Skiwetter weltweit

Wettervorhersage weltweit für 5202 Skigebiete - Bergwetter weltweit für 7 Tage


Wetter weltweit

Überwiegendes Wetter weltweit zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter weltweit für 5202 Skigebiete hier

Di
01.09.
Mi
02.09.
Do
03.09.
Fr
04.09.
Sa
05.09.
So
06.09.
Mo
07.09.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter weltweit

51-250 von 5202 Skigebieten

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 3030 m -1/4 °C 0/4 °C 0/7 °C 3/12 °C -1/8 °C 3/11 °C 3/11 °C
Tal 1793 m 8/20 °C 8/20 °C 8/21 °C 10/22 °C 11/24 °C 9/21 °C 10/23 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2105 m 4/14 °C 6/16 °C 6/15 °C 8/20 °C 7/15 °C 6/17 °C 10/19 °C
Tal 1020 m 11/21 °C 13/22 °C 12/22 °C 14/26 °C 13/20 °C 12/24 °C 15/26 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 1824 m 11/18 °C 10/18 °C 10/20 °C 11/20 °C 13/21 °C 10/19 °C 10/19 °C
Tal 1177 m 12/21 °C 13/21 °C 12/26 °C 14/26 °C 15/27 °C 13/26 °C 15/26 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2340 m 5/16 °C 7/17 °C 7/19 °C 8/22 °C 7/15 °C 6/20 °C 9/23 °C
Tal 1560 m 7/20 °C 9/21 °C 9/23 °C 10/26 °C 9/19 °C 8/24 °C 11/27 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 3000 m -1/11 °C 0/11 °C 0/10 °C 2/14 °C 2/10 °C 1/12 °C 2/16 °C
Tal 1121 m 14/23 °C 13/23 °C 13/25 °C 14/25 °C 16/26 °C 13/24 °C 13/24 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2250 m 4/10 °C 7/11 °C 7/13 °C 11/18 °C 6/15 °C 9/17 °C 10/17 °C
Tal 509 m 13/24 °C 15/25 °C 13/26 °C 14/32 °C 16/23 °C 13/27 °C 16/30 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regen
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 1800 m 5/16 °C 7/18 °C 6/16 °C 10/21 °C 7/13 °C 6/17 °C 8/22 °C
Tal 850 m 12/23 °C 13/23 °C 12/23 °C 15/27 °C 13/19 °C 11/24 °C 11/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2076 m 5/11 °C 8/12 °C 8/14 °C 12/19 °C 7/16 °C 10/18 °C 11/18 °C
Tal 1020 m 10/20 °C 11/21 °C 11/22 °C 12/25 °C 13/20 °C 10/22 °C 13/24 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2125 m 10/17 °C 9/17 °C 9/19 °C 10/19 °C 12/20 °C 9/18 °C 9/18 °C
Tal 1040 m 14/23 °C 13/23 °C 13/25 °C 14/25 °C 16/26 °C 13/24 °C 13/24 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
Schneeschauer
Do
Schneefall
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
Schneeschauer
Mo
Schneeschauer
Berg 1894 m -13/1 °C -5/2 °C -3/2 °C -9/2 °C -9/0 °C -4/4 °C -5/6 °C
Tal 1260 m -11/4 °C -3/6 °C -1/7 °C -7/2 °C -7/2 °C -2/7 °C -3/9 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Schneeregen
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 2037 m -3/8 °C 2/9 °C -3/5 °C -6/6 °C -2/2 °C -5/10 °C -2/13 °C
Tal 1365 m 1/13 °C 6/14 °C 1/10 °C -2/11 °C 2/9 °C -1/15 °C 2/18 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regen
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 1780 m -1/10 °C 4/11 °C -1/7 °C -4/8 °C 0/6 °C -3/12 °C 0/15 °C
Tal 1380 m 1/13 °C 6/14 °C 1/10 °C -2/11 °C 2/9 °C -1/15 °C 2/18 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
Schneeschauer
Do
Schneefall
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
Schneeschauer
Mo
Schneeschauer
Berg 2086 m -14/0 °C -6/2 °C -4/2 °C -10/2 °C -10/-1 °C -5/3 °C -6/5 °C
Tal 1438 m -12/3 °C -4/2 °C -2/6 °C -8/2 °C -8/2 °C -3/6 °C -4/8 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Schneeregen
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 2034 m -3/8 °C 2/9 °C -3/5 °C -6/6 °C -2/2 °C -5/10 °C -2/13 °C
Tal 1605 m 0/11 °C 5/12 °C 0/8 °C -3/9 °C 1/7 °C -2/13 °C 1/16 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
Schneeschauer
Do
Schneeregen
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
Schneeschauer
Mo
Schneeschauer
Berg 1629 m -12/2 °C -4/2 °C -2/5 °C -8/2 °C -8/1 °C -3/5 °C -4/7 °C
Tal 1167 m -11/4 °C -3/6 °C -1/7 °C -7/2 °C -7/2 °C -2/7 °C -3/9 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regen
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 1845 m -2/9 °C 3/10 °C -2/6 °C -5/7 °C -1/5 °C -4/11 °C -1/14 °C
Tal 1450 m 0/12 °C 5/13 °C 0/9 °C -3/10 °C 1/8 °C -2/14 °C 1/17 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Schneeschauer
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
Schneeschauer
Sa
wolkig
So
Schneeschauer
Mo
Schneeschauer
Berg 2300 m -4/0 °C -2/3 °C -2/5 °C -2/2 °C -3/2 °C -1/2 °C -4/2 °C
Tal 1580 m -3/2 °C -1/6 °C -1/8 °C -1/6 °C -2/5 °C 0/6 °C -3/2 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regen
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 1780 m -1/10 °C 4/11 °C -1/7 °C -4/8 °C 0/6 °C -3/12 °C 0/15 °C
Tal 1500 m 0/12 °C 5/13 °C 0/9 °C -3/10 °C 1/8 °C -2/14 °C 1/17 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
Schneeschauer
Do
Schneefall
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
Schneeschauer
Mo
Schneeschauer
Berg 1943 m -13/1 °C -5/2 °C -3/2 °C -9/2 °C -9/0 °C -4/4 °C -5/6 °C
Tal 1610 m -12/2 °C -4/2 °C -2/5 °C -8/2 °C -8/1 °C -3/5 °C -4/7 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
Schneeschauer
Do
Schneefall
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
Schneeschauer
Mo
Schneeschauer
Berg 1960 m -13/1 °C -5/2 °C -3/2 °C -9/2 °C -9/0 °C -4/4 °C -5/6 °C
Tal 1260 m -11/4 °C -3/6 °C -1/7 °C -7/2 °C -7/2 °C -2/7 °C -3/9 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
wolkig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 110 m 13/22 °C 13/22 °C 15/22 °C 18/24 °C 11/20 °C 9/22 °C 12/27 °C
Tal 60 m 13/22 °C 13/22 °C 15/22 °C 18/24 °C 11/20 °C 9/22 °C 12/27 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
wolkig
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
wolkig
Berg 122 m 13/22 °C 11/22 °C 12/21 °C 14/22 °C 11/18 °C 9/19 °C 13/22 °C
Tal 82 m 13/22 °C 11/22 °C 12/21 °C 14/22 °C 11/18 °C 9/19 °C 13/22 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeschauer
Do
Schneefall
Fr
heiter
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2180 m -2/2 °C -2/1 °C -7/2 °C -9/4 °C -5/6 °C -7/8 °C -6/12 °C
Tal 1030 m 3/9 °C 1/7 °C -2/2 °C -4/10 °C 0/12 °C -2/14 °C -1/18 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
wolkig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 210 m 14/22 °C 13/22 °C 16/22 °C 18/23 °C 12/20 °C 11/21 °C 15/26 °C
Tal 150 m 14/22 °C 13/22 °C 16/22 °C 18/23 °C 12/20 °C 11/21 °C 15/26 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeschauer
Do
Schneefall
Fr
heiter
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 1970 m -1/2 °C -1/2 °C -6/2 °C -8/5 °C -4/7 °C -6/9 °C -5/13 °C
Tal 1255 m 1/7 °C 1/2 °C -4/2 °C -6/8 °C -2/10 °C -4/12 °C -3/16 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 136 m 22/29 °C 21/24 °C 22/29 °C 22/30 °C 20/27 °C 18/25 °C 19/26 °C
Tal 100 m 23/29 °C 22/24 °C 23/29 °C 23/30 °C 21/27 °C 19/25 °C 20/26 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 3460 m -8/3 °C -4/2 °C -6/-1 °C -9/-1 °C -8/2 °C -7/2 °C -6/2 °C
Tal 2350 m -4/9 °C 0/8 °C -2/5 °C -5/5 °C -4/8 °C -3/8 °C -2/8 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 3670 m -10/1 °C -6/0 °C -8/-3 °C -11/-3 °C -10/0 °C -9/0 °C -8/0 °C
Tal 2860 m -6/6 °C -2/5 °C -4/2 °C -7/2 °C -6/5 °C -5/5 °C -4/5 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
Schneefall
Fr
heiter
Sa
wolkig
So
heiter
Mo
wolkig
Berg 958 m -9/-2 °C -8/-2 °C -7/-5 °C -11/-3 °C -9/0 °C -7/1 °C -7/0 °C
Tal 195 m -4/3 °C -3/3 °C -2/0 °C -6/2 °C -4/5 °C -2/6 °C -2/5 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeschauer
Do
Schneefall
Fr
heiter
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2400 m -5/0 °C -5/-2 °C -10/-1 °C -12/1 °C -8/3 °C -10/5 °C -9/9 °C
Tal 1530 m 1/2 °C 1/2 °C -4/2 °C -6/7 °C -2/9 °C -4/11 °C -3/15 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 3574 m -10/1 °C -6/0 °C -8/-3 °C -11/-3 °C -10/0 °C -9/0 °C -8/0 °C
Tal 2653 m -5/8 °C -1/7 °C -3/4 °C -6/4 °C -5/7 °C -4/7 °C -3/7 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeschauer
Do
Schneefall
Fr
heiter
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2400 m -1/2 °C -1/2 °C -6/2 °C -8/5 °C -4/7 °C -6/9 °C -5/13 °C
Tal 1550 m 1/2 °C 1/2 °C -4/2 °C -6/7 °C -2/9 °C -4/11 °C -3/15 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 3430 m -9/2 °C -5/1 °C -7/-2 °C -10/-2 °C -9/1 °C -8/1 °C -7/1 °C
Tal 2200 m -4/9 °C 0/8 °C -2/5 °C -5/5 °C -4/8 °C -3/8 °C -2/8 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
Regenschauer
Sa
sonnig
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Berg 60 m 9/15 °C 10/17 °C 11/17 °C 12/16 °C 8/16 °C 7/18 °C 10/14 °C
Tal 35 m 9/15 °C 10/17 °C 11/17 °C 12/16 °C 8/16 °C 7/18 °C 10/14 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeschauer
Do
Schneefall
Fr
heiter
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 1800 m 0/2 °C 0/2 °C -5/2 °C -7/6 °C -3/8 °C -5/10 °C -4/14 °C
Tal 1050 m 3/9 °C 1/7 °C -2/2 °C -4/10 °C 0/12 °C -2/14 °C -1/18 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
Schneeschauer
Do
wolkig
Fr
Schneeschauer
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2068 m -6/-1 °C -7/-2 °C -7/-3 °C -7/0 °C -4/5 °C 3/6 °C -1/4 °C
Tal 1650 m -4/2 °C -5/1 °C -5/0 °C -5/2 °C -2/8 °C 5/9 °C 1/7 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 3310 m -8/3 °C -4/2 °C -6/-1 °C -9/-1 °C -8/2 °C -7/2 °C -6/2 °C
Tal 2580 m -5/8 °C -1/7 °C -3/4 °C -6/4 °C -5/7 °C -4/7 °C -3/7 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
Schneeschauer
Do
Schneefall
Fr
Schneefall
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2075 m -9/-2 °C -4/-2 °C -8/-1 °C -6/-1 °C -6/3 °C -4/6 °C -4/6 °C
Tal 1430 m -6/1 °C -1/1 °C -5/2 °C -3/2 °C -3/6 °C -1/9 °C -1/9 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 80 m 14/21 °C 13/21 °C 16/23 °C 15/24 °C 12/18 °C 11/22 °C 15/24 °C
Tal 15 m 14/21 °C 13/21 °C 16/23 °C 15/24 °C 12/18 °C 11/22 °C 15/24 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
wolkig
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 52 m 14/21 °C 12/22 °C 16/22 °C 16/25 °C 12/18 °C 11/22 °C 16/26 °C
Tal 30 m 14/21 °C 12/22 °C 16/22 °C 16/25 °C 12/18 °C 11/22 °C 16/26 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
wolkig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 25 m 16/20 °C 14/21 °C 16/22 °C 17/24 °C 14/18 °C 13/22 °C 18/24 °C
Tal 5 m 16/20 °C 14/21 °C 16/22 °C 17/24 °C 14/18 °C 13/22 °C 18/24 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeschauer
Do
Schneefall
Fr
heiter
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2100 m -2/2 °C -2/1 °C -7/2 °C -9/4 °C -5/6 °C -7/8 °C -6/12 °C
Tal 1380 m 1/7 °C 1/2 °C -4/2 °C -6/8 °C -2/10 °C -4/12 °C -3/16 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
Schneeschauer
Do
Schneefall
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
Schneeschauer
Mo
Schneeschauer
Berg 2015 m -14/0 °C -6/2 °C -4/2 °C -10/2 °C -10/-1 °C -5/3 °C -6/5 °C
Tal 1714 m -12/2 °C -4/2 °C -2/2 °C -8/2 °C -8/1 °C -3/5 °C -4/7 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
Schneeschauer
Do
Schneefall
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
Schneeschauer
Mo
Schneeschauer
Berg 1750 m -12/2 °C -4/2 °C -2/2 °C -8/2 °C -8/1 °C -3/5 °C -4/7 °C
Tal 1200 m -11/5 °C -3/7 °C -1/8 °C -7/2 °C -7/2 °C -2/8 °C -3/10 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 30 m 13/21 °C 14/22 °C 16/23 °C 15/24 °C 11/19 °C 10/22 °C 15/24 °C
Tal 10 m 13/21 °C 14/22 °C 16/23 °C 15/24 °C 11/19 °C 10/22 °C 15/24 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2811 m 3/7 °C 6/9 °C 5/9 °C 8/15 °C 5/13 °C 5/14 °C 9/14 °C
Tal 1304 m 8/23 °C 9/25 °C 8/25 °C 11/30 °C 10/23 °C 8/27 °C 12/29 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2828 m 6/16 °C 8/17 °C 8/19 °C 10/23 °C 9/17 °C 7/20 °C 11/22 °C
Tal 1200 m 10/23 °C 12/26 °C 11/27 °C 13/32 °C 13/25 °C 10/29 °C 14/31 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
heiter
Mo
sonnig
Berg 3403 m 4/14 °C 2/12 °C 1/12 °C 0/10 °C 1/16 °C 3/15 °C 3/13 °C
Tal 2073 m 9/23 °C 7/21 °C 6/21 °C 5/19 °C 6/25 °C 8/24 °C 8/22 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 3057 m -2/11 °C -1/11 °C -1/10 °C 1/14 °C 1/10 °C 0/12 °C 1/16 °C
Tal 1772 m 4/19 °C 7/20 °C 5/19 °C 8/23 °C 7/18 °C 7/22 °C 9/24 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2096 m 6/13 °C 6/15 °C 6/16 °C 7/19 °C 7/12 °C 6/16 °C 8/20 °C
Tal 830 m 11/21 °C 13/22 °C 12/24 °C 13/28 °C 12/21 °C 10/25 °C 13/29 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 3456 m 2/7 °C 4/7 °C 4/9 °C 8/13 °C 5/10 °C 6/11 °C 6/12 °C
Tal 1550 m 7/21 °C 10/22 °C 9/22 °C 12/26 °C 12/23 °C 11/25 °C 12/26 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 3230 m 2/8 °C 1/9 °C 4/12 °C 6/13 °C 2/10 °C 5/12 °C 3/12 °C
Tal 1100 m 8/23 °C 11/24 °C 10/24 °C 13/28 °C 13/25 °C 12/27 °C 13/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
Regen
So
heiter
Mo
sonnig
Berg 2015 m 8/13 °C 10/14 °C 10/16 °C 12/18 °C 10/16 °C 8/17 °C 11/19 °C
Tal 728 m 10/23 °C 12/25 °C 11/23 °C 15/28 °C 12/20 °C 11/24 °C 13/29 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Schneeschauer
Fr
Schneefall
Sa
sonnig
So
wolkig
Mo
heiter
Berg 2284 m 4/18 °C 3/11 °C 0/2 °C -2/2 °C -2/12 °C 2/13 °C 4/16 °C
Tal 675 m 10/28 °C 9/21 °C 6/16 °C 4/15 °C 4/22 °C 8/23 °C 10/26 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
wolkig
So
Regenschauer
Mo
heiter
Berg 3815 m 3/18 °C 3/18 °C 3/19 °C 4/20 °C 5/16 °C 6/15 °C 6/18 °C
Tal 2660 m 7/25 °C 7/25 °C 7/26 °C 8/27 °C 9/23 °C 10/22 °C 10/25 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 3899 m -2/3 °C -2/2 °C -1/4 °C 2/7 °C -2/4 °C 1/6 °C 0/7 °C
Tal 1562 m 9/23 °C 10/22 °C 9/22 °C 13/26 °C 12/23 °C 13/25 °C 13/25 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
wolkig
So
Regenschauer
Mo
heiter
Berg 3527 m 3/20 °C 3/20 °C 3/21 °C 4/22 °C 5/18 °C 6/17 °C 6/20 °C
Tal 2457 m 8/27 °C 8/27 °C 8/28 °C 9/29 °C 10/25 °C 11/24 °C 11/27 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
heiter
Mo
heiter
Berg 2917 m 5/16 °C 9/16 °C 7/17 °C 9/18 °C 9/19 °C 8/17 °C 7/15 °C
Tal 1984 m 9/21 °C 13/21 °C 11/22 °C 13/23 °C 13/24 °C 12/22 °C 11/20 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 1980 m 5/14 °C 7/16 °C 6/14 °C 10/19 °C 7/11 °C 6/15 °C 8/20 °C
Tal 740 m 11/19 °C 12/21 °C 12/21 °C 12/26 °C 11/18 °C 8/22 °C 10/27 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 3018 m 0/4 °C 3/5 °C 3/7 °C 7/12 °C 2/9 °C 5/11 °C 6/11 °C
Tal 1100 m 11/21 °C 13/22 °C 12/22 °C 14/26 °C 13/20 °C 12/24 °C 15/26 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
Gewitter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Gewitter
So
heiter
Mo
sonnig
Berg 2002 m 6/16 °C 8/17 °C 7/19 °C 8/21 °C 8/18 °C 6/19 °C 9/22 °C
Tal 600 m 13/24 °C 14/26 °C 13/27 °C 14/29 °C 14/27 °C 13/27 °C 13/29 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 3369 m 2/10 °C -1/7 °C 0/6 °C 0/10 °C 0/11 °C 0/11 °C 1/11 °C
Tal 2424 m 6/14 °C 3/11 °C 4/10 °C 4/14 °C 4/15 °C 4/15 °C 5/15 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
wolkig
So
Regenschauer
Mo
heiter
Berg 3813 m 3/18 °C 3/18 °C 3/19 °C 4/20 °C 5/16 °C 6/15 °C 6/18 °C
Tal 2473 m 8/27 °C 8/27 °C 8/28 °C 9/29 °C 10/25 °C 11/24 °C 11/27 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
sonnig
Berg 2300 m 4/7 °C 5/8 °C 5/9 °C 6/16 °C 6/14 °C 7/13 °C 8/15 °C
Tal 860 m 11/23 °C 13/24 °C 12/26 °C 13/28 °C 13/25 °C 11/26 °C 14/29 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 2200 m 5/16 °C 8/17 °C 7/18 °C 10/22 °C 9/17 °C 8/20 °C 12/20 °C
Tal 1260 m 9/23 °C 12/24 °C 11/25 °C 14/29 °C 13/24 °C 12/27 °C 16/27 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 2640 m 4/18 °C 6/18 °C 6/19 °C 8/21 °C 9/21 °C 9/23 °C 9/21 °C
Tal 1710 m 10/24 °C 12/25 °C 11/27 °C 13/29 °C 15/28 °C 14/29 °C 15/26 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2000 m 7/16 °C 9/17 °C 8/19 °C 9/23 °C 8/16 °C 6/20 °C 11/23 °C
Tal 760 m 11/22 °C 13/23 °C 12/25 °C 13/29 °C 12/22 °C 10/26 °C 13/30 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2798 m 0/12 °C 1/12 °C 1/11 °C 3/15 °C 3/11 °C 2/13 °C 3/17 °C
Tal 1816 m 4/19 °C 7/20 °C 5/19 °C 8/23 °C 7/18 °C 7/22 °C 9/24 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
heiter
Mo
heiter
Berg 3048 m 4/15 °C 8/15 °C 6/16 °C 8/17 °C 8/18 °C 7/16 °C 6/14 °C
Tal 2073 m 9/21 °C 13/21 °C 11/22 °C 13/23 °C 13/24 °C 12/22 °C 11/20 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 3167 m 2/9 °C 4/9 °C 4/11 °C 8/15 °C 5/12 °C 6/13 °C 6/14 °C
Tal 1207 m 12/23 °C 14/24 °C 13/24 °C 16/28 °C 17/25 °C 15/27 °C 17/27 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
wolkig
So
Regenschauer
Mo
heiter
Berg 3488 m 3/20 °C 3/20 °C 3/21 °C 4/22 °C 5/18 °C 6/17 °C 6/20 °C
Tal 2255 m 9/28 °C 9/28 °C 9/29 °C 10/30 °C 11/26 °C 12/25 °C 12/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2800 m 5/11 °C 4/12 °C 7/15 °C 9/16 °C 5/13 °C 8/15 °C 6/15 °C
Tal 1200 m 11/28 °C 13/27 °C 11/29 °C 14/30 °C 15/30 °C 14/30 °C 15/30 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2050 m 7/14 °C 7/16 °C 7/15 °C 8/17 °C 9/15 °C 5/16 °C 9/19 °C
Tal 710 m 12/23 °C 12/25 °C 12/24 °C 13/26 °C 14/24 °C 10/25 °C 14/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Gewitter
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 1188 m 9/15 °C 9/15 °C 10/16 °C 10/15 °C 8/15 °C 9/15 °C 10/17 °C
Tal 255 m 13/21 °C 13/21 °C 14/22 °C 14/21 °C 12/21 °C 13/21 °C 14/23 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
Schneeregen
Sa
heiter
So
heiter
Mo
wolkig
Berg 2365 m 7/17 °C 3/15 °C 2/8 °C -1/2 °C -1/9 °C 5/13 °C 5/10 °C
Tal 1150 m 12/24 °C 8/22 °C 7/15 °C 4/13 °C 4/16 °C 10/20 °C 10/17 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
sonnig
Do
wolkig
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Berg 1100 m 2/15 °C 3/13 °C 1/9 °C 0/10 °C 3/10 °C 1/10 °C 1/9 °C
Tal 395 m 6/20 °C 7/18 °C 5/14 °C 4/15 °C 7/15 °C 5/15 °C 5/14 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2600 m 3/13 °C 4/14 °C 4/14 °C 7/17 °C 6/13 °C 4/15 °C 6/17 °C
Tal 1444 m 8/20 °C 11/21 °C 10/22 °C 13/25 °C 11/21 °C 10/22 °C 14/24 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2745 m 5/14 °C 2/11 °C 3/10 °C 3/14 °C 3/15 °C 3/15 °C 4/15 °C
Tal 1890 m 8/18 °C 5/15 °C 6/14 °C 6/18 °C 6/19 °C 6/19 °C 7/19 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2785 m 0/13 °C 1/13 °C 1/12 °C 3/16 °C 3/12 °C 2/14 °C 3/18 °C
Tal 1250 m 9/22 °C 11/25 °C 11/26 °C 13/31 °C 12/24 °C 11/28 °C 15/30 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
wolkig
So
Regenschauer
Mo
heiter
Berg 3914 m 2/18 °C 2/18 °C 2/19 °C 3/20 °C 4/16 °C 5/15 °C 5/18 °C
Tal 2926 m 6/23 °C 6/23 °C 6/24 °C 7/25 °C 8/21 °C 9/20 °C 9/23 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 3330 m 2/9 °C 4/9 °C 4/11 °C 8/15 °C 5/12 °C 6/13 °C 6/14 °C
Tal 1350 m 9/25 °C 12/27 °C 11/27 °C 12/30 °C 13/27 °C 11/28 °C 14/27 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2220 m 5/11 °C 6/10 °C 6/13 °C 8/16 °C 8/16 °C 7/15 °C 9/16 °C
Tal 1227 m 7/19 °C 9/20 °C 9/22 °C 10/25 °C 9/18 °C 8/23 °C 11/26 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
wolkig
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Regen
Berg 1450 m 3/14 °C 2/11 °C 1/11 °C 0/9 °C 1/9 °C 1/10 °C 0/12 °C
Tal 620 m 6/18 °C 5/15 °C 4/15 °C 3/13 °C 4/13 °C 4/14 °C 3/16 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2510 m 1/9 °C 3/8 °C 2/10 °C 4/15 °C 4/13 °C 4/13 °C 5/15 °C
Tal 1050 m 11/21 °C 11/23 °C 11/24 °C 12/27 °C 12/20 °C 11/24 °C 13/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
Schneefall
Sa
sonnig
So
wolkig
Mo
heiter
Berg 2082 m 5/19 °C 4/12 °C 1/7 °C -1/6 °C -1/13 °C 3/14 °C 5/17 °C
Tal 1198 m 9/25 °C 8/18 °C 5/13 °C 3/12 °C 3/19 °C 7/20 °C 9/23 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 3020 m 1/7 °C 2/7 °C 3/10 °C 7/13 °C 2/10 °C 6/13 °C 5/13 °C
Tal 1003 m 9/22 °C 11/23 °C 11/23 °C 13/26 °C 13/22 °C 10/24 °C 13/26 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
wolkig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
Regen
Berg 1059 m 3/13 °C 2/13 °C 0/12 °C 0/11 °C 2/10 °C 0/13 °C 0/6 °C
Tal 195 m 8/20 °C 7/20 °C 5/19 °C 5/18 °C 7/17 °C 5/20 °C 5/13 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 2800 m 3/11 °C 5/11 °C 5/13 °C 9/17 °C 6/14 °C 7/15 °C 7/16 °C
Tal 1190 m 13/23 °C 14/22 °C 14/24 °C 17/28 °C 16/23 °C 16/27 °C 18/25 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
Regen
Sa
sonnig
So
wolkig
Mo
heiter
Berg 1915 m 6/20 °C 5/13 °C 2/8 °C 0/7 °C 0/14 °C 4/15 °C 6/18 °C
Tal 1155 m 9/25 °C 8/18 °C 5/13 °C 3/12 °C 3/19 °C 7/20 °C 9/23 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
wolkig
So
Regenschauer
Mo
heiter
Berg 3743 m 3/18 °C 3/18 °C 3/19 °C 4/20 °C 5/16 °C 6/15 °C 6/18 °C
Tal 2835 m 6/24 °C 6/24 °C 6/25 °C 7/26 °C 8/22 °C 9/21 °C 9/24 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2225 m 9/14 °C 9/16 °C 9/20 °C 10/22 °C 11/17 °C 9/21 °C 11/23 °C
Tal 1130 m 13/21 °C 13/23 °C 13/27 °C 14/29 °C 15/24 °C 13/28 °C 15/30 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 3210 m -1/3 °C 0/3 °C 0/6 °C 3/11 °C -1/7 °C 3/10 °C 3/10 °C
Tal 1695 m 8/20 °C 8/20 °C 8/21 °C 10/22 °C 11/24 °C 9/21 °C 10/23 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 875 m 9/20 °C 9/19 °C 12/18 °C 10/15 °C 9/15 °C 8/20 °C 6/18 °C
Tal 230 m 11/22 °C 11/21 °C 14/20 °C 12/17 °C 11/17 °C 10/22 °C 8/20 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Schneeschauer
Fr
Schneefall
Sa
sonnig
So
wolkig
Mo
heiter
Berg 2285 m 4/17 °C 3/10 °C 0/2 °C -2/2 °C -2/11 °C 2/12 °C 4/15 °C
Tal 1508 m 8/24 °C 7/17 °C 4/12 °C 2/11 °C 2/18 °C 6/19 °C 8/22 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 3523 m 1/5 °C 0/6 °C 3/9 °C 5/10 °C 1/7 °C 4/9 °C 2/9 °C
Tal 1280 m 10/25 °C 12/25 °C 11/26 °C 14/29 °C 14/26 °C 13/28 °C 15/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Schneeschauer
Fr
Schneefall
Sa
heiter
So
heiter
Mo
wolkig
Berg 2637 m 6/16 °C 2/14 °C 1/2 °C -2/2 °C -2/8 °C 4/12 °C 4/9 °C
Tal 1646 m 10/22 °C 6/20 °C 5/13 °C 2/11 °C 2/14 °C 8/18 °C 8/15 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 2254 m 5/16 °C 7/17 °C 7/17 °C 9/21 °C 10/17 °C 8/19 °C 11/19 °C
Tal 985 m 9/24 °C 11/25 °C 11/25 °C 13/29 °C 14/25 °C 12/27 °C 15/27 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
wolkig
Fr
Regenschauer
Sa
wolkig
So
wolkig
Mo
wolkig
Berg 531 m 11/14 °C 10/14 °C 6/9 °C 4/7 °C 2/6 °C -1/4 °C -1/6 °C
Tal 196 m 13/17 °C 12/17 °C 8/12 °C 6/10 °C 4/9 °C 1/7 °C 1/9 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
Gewitter
Do
sonnig
Fr
heiter
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
sonnig
Berg 2220 m 7/11 °C 9/12 °C 9/14 °C 11/16 °C 9/14 °C 7/15 °C 10/17 °C
Tal 1066 m 10/22 °C 11/22 °C 10/25 °C 12/28 °C 11/24 °C 9/27 °C 12/29 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 2537 m 5/19 °C 7/19 °C 7/20 °C 9/22 °C 10/22 °C 10/24 °C 10/22 °C
Tal 1616 m 11/24 °C 13/25 °C 12/27 °C 14/29 °C 16/28 °C 15/29 °C 16/26 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2778 m 5/10 °C 6/9 °C 6/12 °C 8/15 °C 8/15 °C 7/14 °C 9/15 °C
Tal 1324 m 12/19 °C 12/21 °C 12/25 °C 13/27 °C 14/22 °C 12/26 °C 14/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
wolkig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
Regen
Berg 1032 m 4/13 °C 3/13 °C 1/12 °C 1/11 °C 3/10 °C 1/13 °C 1/6 °C
Tal 185 m 8/20 °C 7/20 °C 5/19 °C 5/18 °C 7/17 °C 5/20 °C 5/13 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 957 m 10/15 °C 11/18 °C 11/17 °C 9/19 °C 7/15 °C 6/19 °C 6/20 °C
Tal 250 m 13/21 °C 14/24 °C 14/23 °C 12/25 °C 10/21 °C 9/25 °C 9/26 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 1293 m 9/15 °C 10/18 °C 10/17 °C 8/19 °C 6/15 °C 5/19 °C 5/20 °C
Tal 355 m 13/20 °C 14/23 °C 14/22 °C 12/24 °C 10/20 °C 9/24 °C 9/25 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2570 m 6/18 °C 8/19 °C 8/21 °C 10/25 °C 9/19 °C 7/22 °C 11/24 °C
Tal 1040 m 11/24 °C 13/27 °C 12/28 °C 14/33 °C 14/26 °C 11/30 °C 15/32 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2485 m 5/10 °C 6/9 °C 6/12 °C 8/15 °C 8/15 °C 7/14 °C 9/15 °C
Tal 1320 m 12/20 °C 12/22 °C 12/26 °C 13/28 °C 14/23 °C 12/27 °C 14/29 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 800 m 9/20 °C 9/19 °C 12/18 °C 10/15 °C 9/15 °C 8/20 °C 6/18 °C
Tal 175 m 11/23 °C 11/22 °C 14/21 °C 12/18 °C 11/18 °C 10/23 °C 8/21 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2789 m 2/13 °C 5/14 °C 4/14 °C 7/18 °C 7/15 °C 6/17 °C 7/18 °C
Tal 1538 m 11/26 °C 13/25 °C 11/27 °C 14/28 °C 15/28 °C 14/28 °C 15/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 1860 m 7/15 °C 7/17 °C 7/18 °C 8/21 °C 8/14 °C 7/18 °C 9/22 °C
Tal 740 m 12/22 °C 12/23 °C 12/24 °C 13/28 °C 13/19 °C 12/24 °C 13/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2844 m -1/12 °C 0/12 °C 0/11 °C 2/15 °C 2/11 °C 1/13 °C 2/17 °C
Tal 810 m 11/22 °C 13/22 °C 11/23 °C 14/26 °C 13/22 °C 12/25 °C 15/26 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2513 m 5/10 °C 6/9 °C 6/12 °C 8/15 °C 8/15 °C 7/14 °C 9/15 °C
Tal 1190 m 12/21 °C 13/21 °C 12/26 °C 14/26 °C 15/27 °C 13/26 °C 15/26 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2400 m 4/16 °C 6/16 °C 7/16 °C 11/21 °C 7/16 °C 9/19 °C 11/19 °C
Tal 944 m 10/24 °C 12/24 °C 13/24 °C 17/29 °C 13/24 °C 15/27 °C 17/27 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2900 m 3/10 °C 5/10 °C 5/12 °C 9/16 °C 6/13 °C 7/14 °C 7/15 °C
Tal 1570 m 9/22 °C 10/21 °C 9/21 °C 13/25 °C 12/22 °C 13/24 °C 13/24 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
heiter
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2530 m 8/21 °C 8/20 °C 6/19 °C 5/17 °C 5/19 °C 7/18 °C 4/17 °C
Tal 990 m 14/29 °C 14/28 °C 12/27 °C 11/25 °C 11/27 °C 13/26 °C 10/25 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 2927 m 2/10 °C 2/9 °C 3/11 °C 6/14 °C 2/11 °C 5/13 °C 4/14 °C
Tal 1510 m 11/18 °C 12/19 °C 13/20 °C 17/24 °C 14/19 °C 15/22 °C 17/22 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2310 m 3/12 °C 5/14 °C 5/13 °C 7/18 °C 6/13 °C 5/15 °C 9/17 °C
Tal 1201 m 10/20 °C 12/21 °C 11/21 °C 13/25 °C 12/19 °C 11/23 °C 14/25 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2515 m 9/14 °C 10/15 °C 10/18 °C 14/19 °C 13/19 °C 13/20 °C 13/18 °C
Tal 1597 m 9/22 °C 11/23 °C 10/25 °C 14/29 °C 13/26 °C 15/29 °C 15/27 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
wolkig
So
Regenschauer
Mo
heiter
Berg 3676 m 3/20 °C 3/20 °C 3/21 °C 4/22 °C 5/18 °C 6/17 °C 6/20 °C
Tal 2743 m 7/25 °C 7/25 °C 7/26 °C 8/27 °C 9/23 °C 10/22 °C 10/25 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
Gewitter
Do
sonnig
Fr
heiter
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
sonnig
Berg 2118 m 7/12 °C 9/13 °C 9/15 °C 11/17 °C 9/15 °C 7/16 °C 10/18 °C
Tal 868 m 11/23 °C 12/23 °C 11/26 °C 13/29 °C 12/25 °C 10/28 °C 13/30 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2017 m 10/23 °C 9/24 °C 8/20 °C 6/19 °C 8/26 °C 5/21 °C 6/23 °C
Tal 1060 m 16/31 °C 15/31 °C 12/30 °C 12/28 °C 12/33 °C 11/27 °C 10/30 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2568 m 1/15 °C 4/16 °C 2/15 °C 5/19 °C 4/14 °C 4/18 °C 6/20 °C
Tal 1535 m 8/18 °C 10/18 °C 8/19 °C 11/22 °C 10/18 °C 9/21 °C 12/22 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
wolkig
Sa
wolkig
So
Schneeregen
Mo
Schneeregen
Berg 1319 m 1/14 °C 4/15 °C 3/6 °C 4/8 °C 2/5 °C 1/10 °C -1/8 °C
Tal 380 m 6/17 °C 9/18 °C 9/11 °C 9/11 °C 7/10 °C 7/10 °C 4/11 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
heiter
Mo
sonnig
Berg 3185 m 4/16 °C 2/14 °C 1/14 °C 0/12 °C 1/18 °C 3/17 °C 3/15 °C
Tal 1924 m 10/24 °C 8/22 °C 7/22 °C 6/20 °C 7/26 °C 9/25 °C 9/23 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
heiter
Mo
sonnig
Berg 2789 m 6/18 °C 4/16 °C 3/16 °C 2/14 °C 3/20 °C 5/19 °C 5/17 °C
Tal 1753 m 10/24 °C 8/22 °C 7/22 °C 6/20 °C 7/26 °C 9/25 °C 9/23 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2610 m 9/14 °C 10/15 °C 10/18 °C 14/19 °C 13/19 °C 13/20 °C 13/18 °C
Tal 1500 m 9/23 °C 11/24 °C 10/26 °C 14/30 °C 13/27 °C 15/30 °C 15/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2400 m 1/10 °C 3/9 °C 2/11 °C 4/16 °C 4/14 °C 4/14 °C 5/16 °C
Tal 950 m 14/22 °C 14/24 °C 14/28 °C 15/30 °C 16/25 °C 14/29 °C 16/31 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 3330 m 2/7 °C 1/8 °C 4/11 °C 6/12 °C 2/9 °C 5/11 °C 3/11 °C
Tal 1125 m 11/26 °C 13/26 °C 12/27 °C 15/30 °C 15/27 °C 14/29 °C 16/29 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
Regen
So
heiter
Mo
sonnig
Berg 1617 m 5/16 °C 7/18 °C 6/16 °C 10/21 °C 7/13 °C 6/17 °C 8/22 °C
Tal 745 m 10/23 °C 12/25 °C 11/23 °C 15/28 °C 12/20 °C 11/24 °C 13/29 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 2353 m 6/14 °C 8/14 °C 8/16 °C 12/20 °C 9/17 °C 10/18 °C 10/19 °C
Tal 850 m 13/24 °C 15/25 °C 14/25 °C 17/29 °C 18/26 °C 16/28 °C 18/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
sonnig
Do
wolkig
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Berg 872 m 3/16 °C 4/14 °C 2/10 °C 1/11 °C 4/11 °C 2/11 °C 2/10 °C
Tal 572 m 5/18 °C 6/16 °C 4/12 °C 3/13 °C 6/13 °C 4/13 °C 4/12 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
heiter
So
heiter
Mo
heiter
Berg 3300 m 13/16 °C 12/18 °C 15/18 °C 15/18 °C 15/17 °C 13/17 °C 13/16 °C
Tal 2100 m 18/23 °C 17/25 °C 20/25 °C 20/25 °C 20/24 °C 18/24 °C 18/23 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 3269 m 1/2 °C 1/2 °C 2/7 °C 4/10 °C 4/10 °C 3/9 °C 5/10 °C
Tal 1446 m 11/19 °C 11/21 °C 11/25 °C 12/27 °C 13/22 °C 11/26 °C 13/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 2480 m 5/13 °C 7/13 °C 7/15 °C 11/19 °C 8/16 °C 9/17 °C 9/18 °C
Tal 697 m 11/26 °C 13/27 °C 13/27 °C 15/31 °C 16/27 °C 14/29 °C 17/29 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Gewitter
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 994 m 10/17 °C 10/17 °C 11/18 °C 11/17 °C 9/17 °C 10/17 °C 11/19 °C
Tal 400 m 12/20 °C 12/20 °C 13/21 °C 13/20 °C 11/20 °C 12/20 °C 13/22 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 2120 m 5/16 °C 7/17 °C 7/17 °C 9/21 °C 10/17 °C 8/19 °C 11/19 °C
Tal 1224 m 9/21 °C 10/22 °C 11/23 °C 12/26 °C 13/23 °C 11/24 °C 13/23 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 3118 m 2/9 °C 2/8 °C 3/10 °C 6/13 °C 2/10 °C 5/12 °C 4/13 °C
Tal 1322 m 9/21 °C 11/22 °C 11/21 °C 16/26 °C 12/22 °C 14/24 °C 15/25 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 3226 m 2/9 °C 4/9 °C 4/11 °C 8/15 °C 5/12 °C 6/13 °C 6/14 °C
Tal 1200 m 8/23 °C 11/24 °C 10/24 °C 13/28 °C 13/25 °C 12/27 °C 13/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 3060 m 5/12 °C 2/9 °C 3/8 °C 3/12 °C 3/13 °C 3/13 °C 4/13 °C
Tal 2001 m 8/19 °C 5/16 °C 6/15 °C 6/19 °C 6/20 °C 6/20 °C 7/20 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2300 m 6/18 °C 8/19 °C 8/21 °C 10/25 °C 9/19 °C 7/22 °C 11/24 °C
Tal 1600 m 10/23 °C 12/24 °C 12/26 °C 14/30 °C 13/24 °C 11/27 °C 15/29 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
Regen
Sa
heiter
So
heiter
Mo
wolkig
Berg 2134 m 9/20 °C 5/18 °C 4/11 °C 1/9 °C 1/12 °C 7/16 °C 7/13 °C
Tal 1052 m 12/25 °C 8/23 °C 7/16 °C 4/14 °C 4/17 °C 10/21 °C 10/18 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2520 m 2/8 °C 3/8 °C 3/11 °C 6/16 °C 2/12 °C 6/15 °C 6/15 °C
Tal 1938 m 6/17 °C 8/20 °C 7/21 °C 9/26 °C 9/19 °C 6/23 °C 10/25 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
sonnig
Do
wolkig
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Berg 890 m 3/16 °C 4/14 °C 2/10 °C 1/11 °C 4/11 °C 2/11 °C 2/10 °C
Tal 588 m 5/19 °C 6/17 °C 4/13 °C 3/14 °C 6/14 °C 4/14 °C 4/13 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 3303 m -3/9 °C -2/9 °C -2/8 °C 0/12 °C 0/8 °C -1/10 °C 0/14 °C
Tal 1797 m 4/19 °C 7/20 °C 5/19 °C 8/23 °C 7/18 °C 7/22 °C 9/24 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2828 m 3/7 °C 4/6 °C 4/9 °C 6/12 °C 6/12 °C 5/11 °C 7/12 °C
Tal 1217 m 12/20 °C 12/22 °C 12/26 °C 13/28 °C 14/23 °C 12/27 °C 14/29 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Berg 655 m 6/18 °C 7/16 °C 3/12 °C 3/13 °C 7/12 °C 6/13 °C 5/10 °C
Tal 340 m 7/20 °C 8/18 °C 4/14 °C 4/15 °C 8/14 °C 7/15 °C 6/12 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
Regen
Sa
heiter
So
heiter
Mo
wolkig
Berg 2075 m 8/19 °C 4/17 °C 3/10 °C 0/8 °C 0/11 °C 6/15 °C 6/12 °C
Tal 1185 m 12/24 °C 8/22 °C 7/15 °C 4/13 °C 4/16 °C 10/20 °C 10/17 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2176 m 7/12 °C 9/13 °C 9/15 °C 11/17 °C 9/15 °C 7/16 °C 10/18 °C
Tal 1000 m 11/19 °C 12/21 °C 12/21 °C 12/26 °C 11/18 °C 8/22 °C 10/27 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2488 m 3/9 °C 4/9 °C 4/12 °C 7/17 °C 3/13 °C 7/16 °C 7/16 °C
Tal 1450 m 9/21 °C 11/22 °C 9/22 °C 11/26 °C 11/20 °C 9/23 °C 12/27 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
heiter
Mo
heiter
Berg 3353 m 3/13 °C 7/13 °C 5/14 °C 7/15 °C 7/16 °C 6/14 °C 5/12 °C
Tal 2365 m 8/20 °C 12/20 °C 10/21 °C 12/22 °C 12/23 °C 11/21 °C 10/19 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
heiter
Mo
sonnig
Berg 3006 m 4/16 °C 2/14 °C 1/14 °C 0/12 °C 1/18 °C 3/17 °C 3/15 °C
Tal 2314 m 8/21 °C 6/19 °C 5/19 °C 4/17 °C 5/23 °C 7/22 °C 7/20 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 553 m 9/20 °C 9/19 °C 12/18 °C 10/15 °C 9/15 °C 8/20 °C 6/18 °C
Tal 185 m 11/23 °C 11/22 °C 14/21 °C 12/18 °C 11/18 °C 10/23 °C 8/21 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
sonnig
Do
wolkig
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Berg 887 m 3/16 °C 4/14 °C 2/10 °C 1/11 °C 4/11 °C 2/11 °C 2/10 °C
Tal 579 m 5/18 °C 6/16 °C 4/12 °C 3/13 °C 6/13 °C 4/13 °C 4/12 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Sa
Regen
So
heiter
Mo
sonnig
Berg 1571 m 5/16 °C 7/18 °C 6/16 °C 10/21 °C 7/13 °C 6/17 °C 8/22 °C
Tal 850 m 10/22 °C 12/24 °C 11/22 °C 15/27 °C 12/19 °C 11/23 °C 13/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
sonnig
Do
wolkig
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Berg 830 m 4/17 °C 5/15 °C 3/11 °C 2/12 °C 5/12 °C 3/12 °C 3/11 °C
Tal 438 m 5/20 °C 6/18 °C 4/14 °C 3/15 °C 6/15 °C 4/15 °C 4/14 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 1967 m 6/12 °C 9/14 °C 8/14 °C 11/20 °C 8/18 °C 8/19 °C 12/19 °C
Tal 920 m 10/26 °C 11/28 °C 10/28 °C 13/33 °C 12/26 °C 10/30 °C 14/32 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 3275 m 2/9 °C 4/9 °C 4/11 °C 8/15 °C 5/12 °C 6/13 °C 6/14 °C
Tal 1212 m 11/25 °C 12/24 °C 11/24 °C 15/28 °C 14/25 °C 15/27 °C 15/27 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2265 m 7/18 °C 9/19 °C 8/21 °C 12/25 °C 11/22 °C 13/25 °C 13/23 °C
Tal 1501 m 9/23 °C 11/24 °C 10/26 °C 14/30 °C 13/27 °C 15/30 °C 15/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2340 m 5/10 °C 6/9 °C 6/12 °C 8/15 °C 8/15 °C 7/14 °C 9/15 °C
Tal 1367 m 12/21 °C 14/23 °C 13/24 °C 14/24 °C 14/24 °C 14/23 °C 14/24 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
wolkig
Fr
Regenschauer
Sa
wolkig
So
wolkig
Mo
wolkig
Berg 492 m 11/15 °C 10/15 °C 6/10 °C 4/8 °C 2/7 °C -1/5 °C -1/7 °C
Tal 291 m 12/16 °C 11/16 °C 7/11 °C 5/9 °C 3/8 °C 0/6 °C 0/8 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
heiter
Mo
heiter
Berg 2850 m 5/16 °C 9/16 °C 7/17 °C 9/18 °C 9/19 °C 8/17 °C 7/15 °C
Tal 1950 m 9/21 °C 13/21 °C 11/22 °C 13/23 °C 13/24 °C 12/22 °C 11/20 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 1604 m 8/17 °C 8/19 °C 8/20 °C 9/23 °C 9/16 °C 8/20 °C 10/24 °C
Tal 659 m 12/23 °C 12/24 °C 12/25 °C 13/29 °C 13/20 °C 12/25 °C 13/29 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2100 m 5/12 °C 6/11 °C 6/14 °C 8/17 °C 8/17 °C 7/16 °C 9/17 °C
Tal 1000 m 13/23 °C 15/25 °C 14/26 °C 15/26 °C 15/26 °C 15/25 °C 15/26 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Schneeschauer
Fr
Schneefall
Sa
heiter
So
heiter
Mo
wolkig
Berg 2730 m 6/16 °C 2/14 °C 1/2 °C -2/2 °C -2/8 °C 4/12 °C 4/9 °C
Tal 1660 m 10/22 °C 6/20 °C 5/13 °C 2/11 °C 2/14 °C 8/18 °C 8/15 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
Gewitter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Gewitter
So
heiter
Mo
sonnig
Berg 1911 m 8/14 °C 10/16 °C 10/16 °C 11/18 °C 10/18 °C 7/14 °C 9/16 °C
Tal 1000 m 12/22 °C 13/22 °C 11/24 °C 12/26 °C 13/25 °C 12/24 °C 11/25 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 1923 m 6/17 °C 8/18 °C 8/19 °C 9/23 °C 9/15 °C 7/19 °C 10/23 °C
Tal 1112 m 10/21 °C 11/22 °C 9/22 °C 9/25 °C 12/18 °C 8/22 °C 11/26 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2000 m 5/15 °C 7/17 °C 6/15 °C 10/20 °C 7/12 °C 6/16 °C 8/21 °C
Tal 600 m 11/24 °C 13/26 °C 12/25 °C 16/29 °C 12/23 °C 10/26 °C 12/31 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
wolkig
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
Regen
Berg 1188 m 2/14 °C 1/10 °C -1/10 °C -1/10 °C 0/9 °C 0/10 °C -1/10 °C
Tal 178 m 11/20 °C 9/20 °C 7/19 °C 9/16 °C 9/18 °C 7/18 °C 8/14 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2400 m 9/15 °C 11/16 °C 10/19 °C 14/20 °C 13/20 °C 14/21 °C 14/19 °C
Tal 1600 m 9/22 °C 11/23 °C 10/25 °C 14/29 °C 13/26 °C 15/29 °C 15/27 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2100 m 5/19 °C 6/21 °C 5/21 °C 8/26 °C 7/19 °C 5/23 °C 9/25 °C
Tal 650 m 11/23 °C 13/24 °C 13/25 °C 15/30 °C 14/23 °C 13/27 °C 16/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
wolkig
So
Regenschauer
Mo
heiter
Berg 3221 m 4/21 °C 4/21 °C 4/22 °C 5/23 °C 6/19 °C 7/18 °C 7/21 °C
Tal 2103 m 9/28 °C 9/28 °C 9/29 °C 10/30 °C 11/26 °C 12/25 °C 12/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2418 m 3/12 °C 5/14 °C 5/13 °C 7/18 °C 6/13 °C 5/15 °C 9/17 °C
Tal 1102 m 11/20 °C 13/21 °C 12/21 °C 14/25 °C 13/19 °C 12/23 °C 15/25 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 2376 m 8/21 °C 10/22 °C 9/24 °C 11/26 °C 13/25 °C 12/26 °C 13/23 °C
Tal 1600 m 11/24 °C 13/25 °C 12/27 °C 14/29 °C 16/28 °C 15/29 °C 16/26 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
heiter
Berg 2004 m 7/10 °C 4/9 °C 5/8 °C 5/15 °C 4/15 °C 3/7 °C 4/13 °C
Tal 943 m 9/20 °C 8/19 °C 9/19 °C 10/21 °C 8/21 °C 5/14 °C 4/20 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
wolkig
Fr
Regenschauer
Sa
wolkig
So
wolkig
Mo
wolkig
Berg 500 m 11/15 °C 10/15 °C 6/10 °C 4/8 °C 2/7 °C -1/5 °C -1/7 °C
Tal 203 m 13/17 °C 12/17 °C 8/12 °C 6/10 °C 4/9 °C 1/7 °C 1/9 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2630 m 9/13 °C 10/14 °C 10/17 °C 14/18 °C 13/18 °C 13/19 °C 13/17 °C
Tal 1500 m 9/23 °C 11/24 °C 10/26 °C 14/30 °C 13/27 °C 15/30 °C 15/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
heiter
Mo
heiter
Berg 3200 m 4/13 °C 8/13 °C 6/14 °C 8/15 °C 8/16 °C 7/14 °C 6/12 °C
Tal 2600 m 7/18 °C 11/18 °C 9/19 °C 11/20 °C 11/21 °C 10/19 °C 9/17 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2620 m 5/12 °C 7/12 °C 6/13 °C 10/17 °C 8/14 °C 8/15 °C 11/15 °C
Tal 1100 m 12/22 °C 14/22 °C 13/23 °C 17/27 °C 15/24 °C 15/25 °C 18/25 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2500 m 3/12 °C 3/11 °C 4/13 °C 7/16 °C 3/13 °C 6/15 °C 5/16 °C
Tal 1034 m 10/24 °C 12/24 °C 13/24 °C 17/29 °C 13/24 °C 15/27 °C 17/27 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
heiter
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 3573 m -1/5 °C -1/4 °C 0/6 °C 3/9 °C -1/6 °C 2/8 °C 1/9 °C
Tal 1800 m 8/21 °C 9/20 °C 8/20 °C 12/24 °C 11/21 °C 12/23 °C 12/23 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
wolkig
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Gewitter
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 1074 m 10/16 °C 10/16 °C 11/17 °C 11/16 °C 9/16 °C 10/16 °C 11/18 °C
Tal 245 m 16/23 °C 16/18 °C 17/17 °C 17/22 °C 13/22 °C 13/23 °C 15/20 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 1670 m 8/16 °C 10/17 °C 9/19 °C 10/23 °C 9/16 °C 7/20 °C 10/24 °C
Tal 640 m 12/23 °C 12/24 °C 12/25 °C 13/29 °C 13/20 °C 12/25 °C 13/29 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2690 m 6/16 °C 8/17 °C 8/19 °C 10/23 °C 9/17 °C 7/20 °C 11/22 °C
Tal 1175 m 9/24 °C 10/26 °C 9/26 °C 12/31 °C 11/24 °C 9/28 °C 13/30 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
wolkig
Mi
Regen
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
Regen
Berg 964 m 3/11 °C 2/7 °C 2/9 °C 3/10 °C 3/7 °C 2/8 °C 3/8 °C
Tal 284 m 6/15 °C 5/11 °C 5/13 °C 6/14 °C 6/11 °C 5/12 °C 6/12 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
heiter
Berg 2011 m 5/17 °C 8/17 °C 6/18 °C 9/23 °C 10/18 °C 8/21 °C 11/21 °C
Tal 948 m 10/24 °C 13/24 °C 11/25 °C 14/30 °C 15/25 °C 13/28 °C 16/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
wolkig
Fr
Regenschauer
Sa
wolkig
So
wolkig
Mo
wolkig
Berg 719 m 10/13 °C 9/13 °C 5/8 °C 3/6 °C 1/5 °C -2/3 °C -2/5 °C
Tal 255 m 13/17 °C 12/17 °C 8/12 °C 6/10 °C 4/9 °C 1/7 °C 1/9 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Berg 1038 m 1/14 °C 4/15 °C 3/6 °C 4/8 °C 2/5 °C 1/10 °C -1/8 °C
Tal 743 m 3/16 °C 6/17 °C 5/8 °C 6/10 °C 4/7 °C 3/12 °C 1/10 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2505 m 5/10 °C 6/9 °C 6/12 °C 8/15 °C 8/15 °C 7/14 °C 9/15 °C
Tal 1039 m 13/23 °C 14/23 °C 13/28 °C 15/28 °C 16/29 °C 14/28 °C 16/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 3017 m -1/11 °C 0/11 °C 0/10 °C 2/14 °C 2/10 °C 1/12 °C 2/16 °C
Tal 1200 m 7/23 °C 10/24 °C 8/23 °C 11/27 °C 10/22 °C 10/26 °C 12/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 3250 m -1/5 °C 1/4 °C 0/6 °C 2/11 °C 2/9 °C 2/9 °C 3/11 °C
Tal 1500 m 7/20 °C 9/21 °C 9/23 °C 10/26 °C 9/19 °C 8/24 °C 11/27 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 1116 m 9/15 °C 10/18 °C 10/17 °C 8/19 °C 6/15 °C 5/19 °C 5/20 °C
Tal 390 m 13/20 °C 14/23 °C 14/22 °C 12/24 °C 10/20 °C 9/24 °C 9/25 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
heiter
Mo
heiter
Berg 3059 m 4/15 °C 8/15 °C 6/16 °C 8/17 °C 8/18 °C 7/16 °C 6/14 °C
Tal 2440 m 8/19 °C 12/19 °C 10/20 °C 12/21 °C 12/22 °C 11/20 °C 10/18 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
Schneeregen
Sa
heiter
So
heiter
Mo
wolkig
Berg 2450 m 6/16 °C 2/14 °C 1/7 °C -2/2 °C -2/8 °C 4/12 °C 4/9 °C
Tal 1190 m 12/24 °C 8/22 °C 7/15 °C 4/13 °C 4/16 °C 10/20 °C 10/17 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
heiter
Mo
heiter
Berg 3239 m 4/14 °C 8/14 °C 6/15 °C 8/16 °C 8/17 °C 7/15 °C 6/13 °C
Tal 2667 m 6/18 °C 10/18 °C 8/19 °C 10/20 °C 10/21 °C 9/19 °C 8/17 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Sa
wolkig
So
wolkig
Mo
Schneeregen
Berg 1135 m 4/10 °C 3/10 °C 5/6 °C 4/9 °C 2/6 °C 2/9 °C 1/4 °C
Tal 470 m 6/13 °C 5/13 °C 7/9 °C 6/12 °C 4/9 °C 4/12 °C 3/7 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
wolkig
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
wolkig
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
Regen
Berg 1178 m 3/14 °C 2/10 °C 0/10 °C 0/10 °C 1/9 °C 1/10 °C 0/10 °C
Tal 779 m 4/16 °C 3/12 °C 1/12 °C 1/12 °C 2/11 °C 2/12 °C 1/12 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2180 m 5/17 °C 7/18 °C 7/20 °C 8/23 °C 7/16 °C 6/21 °C 9/24 °C
Tal 1048 m 10/24 °C 12/25 °C 12/27 °C 13/30 °C 12/23 °C 11/28 °C 14/31 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2350 m 5/16 °C 5/16 °C 5/17 °C 7/18 °C 8/20 °C 6/17 °C 7/19 °C
Tal 1609 m 8/21 °C 8/21 °C 8/22 °C 10/23 °C 11/25 °C 9/22 °C 10/24 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
sonnig
Berg 2625 m 4/15 °C 4/15 °C 4/16 °C 6/17 °C 7/19 °C 5/16 °C 6/18 °C
Tal 1505 m 9/22 °C 9/22 °C 9/23 °C 11/24 °C 12/26 °C 10/23 °C 11/25 °C

Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
wolkig
So
Regenschauer
Mo
heiter
Berg 3559 m 3/20 °C 3/20 °C 3/21 °C 4/22 °C 5/18 °C 6/17 °C 6/20 °C
Tal 2451 m 8/27 °C 8/27 °C 8/28 °C 9/29 °C 10/25 °C 11/24 °C 11/27 °C
51-250 von 5202 Skigebieten