Skiwetter weltweit

Wettervorhersage weltweit für 5202 Skigebiete - Bergwetter weltweit für 7 Tage


Wetter weltweit

Überwiegendes Wetter weltweit zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter weltweit für 5202 Skigebiete hier

Di
01.09.
Mi
02.09.
Do
03.09.
Fr
04.09.
Sa
05.09.
So
06.09.
Mo
07.09.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter weltweit

651-850 von 5202 Skigebieten

Wetter im
Skigebiet
Di
Gewitter
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
wolkig
Sa
sonnig
So
heiter
Mo
heiter
Berg 3679 m 5/15 °C 5/15 °C 7/17 °C 6/16 °C 5/17 °C 8/17 °C 8/18 °C
Tal 3154 m 7/18 °C 7/18 °C 9/20 °C 8/19 °C 7/20 °C 10/20 °C 10/21 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2353 m 1/15 °C 4/16 °C 2/15 °C 5/19 °C 4/14 °C 4/18 °C 6/20 °C
Tal 1527 m 5/20 °C 8/21 °C 6/20 °C 9/24 °C 8/19 °C 8/23 °C 10/25 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2465 m 12/18 °C 15/20 °C 15/20 °C 14/19 °C 13/19 °C 14/20 °C 15/20 °C
Tal 1850 m 15/22 °C 18/24 °C 18/24 °C 17/23 °C 16/23 °C 17/24 °C 18/24 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regen
So
Regen
Mo
Regen
Berg 1789 m 13/19 °C 13/20 °C 12/19 °C 11/16 °C 8/14 °C 7/15 °C 12/19 °C
Tal 900 m 17/22 °C 17/27 °C 17/21 °C 14/17 °C 12/15 °C 12/15 °C 13/19 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 1916 m 12/20 °C 13/20 °C 12/21 °C 13/21 °C 14/20 °C 14/21 °C 14/20 °C
Tal 1411 m 14/30 °C 15/30 °C 14/28 °C 13/30 °C 16/31 °C 15/30 °C 15/31 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2153 m 7/20 °C 9/21 °C 8/23 °C 12/27 °C 11/24 °C 13/27 °C 13/25 °C
Tal 1527 m 9/22 °C 11/23 °C 10/25 °C 14/29 °C 13/26 °C 15/29 °C 15/27 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 2310 m 8/20 °C 10/21 °C 9/23 °C 11/25 °C 13/24 °C 12/25 °C 13/22 °C
Tal 1745 m 12/25 °C 14/26 °C 14/28 °C 15/30 °C 17/29 °C 16/31 °C 16/27 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
Gewitter
Do
Regenschauer
Fr
Regen
Sa
Regen
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Berg 1520 m 14/17 °C 14/17 °C 11/17 °C 11/16 °C 10/15 °C 10/15 °C 9/14 °C
Tal 724 m 17/21 °C 17/21 °C 14/21 °C 14/20 °C 13/19 °C 13/19 °C 12/18 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
wolkig
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 840 m 0/11 °C 1/16 °C 7/20 °C 10/21 °C 11/22 °C 11/22 °C 10/25 °C
Tal 414 m 2/13 °C 3/18 °C 9/22 °C 12/23 °C 13/24 °C 13/24 °C 12/27 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Gewitter
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 1023 m 10/17 °C 10/17 °C 11/16 °C 11/17 °C 9/17 °C 10/17 °C 11/19 °C
Tal 340 m 15/22 °C 15/17 °C 16/16 °C 16/21 °C 12/21 °C 12/22 °C 14/19 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regen
So
Regen
Mo
Regen
Berg 1431 m 16/22 °C 16/22 °C 14/16 °C 13/15 °C 10/13 °C 12/13 °C 13/14 °C
Tal 984 m 18/25 °C 18/25 °C 16/19 °C 15/18 °C 12/16 °C 14/16 °C 15/17 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
Gewitter
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
Regen
Berg 1186 m 15/23 °C 15/22 °C 15/18 °C 14/21 °C 13/22 °C 10/22 °C 14/19 °C
Tal 578 m 18/26 °C 18/25 °C 18/21 °C 17/24 °C 16/25 °C 13/25 °C 17/22 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
Gewitter
Do
Regenschauer
Fr
wolkig
Sa
Regenschauer
So
wolkig
Mo
Regen
Berg 1644 m 14/23 °C 14/22 °C 12/15 °C 12/15 °C 10/14 °C 9/15 °C 11/13 °C
Tal 768 m 19/29 °C 19/28 °C 17/21 °C 17/21 °C 15/20 °C 14/21 °C 16/19 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
heiter
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regen
So
Regen
Mo
Regen
Berg 1405 m 16/27 °C 16/27 °C 15/17 °C 12/17 °C 11/11 °C 11/12 °C 12/14 °C
Tal 910 m 19/30 °C 19/30 °C 18/20 °C 15/20 °C 14/14 °C 14/15 °C 15/17 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2178 m 2/15 °C 5/16 °C 3/15 °C 6/19 °C 5/14 °C 5/18 °C 7/20 °C
Tal 1060 m 7/23 °C 10/24 °C 8/23 °C 11/27 °C 10/22 °C 10/26 °C 12/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
Regenschauer
Do
wolkig
Fr
heiter
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2090 m 11/16 °C 10/15 °C 10/14 °C 8/14 °C 11/19 °C 5/19 °C 5/13 °C
Tal 1006 m 16/23 °C 15/22 °C 15/21 °C 13/21 °C 16/26 °C 10/26 °C 10/20 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 1901 m 5/15 °C 7/17 °C 7/16 °C 9/21 °C 8/16 °C 7/18 °C 11/20 °C
Tal 1236 m 8/19 °C 10/21 °C 10/20 °C 12/25 °C 11/20 °C 10/22 °C 14/24 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Schneeschauer
Fr
Schneefall
Sa
sonnig
So
wolkig
Mo
heiter
Berg 2303 m 4/18 °C 3/11 °C 0/2 °C -2/2 °C -2/12 °C 2/13 °C 4/16 °C
Tal 1726 m 7/22 °C 6/15 °C 3/10 °C 1/9 °C 1/16 °C 5/17 °C 7/20 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2286 m 6/18 °C 4/18 °C 6/18 °C 6/17 °C 5/18 °C 7/21 °C 8/21 °C
Tal 1630 m 10/22 °C 8/22 °C 10/22 °C 10/21 °C 9/22 °C 11/25 °C 12/25 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2250 m 4/16 °C 5/17 °C 5/17 °C 8/20 °C 7/16 °C 5/18 °C 7/20 °C
Tal 1175 m 9/23 °C 10/24 °C 10/24 °C 13/27 °C 12/23 °C 10/25 °C 12/27 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 1940 m 5/17 °C 8/17 °C 6/18 °C 9/23 °C 10/18 °C 8/21 °C 11/21 °C
Tal 1275 m 8/21 °C 11/21 °C 9/22 °C 12/27 °C 13/22 °C 11/25 °C 14/25 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 2632 m 4/11 °C 6/11 °C 6/13 °C 10/17 °C 7/14 °C 8/15 °C 8/16 °C
Tal 1404 m 8/22 °C 11/24 °C 10/24 °C 11/27 °C 12/24 °C 10/25 °C 13/24 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2900 m 2/9 °C 4/9 °C 4/11 °C 8/15 °C 5/12 °C 6/13 °C 6/14 °C
Tal 1347 m 10/24 °C 11/23 °C 10/23 °C 14/27 °C 13/24 °C 14/26 °C 14/26 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 1500 m 7/21 °C 9/22 °C 9/22 °C 11/26 °C 12/22 °C 10/24 °C 13/24 °C
Tal 900 m 10/24 °C 12/23 °C 11/25 °C 12/28 °C 15/26 °C 11/27 °C 14/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
heiter
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2970 m 6/12 °C 4/14 °C 6/16 °C 7/16 °C 3/12 °C 1/13 °C 1/10 °C
Tal 1750 m 15/21 °C 13/23 °C 15/25 °C 16/25 °C 12/21 °C 10/22 °C 10/19 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 3020 m 4/18 °C 4/18 °C 4/21 °C 5/19 °C 5/21 °C 6/23 °C 7/22 °C
Tal 2261 m 6/20 °C 6/20 °C 6/23 °C 7/21 °C 7/23 °C 8/25 °C 9/24 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 1220 m 9/15 °C 10/18 °C 10/17 °C 8/19 °C 6/15 °C 5/19 °C 5/20 °C
Tal 605 m 11/18 °C 12/21 °C 12/20 °C 10/22 °C 8/18 °C 7/22 °C 7/23 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 680 m 11/15 °C 12/20 °C 12/19 °C 11/23 °C 9/18 °C 7/21 °C 8/23 °C
Tal 340 m 13/18 °C 14/23 °C 14/22 °C 13/26 °C 11/21 °C 9/24 °C 10/26 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Gewitter
Mi
Regenschauer
Do
wolkig
Fr
heiter
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 623 m 16/27 °C 17/19 °C 17/25 °C 15/26 °C 12/23 °C 10/23 °C 11/21 °C
Tal 380 m 18/28 °C 19/20 °C 19/26 °C 17/27 °C 14/24 °C 12/24 °C 13/22 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Gewitter
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 751 m 14/21 °C 14/16 °C 15/15 °C 15/20 °C 11/20 °C 11/21 °C 13/18 °C
Tal 150 m 16/23 °C 16/18 °C 17/17 °C 17/22 °C 13/22 °C 13/23 °C 15/20 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 1233 m 9/15 °C 10/18 °C 10/17 °C 8/19 °C 6/15 °C 5/19 °C 5/20 °C
Tal 574 m 11/18 °C 12/21 °C 12/20 °C 10/22 °C 8/18 °C 7/22 °C 7/23 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 1589 m 7/17 °C 9/18 °C 9/19 °C 11/24 °C 10/17 °C 9/21 °C 12/22 °C
Tal 889 m 10/22 °C 12/23 °C 12/24 °C 14/29 °C 13/22 °C 12/26 °C 15/27 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regen
Fr
Regen
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 700 m 1/8 °C 3/7 °C 2/10 °C 4/7 °C 3/7 °C 2/8 °C 2/9 °C
Tal 460 m 2/9 °C 4/8 °C 3/11 °C 5/8 °C 4/8 °C 3/9 °C 3/10 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 2640 m 4/12 °C 6/12 °C 6/14 °C 10/18 °C 7/15 °C 8/16 °C 8/17 °C
Tal 1495 m 7/21 °C 10/23 °C 9/23 °C 10/26 °C 11/23 °C 9/24 °C 12/23 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2500 m 8/14 °C 10/15 °C 9/18 °C 13/19 °C 12/19 °C 13/20 °C 13/18 °C
Tal 1680 m 8/21 °C 10/22 °C 9/24 °C 13/28 °C 12/25 °C 14/28 °C 14/26 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regen
So
Regen
Mo
Regen
Berg 2090 m 12/17 °C 12/18 °C 11/17 °C 10/14 °C 7/12 °C 6/13 °C 11/17 °C
Tal 1470 m 15/22 °C 15/23 °C 14/22 °C 13/19 °C 10/17 °C 9/18 °C 14/22 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2450 m 5/12 °C 4/13 °C 7/16 °C 9/17 °C 5/14 °C 8/16 °C 6/16 °C
Tal 1450 m 10/26 °C 12/25 °C 10/27 °C 13/28 °C 14/28 °C 13/28 °C 14/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
Gewitter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Sa
Gewitter
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Berg 3160 m 0/8 °C 2/8 °C 0/9 °C -2/11 °C 0/11 °C -1/11 °C -1/10 °C
Tal 2265 m 5/13 °C 7/13 °C 5/14 °C 3/16 °C 5/16 °C 4/16 °C 4/15 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Gewitter
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Berg 3168 m 0/11 °C 0/13 °C 0/15 °C 1/16 °C 0/10 °C -1/14 °C -3/2 °C
Tal 1636 m 9/20 °C 9/22 °C 9/24 °C 10/25 °C 9/19 °C 8/23 °C 6/16 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
heiter
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regen
So
Regen
Mo
Regen
Berg 2240 m 12/23 °C 12/23 °C 11/13 °C 8/13 °C 7/7 °C 7/8 °C 8/10 °C
Tal 1680 m 15/26 °C 15/26 °C 14/16 °C 11/16 °C 10/10 °C 10/11 °C 11/13 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
Gewitter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
sonnig
Berg 1900 m 8/14 °C 10/16 °C 10/16 °C 11/18 °C 10/18 °C 7/14 °C 9/16 °C
Tal 650 m 12/24 °C 13/24 °C 11/25 °C 13/28 °C 12/28 °C 10/24 °C 11/27 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 1699 m 10/23 °C 10/23 °C 11/23 °C 9/20 °C 9/21 °C 10/22 °C 8/20 °C
Tal 1300 m 12/25 °C 12/25 °C 13/25 °C 11/22 °C 11/23 °C 12/24 °C 10/22 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 2421 m 5/20 °C 7/20 °C 7/21 °C 9/23 °C 10/23 °C 10/25 °C 10/23 °C
Tal 1678 m 8/24 °C 10/24 °C 10/25 °C 12/27 °C 13/27 °C 13/29 °C 13/27 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 1751 m 6/19 °C 9/19 °C 7/20 °C 10/25 °C 11/20 °C 9/23 °C 12/23 °C
Tal 1047 m 9/23 °C 12/23 °C 10/24 °C 13/29 °C 14/24 °C 12/27 °C 15/27 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
Gewitter
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
Regen
Berg 1213 m 13/21 °C 13/20 °C 13/16 °C 12/19 °C 11/20 °C 8/20 °C 12/17 °C
Tal 630 m 17/25 °C 17/24 °C 17/20 °C 16/23 °C 15/24 °C 12/24 °C 16/21 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
wolkig
So
wolkig
Mo
heiter
Berg 1212 m 18/27 °C 18/28 °C 17/19 °C 17/19 °C 14/23 °C 17/22 °C 17/25 °C
Tal 491 m 21/29 °C 21/30 °C 20/21 °C 20/21 °C 17/25 °C 20/24 °C 20/27 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Gewitter
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Berg 950 m 10/17 °C 10/17 °C 11/18 °C 11/17 °C 9/17 °C 10/17 °C 11/17 °C
Tal 261 m 16/20 °C 15/17 °C 17/18 °C 15/21 °C 14/23 °C 13/22 °C 16/17 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
Gewitter
Do
Regenschauer
Fr
Regen
Sa
Regen
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Berg 1080 m 16/19 °C 16/19 °C 13/19 °C 13/18 °C 12/17 °C 12/17 °C 11/16 °C
Tal 680 m 18/22 °C 18/22 °C 15/22 °C 15/21 °C 14/20 °C 14/20 °C 13/19 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 2355 m 2/15 °C 5/16 °C 4/16 °C 7/20 °C 7/17 °C 6/19 °C 7/20 °C
Tal 1410 m 7/22 °C 10/23 °C 9/23 °C 12/27 °C 12/24 °C 11/26 °C 12/27 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2499 m 5/14 °C 2/11 °C 3/10 °C 3/14 °C 3/15 °C 3/15 °C 4/15 °C
Tal 2003 m 9/23 °C 6/18 °C 6/17 °C 6/22 °C 7/23 °C 7/24 °C 7/24 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2525 m 5/16 °C 6/17 °C 6/17 °C 8/19 °C 8/17 °C 6/18 °C 8/19 °C
Tal 1637 m 8/22 °C 9/23 °C 9/23 °C 11/25 °C 11/23 °C 9/24 °C 11/25 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regen
So
Regen
Mo
Regen
Berg 2000 m 12/18 °C 12/19 °C 11/18 °C 10/15 °C 7/13 °C 6/14 °C 11/18 °C
Tal 1549 m 14/21 °C 14/22 °C 13/21 °C 12/18 °C 9/16 °C 8/17 °C 13/21 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
wolkig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
heiter
So
heiter
Mo
sonnig
Berg 1840 m 6/19 °C 8/22 °C 11/26 °C 12/27 °C 13/27 °C 9/26 °C 12/25 °C
Tal 1455 m 8/22 °C 10/25 °C 13/29 °C 14/30 °C 15/30 °C 11/29 °C 14/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
Gewitter
Do
Regenschauer
Fr
Regen
Sa
Regen
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Berg 1370 m 15/18 °C 15/18 °C 12/18 °C 12/17 °C 11/16 °C 11/16 °C 10/15 °C
Tal 545 m 19/24 °C 19/24 °C 16/24 °C 16/23 °C 15/22 °C 15/22 °C 14/21 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
heiter
Mo
sonnig
Berg 2130 m 9/23 °C 7/21 °C 6/21 °C 5/19 °C 6/25 °C 8/24 °C 8/22 °C
Tal 1800 m 10/24 °C 8/22 °C 7/22 °C 6/20 °C 7/26 °C 9/25 °C 9/23 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 1978 m 5/17 °C 8/17 °C 6/18 °C 9/23 °C 10/18 °C 8/21 °C 11/21 °C
Tal 1109 m 9/22 °C 10/23 °C 11/24 °C 12/27 °C 13/24 °C 11/25 °C 13/24 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Berg 368 m 17/27 °C 18/28 °C 17/27 °C 15/25 °C 13/23 °C 13/21 °C 14/24 °C
Tal 215 m 18/28 °C 19/29 °C 18/28 °C 16/26 °C 14/24 °C 14/22 °C 15/25 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Gewitter
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 702 m 14/20 °C 14/15 °C 15/15 °C 15/19 °C 11/19 °C 11/20 °C 13/17 °C
Tal 298 m 16/22 °C 16/17 °C 17/17 °C 17/21 °C 13/21 °C 13/22 °C 15/19 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 1478 m 13/26 °C 14/28 °C 13/27 °C 12/26 °C 8/22 °C 6/24 °C 8/24 °C
Tal 1000 m 16/29 °C 17/31 °C 16/30 °C 15/29 °C 11/25 °C 9/27 °C 11/27 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 714 m 9/20 °C 9/19 °C 12/18 °C 10/15 °C 9/15 °C 8/20 °C 6/18 °C
Tal 239 m 11/23 °C 11/22 °C 14/21 °C 12/18 °C 11/18 °C 10/23 °C 8/21 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 1287 m 14/21 °C 16/22 °C 14/23 °C 13/26 °C 15/25 °C 12/21 °C 11/22 °C
Tal 935 m 14/23 °C 16/24 °C 14/25 °C 13/28 °C 15/27 °C 12/23 °C 11/24 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
heiter
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Berg 2390 m 12/16 °C 12/16 °C 12/16 °C 12/17 °C 11/17 °C 10/15 °C 12/17 °C
Tal 2050 m 14/18 °C 14/18 °C 14/18 °C 14/19 °C 13/19 °C 12/17 °C 14/19 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 1238 m 9/15 °C 10/18 °C 10/17 °C 8/19 °C 6/15 °C 5/19 °C 5/20 °C
Tal 594 m 11/18 °C 12/21 °C 12/20 °C 10/22 °C 8/18 °C 7/22 °C 7/23 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
heiter
Mo
wolkig
Berg 408 m 18/29 °C 17/25 °C 14/25 °C 12/25 °C 13/27 °C 15/25 °C 13/18 °C
Tal 240 m 19/30 °C 18/26 °C 15/26 °C 13/26 °C 14/28 °C 16/26 °C 14/19 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2056 m 11/19 °C 12/19 °C 11/20 °C 13/20 °C 13/19 °C 13/20 °C 13/19 °C
Tal 1413 m 14/30 °C 15/30 °C 14/28 °C 13/30 °C 16/31 °C 15/30 °C 15/31 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 2050 m 7/22 °C 9/22 °C 9/23 °C 11/25 °C 12/25 °C 12/27 °C 12/25 °C
Tal 1108 m 12/24 °C 13/26 °C 12/27 °C 16/33 °C 15/28 °C 18/34 °C 18/32 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
wolkig
Fr
Regen
Sa
wolkig
So
wolkig
Mo
heiter
Berg 1047 m 9/9 °C 9/9 °C 7/10 °C 3/4 °C -1/0 °C -2/1 °C -3/2 °C
Tal 380 m 11/14 °C 11/12 °C 9/15 °C 5/9 °C 1/5 °C 0/6 °C -1/7 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
Gewitter
Mo
Regenschauer
Berg 2700 m 8/16 °C 10/15 °C 9/16 °C 7/15 °C 13/18 °C 10/18 °C 9/14 °C
Tal 2181 m 10/20 °C 12/19 °C 11/20 °C 9/19 °C 15/22 °C 12/22 °C 11/18 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
Gewitter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Gewitter
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 1943 m 7/14 °C 8/15 °C 9/16 °C 10/17 °C 10/18 °C 9/16 °C 9/17 °C
Tal 1211 m 12/20 °C 12/22 °C 12/26 °C 13/28 °C 14/23 °C 12/27 °C 14/29 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 1630 m 6/19 °C 9/19 °C 7/20 °C 10/25 °C 11/20 °C 9/23 °C 12/23 °C
Tal 1215 m 9/22 °C 10/23 °C 11/24 °C 12/27 °C 13/24 °C 11/25 °C 13/24 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 1611 m 11/24 °C 12/24 °C 12/24 °C 14/26 °C 13/25 °C 14/25 °C 14/25 °C
Tal 1098 m 13/28 °C 14/28 °C 14/28 °C 16/30 °C 15/29 °C 16/29 °C 16/29 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
wolkig
So
Regenschauer
Mo
heiter
Berg 3231 m 4/21 °C 4/21 °C 4/22 °C 5/23 °C 6/19 °C 7/18 °C 7/21 °C
Tal 2814 m 6/24 °C 6/24 °C 6/25 °C 7/26 °C 8/22 °C 9/21 °C 9/24 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
Gewitter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 1608 m 8/14 °C 9/16 °C 10/15 °C 11/18 °C 10/18 °C 8/14 °C 10/17 °C
Tal 1100 m 12/19 °C 13/21 °C 14/20 °C 15/23 °C 14/23 °C 12/19 °C 14/22 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2500 m 5/13 °C 7/13 °C 7/15 °C 11/19 °C 8/16 °C 9/17 °C 9/18 °C
Tal 1440 m 13/22 °C 15/22 °C 14/23 °C 18/26 °C 17/23 °C 17/25 °C 17/24 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 975 m 12/16 °C 12/17 °C 13/18 °C 9/20 °C 8/15 °C 7/19 °C 8/20 °C
Tal 550 m 14/19 °C 14/20 °C 15/21 °C 11/23 °C 10/18 °C 9/22 °C 10/23 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 2320 m 8/21 °C 10/22 °C 9/24 °C 11/26 °C 13/25 °C 12/26 °C 13/23 °C
Tal 1730 m 10/23 °C 12/24 °C 11/26 °C 13/28 °C 15/27 °C 14/28 °C 15/25 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 1850 m 3/19 °C 5/18 °C 5/19 °C 7/23 °C 8/19 °C 6/23 °C 11/23 °C
Tal 1300 m 6/23 °C 8/22 °C 8/23 °C 10/27 °C 11/23 °C 9/27 °C 14/27 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2246 m 6/18 °C 7/17 °C 6/17 °C 10/21 °C 9/18 °C 10/20 °C 10/20 °C
Tal 1515 m 12/20 °C 14/20 °C 13/21 °C 17/24 °C 16/21 °C 16/23 °C 16/22 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regen
So
Regen
Mo
Regen
Berg 931 m 19/27 °C 19/26 °C 17/19 °C 17/19 °C 15/18 °C 14/19 °C 16/17 °C
Tal 215 m 21/27 °C 21/32 °C 21/26 °C 18/22 °C 16/20 °C 16/20 °C 17/24 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 1220 m 9/16 °C 10/14 °C 11/12 °C 11/20 °C 9/15 °C 7/19 °C 7/20 °C
Tal 646 m 9/18 °C 10/16 °C 11/14 °C 11/22 °C 9/17 °C 7/21 °C 7/22 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 1571 m 7/19 °C 10/19 °C 8/20 °C 11/25 °C 12/20 °C 10/23 °C 13/23 °C
Tal 1023 m 9/23 °C 12/23 °C 10/24 °C 13/29 °C 14/24 °C 12/27 °C 15/27 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
wolkig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2900 m 6/17 °C 5/19 °C 5/20 °C 8/22 °C 5/19 °C 4/18 °C 4/17 °C
Tal 2327 m 10/21 °C 9/23 °C 9/24 °C 12/26 °C 9/23 °C 8/22 °C 8/21 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 1281 m 13/23 °C 12/26 °C 13/23 °C 11/23 °C 11/30 °C 9/21 °C 9/25 °C
Tal 920 m 14/28 °C 13/29 °C 13/28 °C 12/27 °C 14/33 °C 10/26 °C 10/30 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 1873 m 12/25 °C 13/25 °C 9/22 °C 9/20 °C 10/23 °C 13/26 °C 9/22 °C
Tal 1155 m 15/29 °C 16/29 °C 12/26 °C 12/24 °C 13/27 °C 16/30 °C 12/26 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
Regenschauer
Do
Schneeschauer
Fr
wolkig
Sa
heiter
So
heiter
Mo
Regenschauer
Berg 2036 m 4/14 °C -1/6 °C -2/2 °C -1/5 °C 0/10 °C 5/12 °C 3/12 °C
Tal 1560 m 7/18 °C 2/10 °C 1/9 °C 2/9 °C 3/14 °C 8/16 °C 6/16 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2174 m 5/14 °C 7/14 °C 5/15 °C 8/18 °C 7/14 °C 6/17 °C 9/18 °C
Tal 1170 m 10/20 °C 12/21 °C 10/22 °C 11/28 °C 13/19 °C 10/23 °C 13/26 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
heiter
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Berg 2500 m 12/16 °C 12/16 °C 12/16 °C 12/17 °C 11/17 °C 10/15 °C 12/17 °C
Tal 2130 m 14/18 °C 14/18 °C 14/18 °C 14/19 °C 13/19 °C 12/17 °C 14/19 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 1030 m 9/21 °C 10/21 °C 10/22 °C 11/25 °C 10/19 °C 5/20 °C 7/23 °C
Tal 720 m 10/23 °C 11/23 °C 11/24 °C 12/27 °C 11/21 °C 6/22 °C 8/25 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Berg 446 m 17/26 °C 18/27 °C 17/26 °C 15/24 °C 13/22 °C 13/20 °C 14/23 °C
Tal 235 m 18/28 °C 19/29 °C 18/28 °C 16/26 °C 14/24 °C 14/22 °C 15/25 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
Gewitter
Do
Regenschauer
Fr
wolkig
Sa
Regenschauer
So
wolkig
Mo
Regen
Berg 1402 m 16/24 °C 16/23 °C 14/16 °C 14/16 °C 12/15 °C 11/16 °C 13/14 °C
Tal 872 m 19/28 °C 19/27 °C 17/20 °C 17/20 °C 15/19 °C 14/20 °C 16/18 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
wolkig
Fr
Regen
Sa
wolkig
So
wolkig
Mo
heiter
Berg 852 m 9/11 °C 9/9 °C 7/12 °C 3/6 °C -1/2 °C -2/3 °C -3/4 °C
Tal 390 m 11/14 °C 11/12 °C 9/15 °C 5/9 °C 1/5 °C 0/6 °C -1/7 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 1800 m 10/22 °C 11/22 °C 11/22 °C 13/24 °C 12/23 °C 13/23 °C 13/23 °C
Tal 1450 m 11/25 °C 12/25 °C 12/25 °C 14/27 °C 13/26 °C 14/26 °C 14/26 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
heiter
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regen
So
Regen
Mo
Regen
Berg 1600 m 16/27 °C 16/27 °C 15/17 °C 12/17 °C 11/11 °C 11/12 °C 12/14 °C
Tal 900 m 19/30 °C 19/30 °C 18/20 °C 15/20 °C 14/14 °C 14/15 °C 15/17 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 100 m 32/39 °C 33/39 °C 32/38 °C 32/39 °C 33/39 °C 33/39 °C 33/38 °C
Tal 15 m 32/40 °C 33/40 °C 32/39 °C 32/40 °C 33/40 °C 33/40 °C 33/39 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Gewitter
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
wolkig
Sa
sonnig
So
heiter
Mo
heiter
Berg 3140 m 7/18 °C 7/18 °C 9/20 °C 8/19 °C 7/20 °C 10/20 °C 10/21 °C
Tal 2630 m 9/21 °C 9/21 °C 11/23 °C 10/22 °C 9/23 °C 12/23 °C 12/24 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
wolkig
So
Regenschauer
Mo
heiter
Berg 3630 m 3/20 °C 3/20 °C 3/21 °C 4/22 °C 5/18 °C 6/17 °C 6/20 °C
Tal 3290 m 4/21 °C 4/21 °C 4/22 °C 5/23 °C 6/19 °C 7/18 °C 7/21 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 1596 m 8/26 °C 12/28 °C 10/28 °C 7/15 °C 3/14 °C 4/16 °C 5/14 °C
Tal 1376 m 10/27 °C 14/29 °C 12/29 °C 9/16 °C 5/15 °C 6/17 °C 7/15 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
wolkig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 3496 m 10/22 °C 12/24 °C 9/23 °C 11/17 °C 9/23 °C 13/25 °C 14/27 °C
Tal 2936 m 13/24 °C 15/26 °C 12/25 °C 14/19 °C 12/25 °C 16/27 °C 17/29 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
wolkig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 730 m 12/19 °C 10/19 °C 11/20 °C 15/22 °C 9/15 °C 7/18 °C 12/22 °C
Tal 605 m 12/20 °C 10/20 °C 11/21 °C 15/23 °C 9/16 °C 7/19 °C 12/23 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
wolkig
Sa
sonnig
So
heiter
Mo
Regenschauer
Berg 1626 m 8/19 °C 9/20 °C 11/22 °C 13/22 °C 12/22 °C 12/22 °C 11/20 °C
Tal 1310 m 9/22 °C 10/23 °C 12/25 °C 14/25 °C 13/25 °C 13/25 °C 12/23 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regen
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
heiter
Sa
sonnig
So
wolkig
Mo
heiter
Berg 1006 m 6/6 °C 5/8 °C 4/9 °C 3/8 °C 2/7 °C 3/6 °C 6/9 °C
Tal 136 m 8/11 °C 7/13 °C 6/14 °C 5/13 °C 4/12 °C 5/11 °C 8/14 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regen
So
Regen
Mo
Regen
Berg 1050 m 19/25 °C 19/25 °C 17/19 °C 16/18 °C 13/16 °C 15/16 °C 16/17 °C
Tal 550 m 21/27 °C 21/27 °C 19/21 °C 18/20 °C 15/18 °C 17/18 °C 18/19 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 1800 m 6/18 °C 8/19 °C 8/19 °C 10/23 °C 11/19 °C 9/21 °C 12/21 °C
Tal 950 m 10/25 °C 12/26 °C 12/26 °C 14/30 °C 15/26 °C 13/28 °C 16/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 2947 m 2/9 °C 4/9 °C 4/11 °C 8/15 °C 5/12 °C 6/13 °C 6/14 °C
Tal 1797 m 5/19 °C 8/20 °C 7/20 °C 10/24 °C 10/21 °C 9/23 °C 10/24 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
wolkig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2819 m 8/17 °C 7/19 °C 7/20 °C 10/22 °C 7/19 °C 6/18 °C 6/17 °C
Tal 1966 m 11/23 °C 10/25 °C 10/26 °C 13/28 °C 10/25 °C 9/24 °C 9/23 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
heiter
So
wolkig
Mo
sonnig
Berg 2036 m 14/19 °C 15/22 °C 18/24 °C 19/25 °C 19/24 °C 16/22 °C 18/23 °C
Tal 1484 m 18/25 °C 19/28 °C 22/30 °C 23/31 °C 23/30 °C 20/28 °C 22/29 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
Gewitter
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 1301 m 14/27 °C 15/29 °C 14/28 °C 13/27 °C 9/23 °C 7/25 °C 9/25 °C
Tal 996 m 17/28 °C 18/30 °C 17/29 °C 17/27 °C 12/23 °C 10/25 °C 12/27 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2100 m 7/20 °C 9/21 °C 8/23 °C 12/27 °C 11/24 °C 13/27 °C 13/25 °C
Tal 1400 m 10/25 °C 12/26 °C 11/28 °C 15/32 °C 14/29 °C 16/32 °C 16/30 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
Gewitter
Do
Regenschauer
Fr
wolkig
Sa
Regenschauer
So
wolkig
Mo
Regen
Berg 1413 m 15/22 °C 15/23 °C 14/21 °C 13/19 °C 10/17 °C 9/18 °C 14/19 °C
Tal 761 m 19/29 °C 19/28 °C 17/21 °C 17/21 °C 15/20 °C 14/21 °C 16/19 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2291 m 10/22 °C 12/23 °C 12/23 °C 11/23 °C 9/22 °C 11/23 °C 12/22 °C
Tal 1900 m 13/25 °C 15/26 °C 15/26 °C 14/26 °C 12/25 °C 14/26 °C 15/25 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
heiter
Sa
sonnig
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Berg 579 m 19/30 °C 16/30 °C 20/32 °C 20/32 °C 20/36 °C 19/28 °C 11/18 °C
Tal 375 m 20/32 °C 17/32 °C 21/34 °C 21/34 °C 21/38 °C 20/30 °C 12/20 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Berg 507 m 17/26 °C 18/27 °C 17/26 °C 15/24 °C 13/22 °C 13/20 °C 14/23 °C
Tal 278 m 18/27 °C 19/28 °C 18/27 °C 16/25 °C 14/23 °C 14/21 °C 15/24 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 1739 m 8/21 °C 9/20 °C 8/20 °C 12/24 °C 11/21 °C 12/23 °C 12/23 °C
Tal 682 m 12/27 °C 13/26 °C 12/26 °C 16/30 °C 15/27 °C 16/29 °C 16/29 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
heiter
Mo
sonnig
Berg 2316 m 8/21 °C 6/19 °C 5/19 °C 4/17 °C 5/23 °C 7/22 °C 7/20 °C
Tal 1523 m 11/26 °C 9/24 °C 8/24 °C 7/22 °C 8/28 °C 10/27 °C 10/25 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 810 m 7/18 °C 8/19 °C 11/13 °C 11/16 °C 9/17 °C 7/20 °C 7/17 °C
Tal 460 m 8/19 °C 9/20 °C 12/14 °C 12/17 °C 10/18 °C 8/21 °C 8/18 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Berg 1125 m 2/15 °C 3/13 °C 1/9 °C 0/10 °C 3/8 °C 1/10 °C 1/9 °C
Tal 633 m 3/17 °C 6/18 °C 5/9 °C 6/11 °C 4/8 °C 3/13 °C 1/11 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
Gewitter
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
Regen
Berg 1070 m 13/21 °C 13/20 °C 13/16 °C 12/19 °C 11/20 °C 8/20 °C 12/17 °C
Tal 640 m 16/24 °C 16/23 °C 16/19 °C 15/22 °C 14/23 °C 11/23 °C 15/20 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 1678 m 7/17 °C 8/18 °C 8/18 °C 10/22 °C 10/18 °C 8/21 °C 11/22 °C
Tal 1160 m 10/20 °C 11/21 °C 11/21 °C 13/25 °C 13/21 °C 11/24 °C 14/25 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Gewitter
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Berg 2366 m 6/13 °C 6/16 °C 6/19 °C 8/19 °C 6/12 °C 5/16 °C 4/10 °C
Tal 1724 m 10/18 °C 10/21 °C 10/24 °C 12/24 °C 10/17 °C 9/21 °C 8/15 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
heiter
So
heiter
Mo
sonnig
Berg 1217 m 11/19 °C 13/21 °C 13/21 °C 14/23 °C 13/23 °C 10/19 °C 12/21 °C
Tal 580 m 16/25 °C 18/26 °C 16/27 °C 15/30 °C 17/29 °C 14/25 °C 13/26 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 1533 m 8/18 °C 9/18 °C 9/19 °C 10/23 °C 10/19 °C 8/22 °C 12/22 °C
Tal 1000 m 11/22 °C 12/22 °C 12/23 °C 13/27 °C 13/23 °C 11/26 °C 15/26 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
Regen
Sa
sonnig
So
wolkig
Mo
heiter
Berg 1650 m 7/22 °C 6/15 °C 3/10 °C 1/9 °C 1/16 °C 5/17 °C 7/20 °C
Tal 1142 m 9/25 °C 8/18 °C 5/13 °C 3/12 °C 3/19 °C 7/20 °C 9/23 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
Gewitter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Gewitter
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2066 m 7/13 °C 8/14 °C 9/15 °C 10/16 °C 10/17 °C 9/15 °C 9/16 °C
Tal 882 m 14/23 °C 16/25 °C 15/26 °C 16/26 °C 16/26 °C 16/25 °C 16/26 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 690 m 11/15 °C 12/20 °C 12/19 °C 11/23 °C 9/18 °C 7/21 °C 8/23 °C
Tal 281 m 13/18 °C 14/23 °C 14/22 °C 13/26 °C 11/21 °C 9/24 °C 10/26 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regen
So
Regen
Mo
Regen
Berg 1350 m 17/23 °C 17/23 °C 15/17 °C 14/16 °C 11/14 °C 13/14 °C 14/15 °C
Tal 870 m 19/26 °C 19/26 °C 17/20 °C 16/19 °C 13/17 °C 15/17 °C 16/18 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2260 m 5/11 °C 6/10 °C 6/13 °C 8/16 °C 8/16 °C 7/15 °C 9/16 °C
Tal 1538 m 9/22 °C 9/22 °C 9/23 °C 11/24 °C 12/26 °C 10/23 °C 11/25 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
Gewitter
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
Regen
Berg 1145 m 15/22 °C 15/21 °C 15/17 °C 14/20 °C 13/21 °C 10/21 °C 14/18 °C
Tal 428 m 18/26 °C 18/25 °C 18/21 °C 17/24 °C 16/25 °C 13/25 °C 17/22 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2309 m 8/13 °C 9/14 °C 10/15 °C 14/19 °C 11/14 °C 12/17 °C 14/17 °C
Tal 1381 m 9/21 °C 11/22 °C 11/21 °C 16/26 °C 12/22 °C 14/24 °C 15/25 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 1114 m 9/22 °C 7/20 °C 9/20 °C 9/22 °C 7/24 °C 4/17 °C 3/20 °C
Tal 648 m 11/25 °C 9/23 °C 11/23 °C 11/25 °C 9/27 °C 6/20 °C 5/23 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 451 m 21/27 °C 20/22 °C 21/27 °C 21/28 °C 19/25 °C 17/23 °C 18/24 °C
Tal 134 m 22/29 °C 21/24 °C 22/29 °C 22/30 °C 20/27 °C 18/25 °C 19/26 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 1045 m 9/15 °C 10/18 °C 10/17 °C 8/19 °C 6/15 °C 5/19 °C 5/20 °C
Tal 617 m 11/18 °C 12/21 °C 12/20 °C 10/22 °C 8/18 °C 7/22 °C 7/23 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
Gewitter
Do
Regenschauer
Fr
Regen
Sa
Regen
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Berg 896 m 17/21 °C 17/21 °C 14/21 °C 14/20 °C 13/19 °C 13/19 °C 12/18 °C
Tal 573 m 18/23 °C 18/23 °C 15/23 °C 15/22 °C 14/21 °C 14/21 °C 13/20 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2400 m 5/13 °C 4/14 °C 7/17 °C 9/18 °C 5/15 °C 8/17 °C 6/17 °C
Tal 1830 m 9/24 °C 11/23 °C 9/25 °C 12/26 °C 13/26 °C 12/26 °C 13/26 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
Gewitter
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 853 m 4/15 °C 8/12 °C 7/12 °C 5/14 °C 6/16 °C 6/16 °C 5/16 °C
Tal 361 m 8/19 °C 12/16 °C 11/16 °C 9/18 °C 10/20 °C 10/20 °C 9/20 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2163 m 2/16 °C 5/17 °C 3/16 °C 6/20 °C 5/15 °C 5/19 °C 7/21 °C
Tal 1635 m 7/23 °C 10/24 °C 8/23 °C 11/27 °C 10/22 °C 10/26 °C 12/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Gewitter
Mi
Regenschauer
Do
wolkig
Fr
heiter
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 470 m 17/28 °C 18/20 °C 18/26 °C 16/27 °C 13/24 °C 11/24 °C 12/22 °C
Tal 140 m 19/30 °C 20/22 °C 20/28 °C 18/29 °C 15/26 °C 13/26 °C 14/24 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
wolkig
Sa
heiter
So
heiter
Mo
Regenschauer
Berg 1180 m 6/17 °C 1/9 °C 0/8 °C 1/8 °C 2/13 °C 7/15 °C 5/15 °C
Tal 800 m 9/21 °C 4/13 °C 3/12 °C 4/12 °C 5/17 °C 10/19 °C 8/19 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2350 m 10/19 °C 9/20 °C 8/21 °C 9/20 °C 8/17 °C 7/19 °C 7/15 °C
Tal 1660 m 13/23 °C 12/24 °C 11/25 °C 12/24 °C 11/21 °C 10/23 °C 10/19 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
wolkig
Mi
Gewitter
Do
Regenschauer
Fr
wolkig
Sa
wolkig
So
wolkig
Mo
Regen
Berg 1500 m 12/18 °C 14/22 °C 11/15 °C 11/16 °C 11/15 °C 10/12 °C 11/16 °C
Tal 1050 m 16/22 °C 18/26 °C 15/19 °C 15/20 °C 15/19 °C 14/16 °C 15/20 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 633 m 9/20 °C 9/19 °C 12/18 °C 10/15 °C 9/15 °C 8/20 °C 6/18 °C
Tal 183 m 11/23 °C 11/22 °C 14/21 °C 12/18 °C 11/18 °C 10/23 °C 8/21 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regen
So
Regen
Mo
Regen
Berg 985 m 18/26 °C 18/26 °C 16/19 °C 16/19 °C 14/18 °C 13/19 °C 15/17 °C
Tal 400 m 20/26 °C 20/31 °C 20/25 °C 17/21 °C 15/19 °C 15/19 °C 16/23 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 858 m 10/24 °C 8/22 °C 10/22 °C 10/24 °C 8/26 °C 5/19 °C 4/22 °C
Tal 697 m 11/25 °C 9/23 °C 11/23 °C 11/25 °C 9/27 °C 6/20 °C 5/23 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
wolkig
So
Regenschauer
Mo
heiter
Berg 3790 m 3/18 °C 3/18 °C 3/19 °C 4/20 °C 5/16 °C 6/15 °C 6/18 °C
Tal 3147 m 4/22 °C 4/22 °C 4/23 °C 5/24 °C 6/20 °C 7/19 °C 7/22 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
Regen
Sa
heiter
So
heiter
Mo
wolkig
Berg 1795 m 10/21 °C 6/19 °C 5/12 °C 2/10 °C 2/13 °C 8/17 °C 8/14 °C
Tal 1185 m 12/24 °C 8/22 °C 7/15 °C 4/13 °C 4/16 °C 10/20 °C 10/17 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
sonnig
Do
wolkig
Fr
heiter
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 1623 m 8/19 °C 4/18 °C 4/18 °C 5/19 °C 6/23 °C 1/15 °C -1/15 °C
Tal 853 m 14/25 °C 10/24 °C 10/24 °C 11/25 °C 12/29 °C 7/21 °C 5/21 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 3410 m 10/20 °C 9/19 °C 8/18 °C 7/19 °C 8/20 °C 9/19 °C 9/19 °C
Tal 2530 m 14/25 °C 13/24 °C 12/23 °C 11/24 °C 12/25 °C 13/24 °C 13/24 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
Gewitter
Do
Regenschauer
Fr
Regen
Sa
Regen
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Berg 1420 m 14/17 °C 14/17 °C 11/17 °C 11/16 °C 10/15 °C 10/15 °C 9/14 °C
Tal 845 m 17/21 °C 17/21 °C 14/21 °C 14/20 °C 13/19 °C 13/19 °C 12/18 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 1584 m 10/18 °C 10/20 °C 10/24 °C 11/26 °C 12/21 °C 10/25 °C 12/27 °C
Tal 1048 m 13/22 °C 13/24 °C 13/28 °C 14/30 °C 15/25 °C 13/29 °C 15/31 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 1325 m 8/18 °C 9/18 °C 9/20 °C 11/24 °C 10/17 °C 8/22 °C 10/22 °C
Tal 1070 m 10/20 °C 11/20 °C 11/22 °C 13/26 °C 12/19 °C 10/24 °C 12/24 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 865 m 11/22 °C 11/23 °C 11/24 °C 12/28 °C 12/19 °C 11/24 °C 12/28 °C
Tal 770 m 11/22 °C 11/23 °C 11/24 °C 12/28 °C 12/19 °C 11/24 °C 12/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
Regen
Sa
sonnig
So
wolkig
Mo
heiter
Berg 1265 m 9/25 °C 8/18 °C 5/13 °C 3/12 °C 3/19 °C 7/20 °C 9/23 °C
Tal 935 m 9/26 °C 8/19 °C 5/14 °C 3/13 °C 3/20 °C 7/21 °C 9/24 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2146 m 6/20 °C 8/20 °C 7/21 °C 10/24 °C 10/21 °C 9/23 °C 11/23 °C
Tal 1560 m 10/26 °C 12/25 °C 10/27 °C 13/28 °C 14/28 °C 13/28 °C 14/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 1140 m 9/21 °C 9/24 °C 7/27 °C 10/30 °C 12/23 °C 5/24 °C 9/26 °C
Tal 770 m 9/22 °C 9/25 °C 7/28 °C 10/31 °C 12/24 °C 5/25 °C 9/27 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
Gewitter
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 611 m 14/16 °C 13/20 °C 14/23 °C 13/25 °C 11/19 °C 10/20 °C 9/23 °C
Tal 306 m 15/18 °C 14/22 °C 15/25 °C 14/27 °C 12/21 °C 11/22 °C 10/25 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 550 m 10/19 °C 11/17 °C 12/15 °C 12/23 °C 10/18 °C 8/22 °C 8/23 °C
Tal 160 m 12/22 °C 13/20 °C 14/18 °C 14/26 °C 12/21 °C 10/25 °C 10/26 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Gewitter
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 1100 m 10/16 °C 10/16 °C 11/17 °C 11/16 °C 9/16 °C 10/16 °C 11/18 °C
Tal 630 m 12/19 °C 12/19 °C 13/20 °C 13/19 °C 11/19 °C 12/19 °C 13/21 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 426 m 12/17 °C 13/22 °C 13/21 °C 12/25 °C 10/20 °C 8/23 °C 9/25 °C
Tal 180 m 13/18 °C 14/23 °C 14/22 °C 13/26 °C 11/21 °C 9/24 °C 10/26 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2800 m 5/11 °C 4/12 °C 7/15 °C 9/16 °C 5/13 °C 8/15 °C 6/15 °C
Tal 1750 m 10/25 °C 12/24 °C 10/26 °C 13/27 °C 14/27 °C 13/27 °C 14/27 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Gewitter
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Berg 2497 m 5/13 °C 5/16 °C 5/19 °C 7/19 °C 5/12 °C 4/16 °C 3/10 °C
Tal 1952 m 8/16 °C 8/19 °C 8/22 °C 10/22 °C 8/15 °C 7/19 °C 6/13 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 612 m 9/20 °C 9/19 °C 12/18 °C 10/15 °C 9/15 °C 8/20 °C 6/18 °C
Tal 316 m 11/22 °C 11/21 °C 14/20 °C 12/17 °C 11/17 °C 10/22 °C 8/20 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2100 m 7/15 °C 9/15 °C 8/16 °C 12/20 °C 10/17 °C 10/18 °C 13/18 °C
Tal 1520 m 10/19 °C 12/19 °C 11/20 °C 15/24 °C 13/21 °C 13/22 °C 16/22 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regen
So
Regen
Mo
Regen
Berg 1502 m 15/21 °C 15/22 °C 14/21 °C 13/18 °C 10/16 °C 9/16 °C 14/20 °C
Tal 746 m 18/23 °C 18/28 °C 18/22 °C 15/18 °C 13/16 °C 13/16 °C 14/20 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2232 m 11/22 °C 12/22 °C 8/19 °C 8/17 °C 9/20 °C 12/23 °C 8/19 °C
Tal 1615 m 12/26 °C 13/26 °C 9/23 °C 9/21 °C 10/24 °C 13/27 °C 9/23 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 1583 m 12/19 °C 11/19 °C 11/21 °C 12/21 °C 14/22 °C 11/20 °C 11/20 °C
Tal 1195 m 13/21 °C 12/21 °C 12/23 °C 13/23 °C 15/24 °C 12/22 °C 12/22 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 617 m 10/21 °C 10/20 °C 13/19 °C 11/16 °C 10/16 °C 9/21 °C 7/19 °C
Tal 323 m 12/24 °C 12/23 °C 15/22 °C 13/19 °C 12/19 °C 11/24 °C 9/22 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 429 m 8/20 °C 9/21 °C 12/15 °C 12/18 °C 10/19 °C 8/22 °C 8/19 °C
Tal 205 m 9/21 °C 10/22 °C 13/16 °C 13/19 °C 11/20 °C 9/23 °C 9/20 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
wolkig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
heiter
So
heiter
Mo
sonnig
Berg 2120 m 5/18 °C 7/21 °C 10/25 °C 11/26 °C 12/26 °C 8/25 °C 11/24 °C
Tal 1650 m 7/21 °C 9/24 °C 12/28 °C 13/29 °C 14/29 °C 10/28 °C 13/27 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Sa
Regen
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 1626 m 8/17 °C 9/19 °C 10/17 °C 12/21 °C 9/18 °C 6/17 °C 6/20 °C
Tal 800 m 11/21 °C 12/23 °C 13/21 °C 15/25 °C 12/22 °C 9/21 °C 9/24 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
Gewitter
Berg 1589 m 15/26 °C 17/29 °C 17/29 °C 16/29 °C 16/27 °C 15/23 °C 15/21 °C
Tal 1249 m 15/28 °C 17/31 °C 17/31 °C 16/31 °C 16/29 °C 15/25 °C 15/23 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
Regen
Sa
Regen
So
wolkig
Mo
sonnig
Berg 546 m 11/15 °C 11/15 °C 11/17 °C 12/15 °C 11/14 °C 11/14 °C 9/16 °C
Tal 27 m 14/19 °C 14/19 °C 14/21 °C 15/19 °C 14/18 °C 14/18 °C 12/20 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
Gewitter
Fr
sonnig
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 1363 m 16/16 °C 16/17 °C 16/16 °C 13/16 °C 13/16 °C 14/16 °C 14/15 °C
Tal 650 m 17/18 °C 17/20 °C 17/19 °C 14/19 °C 14/19 °C 15/19 °C 15/18 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
Gewitter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Gewitter
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2248 m 6/12 °C 7/13 °C 8/14 °C 9/15 °C 9/16 °C 8/14 °C 8/15 °C
Tal 1430 m 9/16 °C 10/17 °C 11/18 °C 12/19 °C 12/20 °C 11/18 °C 11/19 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2307 m 11/22 °C 9/22 °C 11/22 °C 11/21 °C 10/22 °C 12/25 °C 13/25 °C
Tal 1506 m 15/27 °C 13/27 °C 15/27 °C 15/26 °C 14/27 °C 16/30 °C 17/30 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
Regenschauer
Sa
Regen
So
Regen
Mo
Regenschauer
Berg 1221 m 1/10 °C 1/11 °C 3/12 °C 0/7 °C 0/6 °C 3/13 °C 5/13 °C
Tal 655 m 4/14 °C 4/15 °C 6/16 °C 3/11 °C 3/10 °C 6/17 °C 8/17 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Gewitter
Mi
Gewitter
Do
Gewitter
Fr
sonnig
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 670 m 17/22 °C 17/28 °C 18/22 °C 12/21 °C 12/18 °C 10/21 °C 12/23 °C
Tal 305 m 18/25 °C 18/31 °C 19/25 °C 13/24 °C 13/21 °C 11/24 °C 13/26 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
Regen
So
heiter
Mo
sonnig
Berg 1885 m 5/16 °C 7/18 °C 6/16 °C 10/21 °C 7/13 °C 6/17 °C 8/22 °C
Tal 930 m 9/21 °C 11/23 °C 10/21 °C 14/26 °C 11/18 °C 10/22 °C 12/27 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 1846 m 3/19 °C 5/18 °C 5/19 °C 7/23 °C 8/19 °C 6/23 °C 11/23 °C
Tal 1225 m 7/25 °C 9/24 °C 9/25 °C 11/29 °C 12/25 °C 10/29 °C 15/29 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
heiter
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regen
So
Regen
Mo
Regen
Berg 2120 m 14/25 °C 14/25 °C 13/15 °C 10/15 °C 9/9 °C 9/10 °C 10/12 °C
Tal 1557 m 16/27 °C 16/27 °C 15/17 °C 12/17 °C 11/11 °C 11/12 °C 12/14 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2020 m 10/17 °C 9/17 °C 9/19 °C 10/19 °C 12/20 °C 9/18 °C 9/18 °C
Tal 1640 m 11/18 °C 10/18 °C 10/20 °C 11/20 °C 13/21 °C 10/19 °C 10/19 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2603 m 5/14 °C 2/11 °C 3/10 °C 3/14 °C 3/15 °C 3/15 °C 4/15 °C
Tal 2042 m 9/23 °C 6/18 °C 6/17 °C 6/22 °C 7/23 °C 7/24 °C 7/24 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
Regen
So
heiter
Mo
sonnig
Berg 2109 m 5/14 °C 7/16 °C 6/14 °C 10/19 °C 7/11 °C 6/15 °C 8/20 °C
Tal 609 m 11/24 °C 13/26 °C 12/24 °C 16/29 °C 13/21 °C 12/25 °C 14/30 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regen
So
Regen
Mo
Regen
Berg 2000 m 12/18 °C 12/19 °C 11/18 °C 10/15 °C 7/13 °C 6/14 °C 11/18 °C
Tal 1473 m 15/22 °C 15/23 °C 14/22 °C 13/19 °C 10/17 °C 9/18 °C 14/22 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeschauer
Do
Schneefall
Fr
heiter
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 1525 m 1/2 °C 1/2 °C -4/2 °C -6/7 °C -2/9 °C -4/11 °C -3/15 °C
Tal 1045 m 3/9 °C 1/7 °C -2/2 °C -4/10 °C 0/12 °C -2/14 °C -1/18 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 1730 m 6/19 °C 9/20 °C 8/21 °C 11/25 °C 10/20 °C 9/23 °C 13/23 °C
Tal 1200 m 9/22 °C 12/23 °C 11/24 °C 14/28 °C 13/23 °C 12/26 °C 16/26 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 1420 m 8/18 °C 9/19 °C 9/19 °C 11/23 °C 11/19 °C 9/22 °C 12/23 °C
Tal 1014 m 12/22 °C 13/23 °C 13/24 °C 13/25 °C 16/25 °C 13/25 °C 15/25 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 868 m 10/16 °C 11/19 °C 11/18 °C 9/20 °C 7/16 °C 6/20 °C 6/21 °C
Tal 350 m 13/20 °C 14/23 °C 14/22 °C 12/24 °C 10/20 °C 9/24 °C 9/25 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 1170 m 9/19 °C 10/19 °C 10/21 °C 12/25 °C 11/18 °C 9/23 °C 11/23 °C
Tal 745 m 11/22 °C 12/22 °C 12/24 °C 14/28 °C 13/21 °C 11/26 °C 13/26 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
Gewitter
Do
Regenschauer
Fr
wolkig
Sa
Regenschauer
So
wolkig
Mo
Regen
Berg 852 m 19/28 °C 19/27 °C 17/20 °C 17/20 °C 15/19 °C 14/20 °C 16/18 °C
Tal 388 m 21/31 °C 21/30 °C 19/23 °C 19/23 °C 17/22 °C 16/23 °C 18/21 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
wolkig
So
Regenschauer
Mo
heiter
Berg 2800 m 6/24 °C 6/24 °C 6/25 °C 7/26 °C 8/22 °C 9/21 °C 9/24 °C
Tal 2540 m 8/27 °C 8/27 °C 8/28 °C 9/29 °C 10/25 °C 11/24 °C 11/27 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 1338 m 8/18 °C 9/18 °C 9/20 °C 11/24 °C 10/17 °C 8/22 °C 10/22 °C
Tal 859 m 11/22 °C 12/22 °C 12/24 °C 14/28 °C 13/21 °C 11/26 °C 13/26 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
wolkig
Mi
Regen
Do
wolkig
Fr
wolkig
Sa
Regenschauer
So
Schneeregen
Mo
Regen
Berg 1238 m 3/10 °C 1/9 °C 0/8 °C 3/9 °C 1/8 °C 0/6 °C 2/12 °C
Tal 575 m 5/14 °C 6/13 °C 4/10 °C 4/14 °C 5/13 °C 5/10 °C 4/12 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regen
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 1567 m 11/15 °C 11/19 °C 12/18 °C 12/23 °C 10/16 °C 9/19 °C 9/23 °C
Tal 750 m 11/23 °C 11/23 °C 12/25 °C 12/27 °C 12/20 °C 9/22 °C 9/26 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2040 m 12/23 °C 15/26 °C 15/25 °C 13/22 °C 12/22 °C 12/24 °C 14/26 °C
Tal 1600 m 14/26 °C 17/29 °C 17/28 °C 15/25 °C 14/25 °C 14/27 °C 16/29 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
heiter
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2380 m 8/21 °C 8/20 °C 6/19 °C 5/17 °C 5/19 °C 7/18 °C 4/17 °C
Tal 1672 m 11/25 °C 11/24 °C 9/23 °C 8/21 °C 8/23 °C 10/22 °C 7/21 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
Gewitter
Do
Regenschauer
Fr
wolkig
Sa
Regenschauer
So
wolkig
Mo
Regen
Berg 1500 m 15/21 °C 15/22 °C 14/20 °C 13/18 °C 10/16 °C 9/17 °C 14/18 °C
Tal 900 m 19/28 °C 19/27 °C 17/20 °C 17/20 °C 15/19 °C 14/20 °C 16/18 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2300 m 6/20 °C 8/20 °C 7/21 °C 10/24 °C 10/21 °C 9/23 °C 11/23 °C
Tal 1250 m 11/27 °C 13/26 °C 11/28 °C 14/29 °C 15/29 °C 14/29 °C 15/29 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2394 m 14/25 °C 16/26 °C 16/26 °C 15/26 °C 13/25 °C 15/26 °C 16/25 °C
Tal 1650 m 14/26 °C 16/27 °C 16/27 °C 15/27 °C 13/26 °C 15/27 °C 16/26 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2500 m 5/12 °C 4/13 °C 7/16 °C 9/17 °C 5/14 °C 8/16 °C 6/16 °C
Tal 1650 m 10/26 °C 12/25 °C 10/27 °C 13/28 °C 14/28 °C 13/28 °C 14/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
Gewitter
Do
Regenschauer
Fr
wolkig
Sa
Regenschauer
So
wolkig
Mo
Regen
Berg 1597 m 14/21 °C 14/22 °C 13/17 °C 12/17 °C 9/16 °C 8/17 °C 13/15 °C
Tal 1270 m 17/25 °C 17/24 °C 15/17 °C 15/17 °C 13/16 °C 12/17 °C 14/15 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Gewitter
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
wolkig
Sa
sonnig
So
heiter
Mo
heiter
Berg 3182 m 7/18 °C 7/18 °C 9/20 °C 8/19 °C 7/20 °C 10/20 °C 10/21 °C
Tal 2743 m 9/21 °C 9/21 °C 11/23 °C 10/22 °C 9/23 °C 12/23 °C 12/24 °C
651-850 von 5202 Skigebieten