 0/11 °C 3/13 °C 5/15 °C 5/13 °C
Tal 2001 m 5/17 °C 2/12 °C 0/12 °C 3/18 °C 6/20 °C 8/22 °C 8/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2134 m Tal 1052 m
Sa
Schneeschauer
-5/1 °C -2/6 °C
So
Schneeschauer
-3/2 °C 0/11 °C
Mo
Schneeschauer
-3/2 °C 0/13 °C
Di
Regenschauer
1/9 °C 4/14 °C
Mi
Regenschauer
0/10 °C 3/15 °C
Do
heiter
4/13 °C 7/18 °C
Fr
Regenschauer
0/10 °C 3/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
Schneeschauer
Mo
Schneeschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
Regenschauer
Berg 2134 m -5/1 °C -3/2 °C -3/2 °C 1/9 °C 0/10 °C 4/13 °C 0/10 °C
Tal 1052 m -2/6 °C 0/11 °C 0/13 °C 4/14 °C 3/15 °C 7/18 °C 3/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1116 m Tal 390 m
Sa
sonnig
2/18 °C 6/23 °C
So
sonnig
6/18 °C 10/23 °C
Mo
heiter
5/22 °C 9/27 °C
Di
sonnig
11/26 °C 15/31 °C
Mi
Regenschauer
7/24 °C 11/29 °C
Do
heiter
0/12 °C 4/17 °C
Fr
wolkig
0/11 °C 4/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
heiter
Di
sonnig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
wolkig
Berg 1116 m 2/18 °C 6/18 °C 5/22 °C 11/26 °C 7/24 °C 0/12 °C 0/11 °C
Tal 390 m 6/23 °C 10/23 °C 9/27 °C 15/31 °C 11/29 °C 4/17 °C 4/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2450 m Tal 1190 m
Sa
Schneeschauer
-8/-3 °C -2/5 °C
So
Schneeschauer
-6/2 °C 0/10 °C
Mo
Schneeschauer
-6/2 °C 0/12 °C
Di
Regenschauer
-2/5 °C 4/13 °C
Mi
Schneeregen
-3/6 °C 3/14 °C
Do
heiter
1/9 °C 7/17 °C
Fr
Schneeschauer
-3/2 °C 3/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
Schneeschauer
Mo
Schneeschauer
Di
Regenschauer
Mi
Schneeregen
Do
heiter
Fr
Schneeschauer
Berg 2450 m -8/-3 °C -6/2 °C -6/2 °C -2/5 °C -3/6 °C 1/9 °C -3/2 °C
Tal 1190 m -2/5 °C 0/10 °C 0/12 °C 4/13 °C 3/14 °C 7/17 °C 3/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1982 m Tal 1230 m
Sa
Schneeschauer
-5/0 °C 1/2 °C
So
Schneeschauer
-3/2 °C 0/11 °C
Mo
Schneeschauer
-3/2 °C 1/15 °C
Di
Regenschauer
1/8 °C 5/17 °C
Mi
Schneeregen
0/9 °C 6/15 °C
Do
heiter
4/12 °C 6/20 °C
Fr
Regenschauer
0/9 °C 5/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
Schneeschauer
Mo
Schneeschauer
Di
Regenschauer
Mi
Schneeregen
Do
heiter
Fr
Regenschauer
Berg 1982 m -5/0 °C -3/2 °C -3/2 °C 1/8 °C 0/9 °C 4/12 °C 0/9 °C
Tal 1230 m 1/2 °C 0/11 °C 1/15 °C 5/17 °C 6/15 °C 6/20 °C 5/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 593 m Tal 248 m
Sa
heiter
5/18 °C 7/21 °C
So
sonnig
9/17 °C 11/20 °C
Mo
heiter
5/20 °C 7/23 °C
Di
Gewitter
14/24 °C 16/27 °C
Mi
Regen
6/17 °C 8/20 °C
Do
heiter
2/13 °C 4/16 °C
Fr
heiter
3/14 °C 5/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
heiter
Di
Gewitter
Mi
Regen
Do
heiter
Fr
heiter
Berg 593 m 5/18 °C 9/17 °C 5/20 °C 14/24 °C 6/17 °C 2/13 °C 3/14 °C
Tal 248 m 7/21 °C 11/20 °C 7/23 °C 16/27 °C 8/20 °C 4/16 °C 5/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3620 m Tal 2774 m
Sa
heiter
-1/15 °C 2/20 °C
So
wolkig
-2/11 °C 1/16 °C
Mo
Schneeschauer
-4/2 °C -1/11 °C
Di
wolkig
-6/9 °C -3/14 °C
Mi
wolkig
-7/9 °C -4/14 °C
Do
sonnig
-5/12 °C -2/17 °C
Fr
sonnig
-2/15 °C 1/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 3620 m -1/15 °C -2/11 °C -4/2 °C -6/9 °C -7/9 °C -5/12 °C -2/15 °C
Tal 2774 m 2/20 °C 1/16 °C -1/11 °C -3/14 °C -4/14 °C -2/17 °C 1/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2260 m Tal 1525 m
Sa
Schneeschauer
-7/-2 °C -3/2 °C
So
Schneeschauer
-5/2 °C -1/9 °C
Mo
Schneeschauer
-5/2 °C -1/11 °C
Di
Regenschauer
-1/6 °C 3/12 °C
Mi
Schneeregen
-2/7 °C 2/13 °C
Do
heiter
2/10 °C 6/16 °C
Fr
Regenschauer
-2/7 °C 2/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
Schneeschauer
Mo
Schneeschauer
Di
Regenschauer
Mi
Schneeregen
Do
heiter
Fr
Regenschauer
Berg 2260 m -7/-2 °C -5/2 °C -5/2 °C -1/6 °C -2/7 °C 2/10 °C -2/7 °C
Tal 1525 m -3/2 °C -1/9 °C -1/11 °C 3/12 °C 2/13 °C 6/16 °C 2/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2034 m Tal 1605 m
Sa
wolkig
0/11 °C 3/14 °C
So
wolkig
0/9 °C 3/12 °C
Mo
Regenschauer
0/9 °C 3/12 °C
Di
Schneeregen
-2/4 °C 1/7 °C
Mi
heiter
-5/2 °C -2/5 °C
Do
sonnig
-7/5 °C -4/8 °C
Fr
sonnig
-6/6 °C -3/9 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Schneeregen
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2034 m 0/11 °C 0/9 °C 0/9 °C -2/4 °C -5/2 °C -7/5 °C -6/6 °C
Tal 1605 m 3/14 °C 3/12 °C 3/12 °C 1/7 °C -2/5 °C -4/8 °C -3/9 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2624 m Tal 1929 m
Sa
heiter
2/12 °C 5/16 °C
So
sonnig
-1/7 °C 2/11 °C
Mo
sonnig
-3/7 °C 0/11 °C
Di
sonnig
0/13 °C 3/17 °C
Mi
sonnig
3/15 °C 6/19 °C
Do
sonnig
5/17 °C 8/21 °C
Fr
sonnig
5/15 °C 8/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2624 m 2/12 °C -1/7 °C -3/7 °C 0/13 °C 3/15 °C 5/17 °C 5/15 °C
Tal 1929 m 5/16 °C 2/11 °C 0/11 °C 3/17 °C 6/19 °C 8/21 °C 8/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1845 m Tal 1450 m
Sa
wolkig
1/12 °C 3/15 °C
So
wolkig
1/10 °C 3/13 °C
Mo
Regenschauer
1/10 °C 3/13 °C
Di
Regen
-1/5 °C 1/8 °C
Mi
heiter
-4/3 °C -2/6 °C
Do
sonnig
-6/6 °C -4/9 °C
Fr
sonnig
-5/7 °C -3/10 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1845 m 1/12 °C 1/10 °C 1/10 °C -1/5 °C -4/3 °C -6/6 °C -5/7 °C
Tal 1450 m 3/15 °C 3/13 °C 3/13 °C 1/8 °C -2/6 °C -4/9 °C -3/10 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1780 m Tal 1500 m
Sa
wolkig
2/13 °C 3/15 °C
So
wolkig
2/11 °C 3/13 °C
Mo
Regenschauer
2/11 °C 3/13 °C
Di
Regen
0/6 °C 1/8 °C
Mi
heiter
-3/4 °C -2/6 °C
Do
sonnig
-5/7 °C -4/9 °C
Fr
sonnig
-4/8 °C -3/10 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1780 m 2/13 °C 2/11 °C 2/11 °C 0/6 °C -3/4 °C -5/7 °C -4/8 °C
Tal 1500 m 3/15 °C 3/13 °C 3/13 °C 1/8 °C -2/6 °C -4/9 °C -3/10 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2961 m Tal 1444 m
Sa
Schneefall
-10/-3 °C -4/2 °C
So
heiter
-10/2 °C -4/12 °C
Mo
Schneeschauer
-6/-1 °C 0/9 °C
Di
Schneeschauer
-6/1 °C 0/11 °C
Mi
Schneeschauer
-2/2 °C 4/15 °C
Do
sonnig
-2/7 °C 4/17 °C
Fr
sonnig
0/10 °C 6/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2961 m -10/-3 °C -10/2 °C -6/-1 °C -6/1 °C -2/2 °C -2/7 °C 0/10 °C
Tal 1444 m -4/2 °C -4/12 °C 0/9 °C 0/11 °C 4/15 °C 4/17 °C 6/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1019 m Tal 348 m
Sa
sonnig
2/18 °C 6/23 °C
So
sonnig
6/18 °C 10/23 °C
Mo
heiter
5/22 °C 9/27 °C
Di
sonnig
11/26 °C 15/31 °C
Mi
Regenschauer
7/24 °C 11/29 °C
Do
heiter
0/12 °C 4/17 °C
Fr
wolkig
0/11 °C 4/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
heiter
Di
sonnig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
wolkig
Berg 1019 m 2/18 °C 6/18 °C 5/22 °C 11/26 °C 7/24 °C 0/12 °C 0/11 °C
Tal 348 m 6/23 °C 10/23 °C 9/27 °C 15/31 °C 11/29 °C 4/17 °C 4/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1095 m Tal 585 m
Sa
sonnig
2/18 °C 5/21 °C
So
sonnig
6/18 °C 9/21 °C
Mo
heiter
5/22 °C 8/25 °C
Di
sonnig
11/26 °C 14/29 °C
Mi
Regenschauer
7/24 °C 10/27 °C
Do
heiter
0/12 °C 3/15 °C
Fr
wolkig
0/11 °C 3/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
heiter
Di
sonnig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
wolkig
Berg 1095 m 2/18 °C 6/18 °C 5/22 °C 11/26 °C 7/24 °C 0/12 °C 0/11 °C
Tal 585 m 5/21 °C 9/21 °C 8/25 °C 14/29 °C 10/27 °C 3/15 °C 3/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1600 m Tal 1174 m
Sa
Gewitter
-2/8 °C 1/12 °C
So
sonnig
2/8 °C 5/12 °C
Mo
Regenschauer
3/8 °C 6/12 °C
Di
heiter
3/10 °C 6/14 °C
Mi
heiter
6/12 °C 9/16 °C
Do
sonnig
5/14 °C 8/18 °C
Fr
sonnig
6/14 °C 9/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Gewitter
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1600 m -2/8 °C 2/8 °C 3/8 °C 3/10 °C 6/12 °C 5/14 °C 6/14 °C
Tal 1174 m 1/12 °C 5/12 °C 6/12 °C 6/14 °C 9/16 °C 8/18 °C 9/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2987 m Tal 2377 m
Sa
heiter
1/10 °C 3/13 °C
So
sonnig
-2/5 °C 0/8 °C
Mo
sonnig
-4/5 °C -2/8 °C
Di
sonnig
-1/11 °C 1/14 °C
Mi
sonnig
2/13 °C 4/16 °C
Do
sonnig
4/15 °C 6/18 °C
Fr
sonnig
4/13 °C 6/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2987 m 1/10 °C -2/5 °C -4/5 °C -1/11 °C 2/13 °C 4/15 °C 4/13 °C
Tal 2377 m 3/13 °C 0/8 °C -2/8 °C 1/14 °C 4/16 °C 6/18 °C 6/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 975 m Tal 488 m
Sa
sonnig
3/18 °C 5/22 °C
So
sonnig
7/18 °C 9/22 °C
Mo
heiter
6/22 °C 8/26 °C
Di
sonnig
12/26 °C 14/30 °C
Mi
Regenschauer
8/24 °C 10/28 °C
Do
heiter
1/12 °C 3/16 °C
Fr
wolkig
1/11 °C 3/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
heiter
Di
sonnig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
wolkig
Berg 975 m 3/18 °C 7/18 °C 6/22 °C 12/26 °C 8/24 °C 1/12 °C 1/11 °C
Tal 488 m 5/22 °C 9/22 °C 8/26 °C 14/30 °C 10/28 °C 3/16 °C 3/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1289 m Tal 750 m
Sa
sonnig
7/17 °C 9/21 °C
So
sonnig
8/18 °C 10/22 °C
Mo
sonnig
9/21 °C 11/25 °C
Di
sonnig
11/20 °C 13/24 °C
Mi
wolkig
12/17 °C 14/21 °C
Do
Regen
11/12 °C 13/16 °C
Fr
Regen
9/13 °C 11/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
Regen
Fr
Regen
Berg 1289 m 7/17 °C 8/18 °C 9/21 °C 11/20 °C 12/17 °C 11/12 °C 9/13 °C
Tal 750 m 9/21 °C 10/22 °C 11/25 °C 13/24 °C 14/21 °C 13/16 °C 11/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1831 m Tal 760 m
Sa
wolkig
8/13 °C 8/23 °C
So
sonnig
9/16 °C 9/28 °C
Mo
sonnig
11/18 °C 11/28 °C
Di
sonnig
11/18 °C 13/28 °C
Mi
wolkig
8/14 °C 14/19 °C
Do
Regen
7/13 °C 12/14 °C
Fr
sonnig
8/14 °C 11/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
Regen
Fr
sonnig
Berg 1831 m 8/13 °C 9/16 °C 11/18 °C 11/18 °C 8/14 °C 7/13 °C 8/14 °C
Tal 760 m 8/23 °C 9/28 °C 11/28 °C 13/28 °C 14/19 °C 12/14 °C 11/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1750 m Tal 1170 m
Sa
Schneefall
-7/0 °C -5/2 °C
So
heiter
-5/7 °C -3/10 °C
Mo
heiter
2/8 °C 4/11 °C
Di
wolkig
-1/9 °C 1/12 °C
Mi
sonnig
3/12 °C 5/15 °C
Do
sonnig
7/13 °C 9/16 °C
Fr
sonnig
4/13 °C 6/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1750 m -7/0 °C -5/7 °C 2/8 °C -1/9 °C 3/12 °C 7/13 °C 4/13 °C
Tal 1170 m -5/2 °C -3/10 °C 4/11 °C 1/12 °C 5/15 °C 9/16 °C 6/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1704 m Tal 800 m
Sa
sonnig
4/15 °C 9/20 °C
So
sonnig
5/16 °C 10/21 °C
Mo
sonnig
6/19 °C 11/24 °C
Di
sonnig
8/18 °C 13/23 °C
Mi
wolkig
9/15 °C 14/20 °C
Do
Regen
8/10 °C 13/15 °C
Fr
Regen
6/11 °C 11/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
Regen
Fr
Regen
Berg 1704 m 4/15 °C 5/16 °C 6/19 °C 8/18 °C 9/15 °C 8/10 °C 6/11 °C
Tal 800 m 9/20 °C 10/21 °C 11/24 °C 13/23 °C 14/20 °C 13/15 °C 11/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 701 m Tal 190 m
Sa
sonnig
4/20 °C 7/24 °C
So
sonnig
8/20 °C 11/24 °C
Mo
heiter
7/24 °C 10/28 °C
Di
sonnig
13/28 °C 16/32 °C
Mi
Regenschauer
9/26 °C 12/30 °C
Do
heiter
2/14 °C 5/18 °C
Fr
wolkig
2/13 °C 5/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
heiter
Di
sonnig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
wolkig
Berg 701 m 4/20 °C 8/20 °C 7/24 °C 13/28 °C 9/26 °C 2/14 °C 2/13 °C
Tal 190 m 7/24 °C 11/24 °C 10/28 °C 16/32 °C 12/30 °C 5/18 °C 5/17 °C
1-50 von 79 Skigebieten